Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hencore  
Animeplace Forever » Аниме и Манга » Хентай » Bible Black/Черная Библия (Хентай/Аниме)
Bible Black/Черная Библия
mord-seedDate: Понедельник, 31.12.2007, 21:17 | Message # 1
Сашка
Группа: Пользователи
Сообщения: 179
Статус: Offline
Чёрная Библия [2001]

Режиссёр: Ханэбу Сё
Сценарий: Муто Ясуюки
____________________________________________
© Артём Федько, 2005.08.18

Многие полагают, что небосвод мировой анимации наполнен только лишь произведениями для детей, за редким исключением содержащих глубокий и тонкий смысл, но напрочь обделен произведениями для взрослых в понимании «до шестнадцати и после полуночи». Однако, если взять телескоп и посмотреть вооруженным глазом, то сразу можно заметить один такой фильм, два, три... но лучше всего, конечно, смотреть не в телескоп, а на экран. Вот так и я взглянул, и одолело меня молодецкое любопытство, что же это за зверь такой чудной, имя которому «Черная Библия».
Вообще-то жанр хентай (от яп. извращение(ец); возможно, перевод несколько искажает истинное значение, придавая ему оттенок грубости) появился довольно давно. Его отличительной особенностью является наличие откровенных постельных сцен, да и основной сюжет, по своей сути, вращается в плоскости плотских утех. Зачастую смысл в подобных произведениях отсутствует как класс, потому что все только «про это», однако изредка попадаются приятные исключения, к ним и относится рассматриваемая картина. Здесь, конечно, трудно было бы ожидать глубоких философско-психологических моментов, все-таки и любовь-то не платоническая, какая уж тут философия, но все же. Авторы овашки создали откровенное произведение с сюжетом, не уступающим многим голливудским картинам о магии и чернокнижниках. Действительно, имеются старинная колдовская книга и парень, нашедший ее. Так сюжет начинает завязываться, а ведь книжечка-то не простая и даже не золотая, а самая что ни на есть премерзопакостнейшая. Вот с нее все и началось. А что, колдовство, как наркотик, пару раз попробуешь и затягивает с ушами, особенно учитывая специализацию издания. Будь эта книга издана в наши дни, ее непременно назвали бы «Привороты и любовные заговоры для чайников». Вот и паренек не удержался - попробовал, понравилось, втянулся. Ну, а как известно, с любым уважающим себя магическим изданием связана душераздирающая история в стиле «возвращение из Преисподни» да еще и проклятий пяток, и охотников на него предостаточно. В общем, используя стандартную терминологию, «без спецодежды и знания техники безопастности к работам не допускаются». А кто ж про нее, про технику-то безопастности помнит, когда вокруг столько красных девиц, и всех можно приворожить и оприходовать, чем главный герой и не преминул воспользоваться. Да, скажу я вам, добра он перепортил немало, во всех положениях, но сколько веревочке ни виться, а финал подкрался незаметно. Нашлась и на него демоническая управа, тут, как всегда, наступила ярая борьба добра со злом, при этом добро неустанно надругивалось над злом и наоборот. Однако сюжет это нисколько не портило, и он продолжал развиваться линейно в лучших традициях колдовского жанра. Дальше не стоит сосредотачиваться на смысле, иначе начнется чистой воды пересказ, а вам самим еще предстоит просмотреть картину. Хотелось бы отметить лишь несколько моментов. Во-первых, если убрать постельные сцены, то получится, как я уже говорил, обычный мистический триллер средней руки. Во-вторых, больших упрощений мной замечено не было, как и резких скачков сюжета. Тут показывались истинные чувства и внутренняя борьба, проверка человека на мужество, на смелость по отношению к самому себе, сможет ли он принять себя таким, каким является на самом деле. В-третьих, закончилось все очень оригинально, не скажу, что такая развязка явилась для меня сюрпризом, но, признаться честно, я не думал, что авторы позволят себе такую «вольность». Откровенно говоря, многим американским сценаристам, штампующим «фаст фуд», есть чему поучиться у этого хентая.

Пару слов о стиле рисования. Доложу вам, стандарт у всех лиц женского пола такой, что «Спасатели Малибу» (женская половина) должны утонуть от досады. Это относится ко всем возрастным категориям без ограничений, будь то учителя или школьницы (конечно, старшеклассницы, потому что «за развращение несовершеннолетних» - это не тост, это статья). А во всем остальном, как всегда, что ж тут рассказывать, здесь смотреть надо. По большому счету, перед нами мистический триллер, до самого своего основания сдобренный весьма неоднозначно воспринимаемыми постельными сценами. Скажу проще, авторам удалось вместо банального разврата на экране сделать полноценный фильм. А вот смотреть вам его или нет, тут уж зависит только от ваших вкуса, предпочтений, мировоззрений, вероисповедания, в конце концов, или чего бы там ни было. Думайте сами, решайте сами, смотреть или не смотреть.
__________________________________________________________
Краткое содержание:

В ночь на первое мая, известную в народе как Вальпургиеву ночь, когда мощь тёмных сил достигает своего апогея, в подвальном помещении колледжа группа участниц сатанинского Магического клуба проводила древний тайный обряд жертвоприношения. Желая открыть Врата Ада, юные ведьмы положили на заклание свою соученицу Китами. И Врата Ада действительно открылись - при свете свечей разыгралась жуткая трагедия, пережить которую не удалось никому (по крайней мере, все так считают).
Спустя двенадцать лет студент того же колледжа Минасэ, зантересовавшись заброшенной с тех пор подсобкой, обнаруживает в стенной нише старинную рукописную книгу заклинаний чёрной магии. Попробовав некоторые заклинания, парень убеждается в их силе - достаточно ему написать своей кровью на бумажной фигурке инициалы приглянувшейся девушки и произнести магические слова, как ту сразу охватывает неудержимое сексуальное влечение к нему. Минасэ не удерживается от искушения использовать обретённую им силу, влюбив в себя самую популярную девушку колледжа красавицу Сироки, а также гордо демонстрирует своё умение друзьям.
Однако он недооценил разлагающее влияние чёрной магии - соблазн обладать тайной властью над другими приводит к созданию нового Магического клуба, встречи которого выливаются в разнузданные оргии в духе маркиза де Сада. Юноша наконец осознаёт, насколько зло, заключённое в старинной книге, проникло в его душу и души соучеников - спустя двенадцать лет тень Дьявола вновь падает на колледж. Сможет ли Минасэ остановить его победное шествие до наступления Вальпургиевой ночи?
****************************************************

Справка:

1. Сериал "Bible Black" обрёл большую популярность среди студентов европейских колледжей, и в Интернете множатся сайты магических клубов, подобных описанному в этом аниме. Сообщалось, будто один профессор университета в Падуе использует "Bible Black" на занятиях, демонстрируя на его примере влияние чёрной магии. Есть также сообщения, что студенты колледжей пытаются воспроизвести изображённые в нём обряды.

2. "Чёрная" библия ("Сатанинская библия") - одна из самых распространенных книг у сатанистов, отражающая основные концепции их деятельности. Написанная предводителем американских чёрных магов (Anton Szandor LaVey, 1930—1997), она вышла в 1969 году 125-тысячным тиражом, предопределив становление его "Церкви сатаны".

3. OAV "Bible Black" основана на "взрослой" компьютерной игре "The Bible Black: La Noche de Walpurgis", выпущенной в Японии в июле 2000 года компанией "Active Software", специализирующейся на подобной продукции. Игра быстро стала популярной и с помощью той же команды иллюстраторов была адаптирована в OAV-сериал.

4. Вальпургиева ночь - у древних германцев языческий праздник начала весны в ночь на 1-е мая; по немецким народным поверьям, сложившимся в VIII в., праздник ведьм ("великий шабаш") на горе Броккен (в Германии). Назван по имени католической святой Вальпургии, день памяти которой (1 мая) совпадал с праздником. Вальпургиева ночь - распространённый литературный и музыкальный сюжет ("Фауст" И. В. Гёте, одноименная опера Ш. Гуно, "Путевые картины" Г. Гейне и др.).
© 2001 "Большая Российская энциклопедия"

взято с:World-Art



С вами я, к сожалению, чести совокупляться не имел...
Но вот ваше мнение имел при каждом удобном случае!..


Post edited by mord-seed - Понедельник, 31.12.2007, 21:18
 
mord-seedDate: Понедельник, 31.12.2007, 21:19 | Message # 2
Сашка
Группа: Пользователи
Сообщения: 179
Статус: Offline
Видели все, многие полюбили...Делитесь впечатлениями!))


С вами я, к сожалению, чести совокупляться не имел...
Но вот ваше мнение имел при каждом удобном случае!..
 
ErrorDate: Понедельник, 31.12.2007, 23:22 | Message # 3
Senior member
Группа: Модераторы
Сообщения: 501
Статус: Offline
я видила только первые серии четыре.. а жаль.. )

- Раньше этот мир был куда больше
- Нет, мир остался прежним, стало меньше содержимого (с)
 
КАНDate: Четверг, 03.01.2008, 11:04 | Message # 4
Military
Группа: Проверенные
Сообщения: 1747
Статус: Offline
я посмотрела сериал полностью, смотреть всякие там продолжения, желания не возникло)

[I Love Pein]
 
mord-seedDate: Воскресенье, 06.01.2008, 03:30 | Message # 5
Сашка
Группа: Пользователи
Сообщения: 179
Статус: Offline
Quote (КАН)
я посмотрела сериал полностью, смотреть всякие там продолжения, желания не возникло)

Quote (Error)
я видила только первые серии четыре.. а жаль.. )

впечатлениями делитесь! чего понравилось, чего не очень? запомнившиеся моменты, фразочки, понравившиеся персы...учить вас, что ли?



С вами я, к сожалению, чести совокупляться не имел...
Но вот ваше мнение имел при каждом удобном случае!..
 
Элиза_МефинDate: Воскресенье, 06.01.2008, 04:04 | Message # 6
Демоница во плоти
Группа: Пользователи
Сообщения: 590
Статус: Offline
смотрела полностью, если не ошибаюсь тм шесть серий. мне не понравилось как там рисуют грудную клетку, как-то костляво. хотя позже поняла что енто получилось более или менее реалистично. сцена с закачиванием воды мя просто убила. еще мне не понравилось что та ненормальна, привороженная в самом начале, в пятой кажеться или шестой серии так и не убила главного героя и его каким-то(уже не помню каким точно) образом воскресили. зато конец няшный. я так и знала что ента жертва всетаки выживет. эти твари живучии.

Но на то и жизнь нужна,
Чтобы каждый день ценить.
Завтра будет как вчера,
Ничего не изменить.
© я
 
mord-seedDate: Воскресенье, 06.01.2008, 04:10 | Message # 7
Сашка
Группа: Пользователи
Сообщения: 179
Статус: Offline
вот оно! давно пошла тенденция к жажде крови - народ хочет смерти главного перса, желательно с отсутствием хеппи-энда!=)
а сценка с закачиванем воды в живот действительно убивает))



С вами я, к сожалению, чести совокупляться не имел...
Но вот ваше мнение имел при каждом удобном случае!..
 
Элиза_МефинDate: Воскресенье, 06.01.2008, 04:18 | Message # 8
Демоница во плоти
Группа: Пользователи
Сообщения: 590
Статус: Offline
Quote (mord-seed)
вот оно! давно пошла тенденция к жажде крови - народ хочет смерти главного перса, желательно с отсутствием хеппи-энда!=)

хэппи эндов слишком много. надоедает)


Но на то и жизнь нужна,
Чтобы каждый день ценить.
Завтра будет как вчера,
Ничего не изменить.
© я
 
mord-seedDate: Воскресенье, 06.01.2008, 04:36 | Message # 9
Сашка
Группа: Пользователи
Сообщения: 179
Статус: Offline
Quote (Элиза_Мефин)
хэппи эндов слишком много. надоедает)

этим "Библия..." и радует. казалось бы - хэппи энд? а ведь нет, не замочили они демона))



С вами я, к сожалению, чести совокупляться не имел...
Но вот ваше мнение имел при каждом удобном случае!..
 
Элиза_МефинDate: Воскресенье, 06.01.2008, 04:40 | Message # 10
Демоница во плоти
Группа: Пользователи
Сообщения: 590
Статус: Offline
угу. начинает казаться бональным, а потом пиятно удивляет)) но на самом деле надо же было изночально смотреть ту сцену с переходом души. там же ясно видно что душа переселилась, да и вырожение лица, когда ту чуху, уже с другой душой, убивают. в основном на мелочах основанно)

Но на то и жизнь нужна,
Чтобы каждый день ценить.
Завтра будет как вчера,
Ничего не изменить.
© я
 
mord-seedDate: Воскресенье, 06.01.2008, 04:47 | Message # 11
Сашка
Группа: Пользователи
Сообщения: 179
Статус: Offline
Мелочи - одно дело. Другое - когда эти мелочи чуточку вуалируют хаосом обстановки, эмоциональными воплями и порывистыми движениями. Не сразу понятно все-таки, надо вглядеться, чтбы понять, что он успел таки сменить тело


С вами я, к сожалению, чести совокупляться не имел...
Но вот ваше мнение имел при каждом удобном случае!..
 
Элиза_МефинDate: Воскресенье, 06.01.2008, 04:53 | Message # 12
Демоница во плоти
Группа: Пользователи
Сообщения: 590
Статус: Offline
happy та та та. родственное душо)) ня)

Но на то и жизнь нужна,
Чтобы каждый день ценить.
Завтра будет как вчера,
Ничего не изменить.
© я
 
Ed-sanDate: Вторник, 26.02.2008, 14:52 | Message # 13
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус: Offline
Хай! Миледи и джентлмьены! У вас слишком общие представления об этом аниме. "Черная библия" в принципе вообще не существует. Данные об этом ложные - легенда, не более. Японцы пользовались более надежными источниками. Одна из создателниц бондажа (связывания) из Японии погибла в результате несчастного случая. Из-за своего изобретения. Пусть простят меня девушки, но со многим я знаком в реале - как театральный режиссер и взрослый человек. Слава богу аниме, многое тоже придумано. Ценность в резкой смене ситуации, отсутствии счастливого конца (гарантирую, господа). Ритуалы девушек ВЫДУМАНЫ на 1000 процентов. Чтобы ни один из ВАС не использовал эту ситуацию. В любых книгах ложь состваляет от 90 до 100 процентов. Чтобы не баловались - ясно! Вот даже и не пытайтесь!
 
TotakuDate: Понедельник, 14.04.2008, 18:08 | Message # 14
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Статус: Offline
Ed-san, так отговариваешь, будто это все правда, все так и получается как в аниме, и просто не хочешь чтоб другие пытались что-то подобное сделать))))
Хентайчик из "высокого" или "среднего" разряда, не какое-нить там второсортное)) А сцена с закачиванием воды и впрямь убивает..)


It all returns to nothing


 
Ed-sanDate: Четверг, 01.05.2008, 15:00 | Message # 15
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус: Offline
Смешно, но постановка клизмы некоторым доставляет НАСТОЯЩЕЕ удовольствие. Сам-то ездил по скорой, но с врачами общался разными. А с ритуалов у некоторых крыша конкретно ехала. "Черная библия" вообще яркое исключение. Сцены хентая здесь не "вставные", а по сценарию и логике сюжета. Сюжет очень четок. Все, кроме реальных проявлений дьявола, взято из жизни. Можно воплощать. Только с умом.
И еще. Будешь вызывать дух через зеркало - однажды вызовешь.
Это то же, что и "грабли однажды могут выстрелить".
 
Animeplace Forever » Аниме и Манга » Хентай » Bible Black/Черная Библия (Хентай/Аниме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024