Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JessTb  
Animeplace Forever » Аниме и Манга » Аниме » Правила создания постов (читаем, запоминаем, делаем)
Правила создания постов
JessTbDate: Четверг, 10.01.2008, 09:14 | Message # 1
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
Товарищи форумчане. Кроме создания тем, есть еще и простые правила создания постов. Это не Сталинская политика, но все же, прошу, придерживайтесь следующих правил:

1. Пост должен быть содержательным! Посты типа "а это вообще что?" или "ну а я что говорю" в данном разделе не приветствуются. Если вам хочется развести дебаты по поводу того или иного персонажа, пожалуйста, но не превращайте форум в чат. Для личных разборок есть система личных сообщений и мини-чат. Прежде чем оставить пост, подумайте относится ли он прямо к этой теме и несет ли в себе ценность.

2. Не запрашивайте ссылки на аниме или ОСТы или еще что-нибудь в самой теме. Для этого существует тема "Скорая помощь". В ней же можно отписаться с благодарностью, если помощь помогла, или же можно повысить репутацию пользователю. Так же можно пользоваться системой личных сообщений.

И еще, не правило, но убедительная просьба - Вдавайтесь в детали. Особенно, если это ваш первый ответ в данной теме. Опишите подробно, что понравилось в аниме, что нет - идея, сюжет, исполнение, рисовка, музыка, персонажи, отдельные сцены. "Ничего не понял" несет в себе мало информации для обсуждения. Лучший вариант - "сюжет слишком запутан, тяжело следить" или "я не согласен с данной философией"...и.т.д. Мы все сюда пришли обсуждать аниме, так давайте обсуждать!

С уважением,

JessTb


Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
jp-stereoDate: Четверг, 10.01.2008, 15:10 | Message # 2
Няя ^_^
Группа: Проверенные
Сообщения: 282
Статус: Offline
Второй пункть я не согласен , еси просят по той аниме по которй тема то все нормально.

первое , ну думаю народ попытается но всеж иногда чат сам по чебе выходит и туть ниче не поделать , а будешь тереть все ето, станет скучно.

А воть 3 ну не все могут четко выразить что хотят , иль уже все написано и просто хочется сказать что согласен с тем что др написали . А иногда просто лень расписывать и пишется просто *Мне понравилось* ))


Feel , Freedom , Sun & Music . This my life. © я

Жить не ждать , жить значит брать свое. © Dolphin

Тааа...ты точно някающая вредина)))) © haky

Кому не лень проголусуйте http://la2.limegames.ru/vote10/JPstereo буду оч рад )

Post edited by jp-stereo - Четверг, 10.01.2008, 15:13
 
ErrorDate: Четверг, 10.01.2008, 17:52 | Message # 3
Senior member
Группа: Модераторы
Сообщения: 501
Статус: Offline
А мне кажется, что во втором пункте Джесс права. Потому как у нас почти кажду тему украшают посты содержания " Ой, мне лень искать/я не знаю где скачать, дайте ссылочку " А тема "помощь" при этой простаивает и прозябает.

- Раньше этот мир был куда больше
- Нет, мир остался прежним, стало меньше содержимого (с)
 
jp-stereoDate: Четверг, 10.01.2008, 22:36 | Message # 4
Няя ^_^
Группа: Проверенные
Сообщения: 282
Статус: Offline
Лично я думаю что ссылки на подобные весчи проще искать в разделе по самому аниме , так точно уверен что найдешь по нему . Хотя как вариант можно преместить посты по етим вопросам и ответы на них в ту тему *помощь*

Feel , Freedom , Sun & Music . This my life. © я

Жить не ждать , жить значит брать свое. © Dolphin

Тааа...ты точно някающая вредина)))) © haky

Кому не лень проголусуйте http://la2.limegames.ru/vote10/JPstereo буду оч рад )

 
RyokDate: Четверг, 10.01.2008, 23:58 | Message # 5
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Статус: Offline
Согласен, в помощь можно писать вопросы не связанные с тем или иным аниме, а ссыка в теме конкретного аниме это удобнее, да и логичнее

What's up people?
 
JessTbDate: Пятница, 11.01.2008, 05:24 | Message # 6
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
Таааак, развели тут дебаты, и кто вам вообще сказал, что тут демократия? =3 шутю...на самом деле спасибо большое за ваши мнения, почитала, подумала, с некоторыми согласилась, большинство, правда, принимала во внимание еще когда правила составлялись. А теперь обьясню в деталях, чем руководствовалась при создании этих самых правил.

1. Этот форум можно условно поделить на два больших раздела. Первый - это Курилка - раздел для свободного общения ради развлечения, и просто для тех, кому хочется поболтать. В нем, практически отсутствуют ограничения на флуд, существует просто свободная тема "в ночное" и (!) соответственно, отключен датчик счета сообщений. Вторая часть форума - это все остальные разделы, в которых идет общение по интересам, целью которого является поделиться мнением с окружающими, и почитать их мнение. То есть, заходя в тему, любой должен ожидать дискуссии по данному аниме, а не видеть три страницы практического "чата" между двумя форумчанами. Прошу заметить, я не Гитлер (как и любой другой модератор) и не запрещаю вести дискуссии, если они ведутся по теме, и с помощью стоящих постов, это только приветствуется.

2. Не буду отрицать, что ссылки на аниме нужны и важны, но все-таки после длительных размышлений, считаю что им не место в темах по следующим причинам:
- за исключением некоторых случаев, основная масса форумчан не только знает где и что можно скачать, но и имеет свои собственные предпочтения в данном вопросе, соответственно им такие посты не приносят никакой пользы или информации, то есть просто ни к чему.
- у нас имеется довольно обширная тема, со списком множества мест, где можно скачать практически любое аниме. То есть если есть желание скачать что-то общедоступное, на поиск уходит около 3-х минут.
- если же необходимо что-то относительно редкое, то такие темы часто не очень развиты, и мало посещаются. Поэтому запрос о ссылке в такой теме будет прочитан немногими. Напротив, у нас на форуме имеется множество людей, готовых помочь найти что угодно и где угодно. Поэтому, когда в "Скорой Помощи" появляется запрос, зачастую ответ приходит в течение нескольких часов, если не минут...

Quote (jp-stereo)
ссылки на подобные весчи проще искать в разделе по самому аниме

- не думаю, что это так, особенно если такие ссылки будут находиться например на третьей из восьми страниц.

3. А вот это, даже не идет под номером в первом посте, потому что это не правило, а убедительная просьба.

Quote (jp-stereo)
иногда просто лень расписывать

Это никак не камень в твой огород, jp-stereo, ты-то этим вроде не страдаешь...но если кому-то действительно лень написать нормальный развернутый пост, то вообще зачем тогда писать, здесь не школа, и домашнее задание никто не заставляет делать. Если лень, то пишите уж в другой раз...а вот если...
Quote (jp-stereo)
не все могут четко выразить что хотят , иль уже все написано и просто хочется сказать что согласен с тем что др написали

то ничего тут не поделаешь, естессно, оставляйте свое мнение, даже в короткой форме. Поэтому это как раз и не есть строгое правило, так как в нем, слишком много исключений.

В общем, если есть еще вопросы, готова выслушать и пересмотреть правила, если это действительно будет необходимо. Только сразу скажу, что это не ущемление ваших прав, это вообще просто прописные истины на любом существующем форуме. Темы создаются для того, чтобы в них писать (в том числе Скорая Помощь), а модераторы тоже люди, и не будут кидаться ни на кого за просто не очень хорошо написанный пост. Так что, прошу не бунтуйте просто для того, чтобы побунтовать, а если возникнут какие-то серьезные проблемы, то естессно все пересмотрим и переделаем...


Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
jp-stereoDate: Пятница, 11.01.2008, 09:58 | Message # 7
Няя ^_^
Группа: Проверенные
Сообщения: 282
Статус: Offline
Почитал , чтот в голову влезло но писать лень )) Мб зайду вечерком и напишу.

Feel , Freedom , Sun & Music . This my life. © я

Жить не ждать , жить значит брать свое. © Dolphin

Тааа...ты точно някающая вредина)))) © haky

Кому не лень проголусуйте http://la2.limegames.ru/vote10/JPstereo буду оч рад )

 
RyokDate: Пятница, 11.01.2008, 11:03 | Message # 8
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Статус: Offline
Quote (JessTb)
- не думаю, что это так, особенно если такие ссылки будут находиться например на третьей из восьми страниц.

Евгения, а что, если ссылки и доп инфу сливать в самый первый пост вместе с описанием анимехи? Это конечно напряг для тебя как модера но обычно в таком большом разделе модер не один а несколько... это намного удобнее, ну иначе задолбишься в той же помощи искать нужную ссылу...особенно если она окажется на 3 стр из 8. Тем более когда в помощь пишешь ты не читаешь все страницы...а пишешь что те нада...и начинается: смотри выше, мы уже отвечали и вся ^^^. а так в описании будут и ссылки и краткое содержание.


What's up people?
 
JessTbDate: Пятница, 11.01.2008, 11:31 | Message # 9
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
Ryok, Для начала, тонкий намек на будущее - не люблю, когда меня называют полным именем, меня так только моя математичка называла, причем только перед тем, как вкатить мне какую-нибудь гадкую оценку. Однако, своим постом, Максим, ты попал в цель, я сама размышляла о возможности размещения ссылок в первом посте. Однако, действительно, главная проблема, что на это уходит довольно много времени и сил. А на данный момент мы к сожалению растеряли ценных и горячо любимых модераторов, поэтому всю работу придется мне взвалить на себя. В общем, я подумаю над этим, и, скорее всего через недельку, когда у меня будет возможность начну работать.

Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
jp-stereoDate: Пятница, 11.01.2008, 12:15 | Message # 10
Няя ^_^
Группа: Проверенные
Сообщения: 282
Статус: Offline
JessTb, А как предпочтительней тебя звать ?

Feel , Freedom , Sun & Music . This my life. © я

Жить не ждать , жить значит брать свое. © Dolphin

Тааа...ты точно някающая вредина)))) © haky

Кому не лень проголусуйте http://la2.limegames.ru/vote10/JPstereo буду оч рад )

 
JessTbDate: Пятница, 11.01.2008, 12:40 | Message # 11
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
как угодно, флудильщик насчасный! =3 Привычнее всего Джесс, можно Жека, Женя, и иже с ними. А вообще лучше скажи, что ты думаешь про вывешивание ссылок в каждом аниме, а то мне важно знать твое мнение, как активного критиканта правил!

Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
jp-stereoDate: Пятница, 11.01.2008, 20:32 | Message # 12
Няя ^_^
Группа: Проверенные
Сообщения: 282
Статус: Offline
JessTb, ахахах я под столом , я не критик тем более активный. Просто сказал что думаю )) И лично я за то чтоб в теме по аниме мона было вешать ссылки. Не оч важно хоть и удобней будет еси они будут в первом посте . Не важно тк оч мало аниме обсуждение котрых уходит за 2 страницы .

Feel , Freedom , Sun & Music . This my life. © я

Жить не ждать , жить значит брать свое. © Dolphin

Тааа...ты точно някающая вредина)))) © haky

Кому не лень проголусуйте http://la2.limegames.ru/vote10/JPstereo буду оч рад )

 
RyokDate: Пятница, 11.01.2008, 21:51 | Message # 13
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Статус: Offline
Quote (JessTb)
Ryok, Для начала, тонкий намек на будущее - не люблю, когда меня называют полным именем,

Я глупый и намеков тонких не понимаю^^ Евгения звучит более женственно, придется тебе привыкнуть!

Quote (JessTb)
всю работу придется мне взвалить на себя.

на твои хрупкие плечи?????? я не позволю. Запряги мужчин, твое дело приказы раздавать ( с таким-то гордым именем)
PS на счет тем реально подумай, ну всем проще будет ( ха, кроме тебя)


What's up people?
 
jp-stereoDate: Суббота, 12.01.2008, 07:51 | Message # 14
Няя ^_^
Группа: Проверенные
Сообщения: 282
Статус: Offline
Quote (Ryok)
Я глупый и намеков тонких не понимаю^^ Евгения звучит более женственно, придется тебе привыкнуть!

я думаю ето ты зря , получишь бан есче ))


Feel , Freedom , Sun & Music . This my life. © я

Жить не ждать , жить значит брать свое. © Dolphin

Тааа...ты точно някающая вредина)))) © haky

Кому не лень проголусуйте http://la2.limegames.ru/vote10/JPstereo буду оч рад )

 
JessTbDate: Суббота, 12.01.2008, 09:35 | Message # 15
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
Так, во-первых, jp-stereo, с чего это ты решил что из-за личного недовольства обращением буду кого-то банить, ничего подобного, просто буду портить мое же личное отношение к данной личности из-за непонимания и твердолобства =3. Во-вторых, прекращаем обсуждение моего имени, и всего не относящегося к теме...хотя я все равно эти посты удалю, как только не останется больше вопросов по правилам.

Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
jp-stereoDate: Суббота, 12.01.2008, 11:07 | Message # 16
Няя ^_^
Группа: Проверенные
Сообщения: 282
Статус: Offline
Мдя народ шуток не понимает .

Feel , Freedom , Sun & Music . This my life. © я

Жить не ждать , жить значит брать свое. © Dolphin

Тааа...ты точно някающая вредина)))) © haky

Кому не лень проголусуйте http://la2.limegames.ru/vote10/JPstereo буду оч рад )

 
JessTbDate: Понедельник, 14.01.2008, 14:21 | Message # 17
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
jp-stereo, ничего подобного, просто посреди поста забыла смайлик поставить! Боже мой, неужели кто-то тут вообще может подумать, что я - какое-то злое создание? =3 Да уж, это было бы что-то новенькое...а посты поудаляю не от вредности, а просто потому что после всех обсуждений и решений тут по идее должны остаться только правила, и то, что с ними непосредственно связано. А Вам, товарищ Макс - Ryuk просто придумаю прозвище попротивнее чтобы неповадно было ;).

А пока что, я начала вписывать в первые посты ссылки. Правда сейчас времени и доступа в инет не хватает, так что работаю медленно, и выкладываю только 3-4 ссылки на ресурсы разного типа. Также пока не будет ссылок на торренты и e2k, потому что я сама ими практически не пользуюсь, поэтому мне такие ссыльники искать просто неудобно (но со временем и они обязательно появятся).

Конечно, если есть желающие помочь мне во всем этом деле и предоставить ссылки, буду безмерно благодарна, ну и может еще какое "репутационное" вознаграждение будет...правда пока не знаю какое точно =3. (если кто может / хочет помочь, пишите в личку или в аську)


Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
jp-stereoDate: Понедельник, 14.01.2008, 16:11 | Message # 18
Няя ^_^
Группа: Проверенные
Сообщения: 282
Статус: Offline
Лично я качаю ток через торент а осты ток с 1 сайта ))

Feel , Freedom , Sun & Music . This my life. © я

Жить не ждать , жить значит брать свое. © Dolphin

Тааа...ты точно някающая вредина)))) © haky

Кому не лень проголусуйте http://la2.limegames.ru/vote10/JPstereo буду оч рад )

 
Animeplace Forever » Аниме и Манга » Аниме » Правила создания постов (читаем, запоминаем, делаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024