Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Daremi  
Animeplace Forever » Мировое Кино и Анимация » Арт-хаус и "Другое кино" » Слон/ELEPHANT
Слон/ELEPHANT
DaremiDate: Среда, 18.07.2007, 01:13 | Message # 1
Alone
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 20
Статус: Offline
США,2003

Жанр: драма / авторское кино

Продолжительность: 01:21:20

Режиссер: Гас ван Сэнт

В ролях:

В ролях: Джон Робинсон, Алекс Фрост, Элиас МакКоннелл, Эрик Дойлен, Натан Тайсон, Кэрри Финкли, Кристен Хикс, Алишиа Майлз, Джордан Тэйлор, Николь Джордж, Бриттани Маунтин, Бенни Диксон, Тимоти Боттомс, Мэтт Мэллой

Описание:

Шокирующий фильм знаменитого режиссера Гаса ван Сэнта ("Умница Уилл Хантинг", "Умереть во имя", "Даже девушки-ковбои иногда грустят", "Мой личный штат Айдахо").

"Золотая Пальмовая ветвь" Каннского международного кинофестиваля (2003г.).
Чудесный осенний день. По пути на занятия Илай фотографирует парочку панков. Нейт заканчивает футбольную тренировку и собирается позавтракать со своей подругой Кэрри. В школьном офисе Джон оставляет ключи от отцовской машины своему брату. Бриттани, Джордан и Николь сплетничают в кафетерии... Обычный школьный день, которому было суждено превратиться в вакханалию смерти.
Снятый в уникальной режиссерской манере, этот фильм далёк от документальных опытов Майкла Мура, «Слон» скорее фильм-балет, абстракционизм в киноискусстве.

Моё мнение:
Что касается этого фильма,то,я давно слышала о нем,но не была до конца уверена,в том,что это действительно то,что в конечном счете увидела.После первого просмотра сложилось вот такое мнение о данной работе: законченность сюжета,грамотность сюжета,обьективоне построение всего фильма вцелом,вплоть до каждого кадра,продуманность диалогов,подбор персонажей,раскратие характеров персонажей,операторская работа,сценарий,и,конечно,работа режиссёра,мне остаётся только выдохнуть.Предраться не к чему,если учитывать то,что фильм основан на реальных событиях,то могу сказать только одно,это усиливает локаничность и ясность сюжета,его основную идею.Фильм наснят и если можно сказать нацелен не на обывательскую аудиторию,я бы даже сказала,что у "другого кино" есть разные ступени "другого",определённое кино сможет проглотить человек-обыватель,который случайно наткнулся на него,некоторые же фильмы переварит далеко не каждый ,кто знаком с "другим кино".Этот фильм как раз из этих.
Смотреть советую не всем,ибо не обижайтесь за потерянное время,потому,что это категория отличного от другого "другого кино".
10 из 10

Post edited by Daremi - Среда, 18.07.2007, 22:15
 
Animeplace Forever » Мировое Кино и Анимация » Арт-хаус и "Другое кино" » Слон/ELEPHANT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024