Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JessTb  
Animeplace Forever » Аниме и Манга » Аниме в целом » Новый Сезон (что смотреть, что не смотреть)
Новый Сезон
JessTbDate: Пятница, 18.04.2008, 15:55 | Message # 1
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
Итак...мы имеем новый сезон, и что же конкретно мы в нем имеем. Так как в каждый сезон выходит много новинок, стоящих, и не очень, то сначала всю эту большую кучу давайте обсудим тут (если вообще кто живой тут остался). Ну а если из этого обсуждения появятся особо интересные темы, то их потом и создадим.

В общем-то вот что я пока накопала из того, что хоть как-то привлекло мое внимание.

Fantasy/Mystery (короче то, что посерьезнее)

- Mnemosyne: что-то кроваво-несуразно-ненормальное, но сразу привлекающее внимание, такого садо-мазо, обнаженки и вообще насилия достойного ограничения по возрасту для просмотра мне еще пока в "обычном" аниме не встречалось (всякие там извращенные хентаи, думаю, на любителя найдутся). Что к чему конкретно пока не пойму, но уже поразилась каким образом создателям удалось воткнуть в одну первую серию столько всего, что кажется она идет час, и при этом не примелькалась.
- Himitsu, the Revelation- это уже более приземленно, но только на фоне Mnemosyne, так как тут все-ничего копаются в мозгах жертв убийств, дабы найти тех, кто насильно помог им перейти в мир иной. Хоть и фантастика, но граничит с реалистичностью (во всяком случае пока) и чем-то напоминает Monster. Такое же размеренное, серьезное и мрачноватое.

Action/Mecha

- Blassreiter: так как я вообще к экшену и мехе отношусь довольно прохладно, то мне об ентих произведениях судить сложно. Но могу сказать, что Blassreiter - это сочетание 3d и 2d груфики, то есть компьютерной и ручной, вроде как довольно гармонично сочли, хотя сначала как-то непривычно было на такое смотреть, то ли игра, то ли аниме. Но идея в принципе вроде неплохая, трупы перевоплощаются не в зомби, а ы механических андроидов, как оказалось превращаться в них могут не только трупы....ну дальше если кому интересно смотрите, потом можете поподробнее отписаться что к чему

- Monochrome Factor - это уже ближе к женскому полу, чего-то там про мир теней, биши-трансвестит-тень, трансформация посредством поцелуя этим вот...биши-транс-тенью мальчика, смелое использование кровавого красного...вот и все, что я пока уловила. Но почему-то захотелось посмотреть, что будет дальше =3

- Nabari No Ou: полу-школа, полу-экщен, бишонены, ниндзя, юмор, молниеносные драки и...еще посмотрим что. Для совего жанра (беззаботный экшен, так сказать - без смысловой нагрузки) в принципе вроде бы неплохо выполнено, персонажи правда пока не особо выдающиеся, кроме главного - эмо-мальчика, он порадовал.

- Amatsuki: тоже хотелось приписать это к теме про школу, но все-таки тут вроде как важнее экшен/историческая подоплека. Парнишка попадает в ...то ли прошлое, то ли какой-то вообще другой мир, там встречает всяких соратников, видимо чтобы в конце-концов стать самым сильным и самым смелым, и поработить мир smile Меня лично не впечатлило, ничего оригинального я в этом аниме не узрела.

Школа/романтика

- Special A: ой вот с этими двумя - школой и романтикой у меня вообще не очень, последнее время не тянет смотреть, так что в своем посте только замечу Special A, думаю любителям Оурана должно хоть немного понравиться, хотя не так все красиво, зато довольно весело, и опять про элитную школу...и обычную девушку (зато хотя бы на девушку похожа, правда только внешне).

Дурдом

- Soul Eater: дурдом он и есть дурдом, что-то нарисованное квадратно-гнездовым способом, с каким-то затейливым сюжетом, воплями, дерганьем. В общем, если стало интересно, поищите, по картинке поймете о чем я. Честно признаюсь еще толком не смотрела даже первые серии, но просто настроение такое пока не пришибло.

2-е сезоны

- xxxHolic: Kei
- Code Geass: Lelouch of the Rebellion 2R
- Gunsliger Girl: Il Teatrino

На этом пока все, но я еще нахожусь в процессе изысканий, и оценки, так что по мере нахождения и просмотра, буду добавлять. Если кто-то смотрел что-либо выше-описанное, либо что-то еще из нового сезона (у всего этого вышло только по первых паре серий), то делитесь.


Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
_Ivan_Date: Пятница, 18.04.2008, 17:00 | Message # 2
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 59
Статус: Offline
Quote
(если вообще кто живой тут остался)

Я ЖИВОЙ!! happy

В этой теме вероятно пишут про новые аниме , а также будушие их сезоны?Если это так , то очень хорошенькая тема!! happy
Очень рад тому , что вышел 2 сезон Код Гиасс.Просто в восторге.

2-е сезоны

- School Rumble - выйдет 17 июля 2008 года
- Elfen lied вектор два - тоже выйдет 17 июля 2008




Post edited by _Ivan_ - Пятница, 18.04.2008, 17:01
 
ErrorDate: Пятница, 18.04.2008, 17:57 | Message # 3
Senior member
Группа: Модераторы
Сообщения: 501
Статус: Offline
Хм. Ну, что я буду ждать, - так это вторую часть Холика ( кстати, видела уже ссылочку на первую серию, хочу глянуть )

А из списка заинетерсовал Soul Eater, хотя в чьем-то описании увидела фразу, что это, дескать, " смесь блича с наруто и шаман кингом в одном супе " . Мне уже страшно.

Зы: омг, выйдет вторая часть Эльфийской песни? О.о мать моя.


- Раньше этот мир был куда больше
- Нет, мир остался прежним, стало меньше содержимого (с)
 
JessTbDate: Суббота, 19.04.2008, 00:56 | Message # 4
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
второй сезон эльфийки??? не слышала, но не представляю куда это и как =3. Но когда выйдут, глянем.

_Ivan_, ну да, именно про это темка и есть. Просто у меня каждый раз в новом сезоне проблема возникает: столько всего нового выходит, что просто невозможно все посмотреть, приходится тратить много времени на разбирание, вот поэтому и решила поделиться своими изысканиями, ну и послешать кто еще чего расскажет.

PS. Стало интересно, решила проверить сколько идет серия MNemosyne - 45 минут! Круто, аж получается не сезон аниме, а сборник фильмов!


Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
_Ivan_Date: Суббота, 19.04.2008, 08:09 | Message # 5
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 59
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эльфийская_песнь

в основном я не верю , но увидел об этом на википедии ...


 
JessTbDate: Понедельник, 05.05.2008, 10:07 | Message # 6
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
Продолжаем...в общем мои руки добрались еще до "парочки" новых сериалов.

Итак.

Itazura na Kiss - типичная школьная романтика, shoujo просто до суицида. По абсолютно нормальным обстоятельствам девочка-старшеклассница переезжает жить к своему обожаемому однокласснику, ну в общем-то и начинается. У меня нет сейчас никакого желания смотреть на розовые сопли, поэтому откладываю эту прелесть в доооолгий ящик.

Kaiba - кхм...ёп...даже не знаю с какой стороны к этому подойти. Для начала, если есть тут настоящие отаку, создатель этого безобразия - Masaaki Yuasa, чьему БОГАТОМУ воображению, и весьма своеобразным эстетическим предпочтениям принадлежат Kemonozume и Mind Game. В общем это какой-то странный футуро-экпрессионизм что-ли. Хотя я вообще-то не знаю, к какому жанру это отнести. В общем смотреть надо сильно напившись, или еще лучше обкурившись, тогда может удастся сохранить нормальное выражение на лице к концу первой серии.

Kurenai - вот это привлекло мое внимание. Великолепная графикаи рисовка, интересный со всех сторон сюжет, затрашивающий социальные проблемы. И задумка и исполнение мне по душе. Главные герои - парень 16-ти лет, со своими непростыми проблемами, и маленькая девочка из мягко говоря "проблемной" семьи. В общем, и задумка и исполнение, отличные. Определенно в списке того, что я буду смотреть в этом сезоне.

xxxHolic Kei - руки дошли до второго сезона триплексоголика, и не зря дошли. Все то же восхитительное исполнение, любимые герои, и мистические события. Теперь Ватануки и Домеки связывает еще больше...елси быть точнее, то к данному моменту пол-глаза =3. И еще новый опенинг очень порадовал. Смотрю дальше.

Toshokan Senshou - библиотечные войны. Именно из-за этого названия и не бралась долгое время смотреть. Оказалось, все именно так, как описано в названии, даже намного серьезнее. Из-за цензуры, борьба за конфискацию и сохранение книг перешла в натуральную полномасштабную войну. И сериал построен на истории девушки, служащей в "спецназе" по защите библиотек от цензурщиков. Стрелялки, романтика, и хорошая графика - странное сочетание, но пока что смотрю, заинтересовало.

Allison to Lillia - что-то повседневно-исторически-стандартное, во всяком случае по моим меркам. Рисовка, скажем прямо, самая обыкновенная. Тема тоже, не из самых оригинальных - военное столкновение, ну или что-то вроде того, между двумя сторонами одного континента. Больше, чем на одну серию, меня не хватило, так что дальше рассказывать не буду. Может, когда выйдет еще немного, посмотрю опять, мало ли...

Neo-Angelique - БИШИ! Даже можно не начинать о сюжете, каким бы он ни был, главная тема сериала, по видимому, бишонены, потому что из 10 главных героев 9 бишоненов всяких разных мастей, размеров, цветов, и национальностей. Ладно, о сюжете - пятеро (4 парня и девушка - Анжелика) борятся против каких-то животно-растительных тварей с помощью своих уникальных магических способностей. Дальше, суда по всему, у них появятся пятеро противников, уже все мужского пола. Вот в общем-то вроде и вся задумка (особой глубины, я, по крайней мере, не заметила), все остальное внимание было отдано рисовке. Так что этот сериал только для любительниц бишей.

Wagaya no Onari-Sama - самая обыкновенная фэнтэзи-повседневность. Двое мальчишек - сыновья какой-то там служительницы храма "распечатывают" лису - то ли демона, то ли бога, точнее что-то среднее между двумя, ну и эта/этот лис(а) начитает с ними жить, то в виде лисы, то девушки, то парня. Иногда сражается, иногда ходит в школу. На мой вкус и цвет, самое обыкновенное аниме. Я люблю позаковыристее.

Quote (Error)
из списка заинетерсовал Soul Eater

мда, я это сейчас смотрю, нравится. Странно, глупо, совершенно ненавязчиво, но довольно весело и расслабляет. Рисовка приятна моему извращенному глазу, персонажи яркие, и индивидуальные, на самом деле прикольные. Никаких претензий на глубокий смысл, или гениальность, но этим такие сериалы и хороши.

Еще есть Saiunkoku Monogatari- тритий сезон, если видели первый и второй, то рассказывать про что это не имеет смысла, если не видели, то не имеет смысла смотреть третий сезон - ничего не поймете. Фэнтезийно-историческое аниме, просто очень приятно нарисованное и спокойное.

Junjou Romantica - ой, это даже не в тему аниме, это надо в яой сдать, так как оказалось это целый сериал яойный! Первый раз такое встречаю в своей практике, чтобы даже не группа овашек, а сериал. Ну бывает..

Vampire Knight - еще бишонены, только теперь с острыми зубами. Думаю из названия понятно про что и про кого это. Школа, у которой есть два отделения: дневное - для нормальных людей, в основном девушек, помешанных на ночном отделении - вампирах. Дневное отделение не должно знать об истинном обличии ночного отделения. Романтики по самые уши, бишоненов тоже. В общем ничего поразительного, но довольно приятно глазу. Ищем шедевры дальше

Daughter of 20 Faces/Nijuu-Mensou no Musume - история про современного робин-гуда, этакого гениального вора, отбирающего ценности у богатых "свиней", и девчушке, которая присоединяется к его шайке по стечению обстоятельств. Довольно хорошо выполненная для своего жанра анимеха, без особого напряжения, драк, мистики и всего подобного. Этакая повседневная жизнь банды выдающихся воров, явно с глубокой моралью.


Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
umkaDate: Вторник, 03.06.2008, 03:05 | Message # 7
Senior member
Группа: Проверенные
Сообщения: 624
Статус: Offline
Druaga no To - the Aegis of Uruk - анимеха снята по мотивам какой-то одноименной японской РПГ 80х годов, в принципе набор стандартный главный герой + кучка спутников слоняющихся по огромной башне, выстроенной темным лордом Драгуа!!! Цель: наказать данного лорда, видно свою постройку он возвел незаконно, за что - смерть ему!!! =))) Ниче особенного, но время убить можно!!! Юмор неплохой!!!

Quote (JessTb)
Vampire Knight - еще бишонены, только теперь с острыми зубами. Думаю из названия понятно про что и про кого это. Школа, у которой есть два отделения: дневное - для нормальных людей, в основном девушек, помешанных на ночном отделении - вампирах. Дневное отделение не должно знать об истинном обличии ночного отделения. Романтики по самые уши, бишоненов тоже. В общем ничего поразительного, но довольно приятно глазу. Ищем шедевры дальше

Да, да... тоже качаю, думал про вампиров, типо море крови, горы трупов и все такое, но пока кроме моря соплей ничего не обнаружил!!! =)))

P.S. Да и вообще 2008 пока ничем не впечатлил кроме Гиаса, но он уже к концу подходит, че потом смотреть!!!??? =(((


Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
 
umkaDate: Пятница, 18.07.2008, 07:44 | Message # 8
Senior member
Группа: Проверенные
Сообщения: 624
Статус: Offline
Клинок Бессмертного/Blade of the Immortal/Mugen no Juunin

Релиза данного анимационного произведения я ждал с последних 2 месяца и вот наконец началось!!! Короче, данный проект обсуждается фанатами манги уже гдет пол года, и сериал претендует стать либо главной сенсацией этого сезона, либо его главным провалом!!! Те кто читал мангу утверждают, что это чуть ли не самое шедевральное творение за всю историю жанра!!! Ну, поживем, увидим!!! =))) Кстати первая серия уже вышла!!!


Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
 
Ace_of_spadesDate: Среда, 23.07.2008, 00:39 | Message # 9
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 75
Статус: Offline
Когда я уже начал забывать, что такое аниме и как выглядит кавай, мне уже приходилось шевелить извилины, чтобы вспомнить что такое "панцу", "никаких мультиков"- ясно отозвалось в голове, после третьей бутылки...И...SLAYERS REVOLUTION - и пришел рассвет...

Но вдруг настал закат, ведь скорость 30кб/с никого не может оставить равнодушным...

Post edited by zelgadiss - Среда, 23.07.2008, 00:55
 
Animeplace Forever » Аниме и Манга » Аниме в целом » Новый Сезон (что смотреть, что не смотреть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024