Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lir, Kurudil  
Animeplace Forever » Ролевые игры » Ролевка-ФЛУД » Мы?... Мы просто бродяги (Ролевка. Все обсуждения в "нормальной РИ")
Мы?... Мы просто бродяги
KurudilDate: Четверг, 29.11.2007, 03:48 | Message # 1
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Еще раз - все обсуждения и вопросы по этой словеске - в тему "Нормальная РИ". Здесь только посты игроков и мастеров.

Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
KurudilDate: Четверг, 29.11.2007, 05:55 | Message # 2
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Лир - Элигор

В "Академии" - как подчеркивая, называли ее жильцы, второй день стояла всеобщая суета. Даже самый зеленый ученик уже знал что планируется нечто грандиозное. Впрочем, подмастерья и мастера (последние - так сама самоуверенность и властность с виду) ходили чинно, проверяя как идут приготовления, и мало что объясняли школярам, лишь коммандовали что где и как будет находиться. Некоторые из подмастерьев, были тоже напрямую замешаны в происходящем - им доверили наводить подобие организации в эту толпу. Элигор был из таких "счастливчиков" - ему нужно было подготовить гостям аппартаменты и обустроить церемониальную площадь. Конечно мастер сказал ему в чем дело - уже завтра, решив провести спонтанный холи-дей, к ним в академию некромантии приезжают лучшие темные маги соседних королевств - делится опытом, хвастаться, да и чего греха таить - просто поколдавать вволю, ведь жить им приходилось постоянно пряча свои способности. Знал он и то, что подобные мероприятия редко проходят без происшествий - некроманты-то не всегда питают симпатии друг к другу - то одно государству не поделит шахты с другим, то интригами уберет несколько видных людей - а какой-нибудь особо патриотичный умник знай решит исправить несправедливость. Ну а бывает и проще - подговорит учеников достать ему выпивки до начала представления - что строжайше запрещено. А ученикам что? Когда такой важный волшебник обещает научить чему-то интересному, мать родную продашь. Хорошо мастер выделил ему двух скелетов вдобавок к десятку неопытных малолеток.

- А помнишь как в прошлый раз кто-то из Вестумондских магистров решил подложить свинью кому-то из наших и все мы пытались унять толпу хомяков-зомби с четырьмя лишними акулими резцами у каждого? Вот потеха была... - Танталос, сожитель Элигора по комнате, как мог пытался отвлечь его от тягостных мыслей. Он тоже был подмастерьем, лишь полгода как прошедшим ритуал посвящения. Пока они жили вместе... - А куда ты дел своих скелетов? Везет же тебе... Слушай Эл, а может что-нибудь придумаем? Ну, с ними. - в глазах никогда не знающего значения слов "быть серьезным" паренька появилась задумчивость, всегда предшествующая появлению бешенной идеи из серии "пойди и расскажи все мастеру сразу". Они стояли в галерее второго наземного этажа жилого корпуса рядом с своей комнатой.

Демокс - Унен

Озадаченный Унен стоял к конвертом в руках лицом ко множеству больших добротных домов. Несомненно, это был Город. До вечера оставалась пара-тройка часов. За частоколом, никого не замечая, сновали симпатичные девушки и женщины с красивыми ведрами, одеждами и просто хозяйственными вещами. Над некоторыми крышами из труб поднимался дым, наполняя ноздри приятным запахом огня. Тропа привела Унена прямо к небольшим сплошным деревянным вратам высотой с человеческий рост, сейчас раскрытыми настежь. К воротам был накрепко приделан добротный частокол, а с боку находилась будка зорчего. Сам привратник, довольно обильный, но и широкий в плечах бородатый человек, одетый в плотную рубаху, тяжелые кожанные штаны и подпоясанный крепким широким кушаком с болтающейся в петле здоровой дубиной, добивал огрызок яблока неподалеку. Он, хмурясь, разглядывал лесного гостя, но не выказывал никакой враждебности. Если не считать раскатившегося внезапно громового хохота.
- Никак лесовой к нам пожаловал! Заблудился возможно? - кажется в последней фразе прозвучала доля издевки. - Что-то не видел я тебя тут раньше, откудой будешь?
Последний вопрос явно был произнесен с требованием. Посмотреть "лесового" сразу обернулось несколько голов из ворот.

Cream

Она проснулась. Что-то было не так. Дневной стрекот жильцов поляны, щебет птиц и шелест травы прореживало еще что-то... Волна ветра нежно причесала поляну над ее головой. В норе было тепло, благодаря забившимся под корягу редким листьям, а снаружи бил свет - слишком рано чтобы вылезать наверх и слишком легко чтобы быть замеченной. Что-то незаметное... Вскинутое ухо резко развернулось. Вдалеке раздался треск ветки, раздавленной кем-то большим. То что это был именно кто-то ей кричали все инстинкты дикой лисицы. Кто-то крался... Хруст травы от тяжелой поступи прямо над головой. Чутье дало знаеть - это были люди! Прямо рядом с ее пнем под которым такая уютная, такая любимая и столько раз спасавшая ее норка!


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
LirDate: Четверг, 29.11.2007, 22:46 | Message # 3
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 43
Статус: Offline
-Тан...
Я укоризненно посмотрел на соседа.
-Мы ничего не будем с ними придумывать, пока сюда не прибудут наши гости... Мастер Ромиус мне намекнул что если я завалю дело, то банальной смертью я не отделаюсь... Кстати ты не помнишь а чего я собственно сюда пришел?
Я поскреб затылок
-Так... Бир и Кан на площади... Остальная шушера в гостевом крыле... А я то чего тут делаю?
Растеряно гляжу на Тана


Путь воина может быть легким, но какой же он тогда воин?
И слишком уж мудрый, так чтобы быть сильным,
Слишком уж старый, так чтобы быть хитрым.
 
KurudilDate: Четверг, 29.11.2007, 23:49 | Message # 4
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Элигор

Танталос враз забросил свои думы и демонстративно нахмурился.
- Что это, Эл? Великий последователь Абсолюной Памяти теряет свою хватку? - он указал на голову Элигора. - Смотри! Ты лысеешь! Скоро ты умрешь так и не дожив до Дня Выпуска! И мы будем тебя ставить в пример остальным школярам, вот до чего может довести фанатичное изучение всего подряд! - широкая улыбка, ну никак не подобающая человеку его рода занятий, засияла на лице паренька.
Наконец, он соизволил успокоиться.
- Когда я тебя встретил выходящим из комнаты, ты бубнил про "что они сделают с гостинными пока меня нет". Наверное это та мелюзга у входа в спальники (Танталос до сих пор называл вещи названиями, данными еще со времен их ученичества. Не так сразу забудешь старые привычки). Я наткнулся на них когда шел сюда. Ох и буйные ребята! Даже меня, будь уверен, довести смогут. Но ничего, - он изобразил знаменитую строгую позу Мастера Ромиуса, - скоро они образумятся когда поймут с чем играют. - постоял еще пару секунд, явно вжившись в суровый образ их учителя и оценивая произведенный эффект. - А, ладно, я пошел попробую прорастить тот кусок кожи больного вепря, есть у меня одна идея. - И молодой некромант быстро удалился по направлению к практическим залам.
В тишине коридора до Элигора донеслись крики дерущихся пролетом выше мальчишек, а в его руке хрустнул лист схемы завтрашней Площади Забав.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
LirDate: Пятница, 30.11.2007, 00:03 | Message # 5
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 43
Статус: Offline
-Мелюзга... Да пожалуй не стоит их оставлять на долго.
Потирая подбородок Элигор прислушивается к возне наверху.
-Пора навести там порядок. Попробую спасти то что осталось... А потом надо заняться полем. Надеюсь те двое там ничего не набедокурят.
Юный подмастерье поморщился, и быстрым шагом пошел к гостевому крылу.
-Наверное зря я оставил там скелетов... впрочем никого кроме меня они не слушают.


Путь воина может быть легким, но какой же он тогда воин?
И слишком уж мудрый, так чтобы быть сильным,
Слишком уж старый, так чтобы быть хитрым.
 
DemoxeDate: Пятница, 30.11.2007, 00:13 | Message # 6
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Статус: Offline
Я мрачно взглянул на него, слегка наклонил голову и ответил:
- Из лесу вестимо.. Запасы нужно пополнить, одежду подновить, копье починить, - сказал я, демонстрируя привратнику видавшее виды оружие. - Еще вопросы или я могу пройти?


Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
KurudilDate: Пятница, 30.11.2007, 01:14 | Message # 7
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Элигор
Наверху его ждал бедлам. Пацанята успели превратить то помещение где находились в кладовку - на каменных плитах валялись бархатные подушки (вверху располагались комнаты с самыми роскошными убранствами - в них жили заезжие мастера и другие важные лица), сваленные в одну кучу одеяла, из метелок партизаны успели соорудить защитные укрепления и сейчас играли в войну перекидываясь мягкими снарядами и крича. Один валик пролетел прямо над головой входящего распорядителя (Элигора). Оставалось даваться диву как до сих пор уцелели довольно внушительные стеклянные окна. Из восьми мальчишек лишь пятеро обстреливали друг друга из крепостей, еще двое сидели на кровати, сердито глядя на воюющих и, судя по паре подушек, отбивая летящие в них снаряды. Последний мальчуган смотрел за окно, сидя на той же широкой кровати спиной к действу. Что-то в нем показалось Элигору не совсем обычным. Возможно то, как он меланхолично болтал ногами свесив их вниз. На вид им всем было от 8 до 11 лет. Все это парень почерпнул с первого внимательного взгляда на помещение. При виде вошедшего, все головы сразу устремили взгляд внимательных детских глаз строго не него. Даже смотрящий в окно мальчишка по наступившей тишине уловил присутствие еще кого-то и развернулся посмотреть почему все притихли. Скелетов нигде не было видно.

Унен
Стражник (судя по поведению это был именно он) выбросил в траву огрызок и осмотрел незнакомца с головы до ног. Внимательно изучил оружие человека-из-леса.
- Вижу что из лесу. Не каждый день к нам такие как ты хаживают. Звать тебя как? Надолго к нам? Я здесь местный смотрщик. Смотрю всех, мало ли кого принесет. - гордо представился он.
- А он ничего. Грязный только. - донеслось хихиканье с другой стороны забора.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
DemoxeDate: Пятница, 30.11.2007, 01:34 | Message # 8
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Статус: Offline
Не обращая внимания на остальных, я продолжил разговор со стражником:
-Унен, пару дней, хотя возможно и задержусь, если найдется случай подзаработать. Не посоветуешь чего-нибудь для умеющего сражаться?


Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
LirDate: Пятница, 30.11.2007, 01:36 | Message # 9
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 43
Статус: Offline
"Вот так злобные некроманты"
Элигор криво ухмыльнулся.
-Значит так, я понимаю что у вас не так много времени на развлечения, я и сам недавно был учеником. Но это не повод игнорировать мои приказы. Я вам ничего не сделаю, но вот мастер Ромиус, думаю, будет очень недоволен. Да, я за главного, и мне достанется первому, но и вы кары не избежите. Думаю в лучшем случае это будет Подвал...
Начал Подмастерье тихим, вкрадчивым голосом.
-Поэтому предлагаю сделку, вы сейчас,быстро и аккуратно наводите тут идеальный порядок. И все свободное время можете отдыхать.
Элигор обвел взглядом учеников, сделав заметку что надо будет потом разобраться с любителем пейзажей.
-И еще одно: где скелеты? Я им приказывал вымыть полы в этом помещении и во всех соседних.


Путь воина может быть легким, но какой же он тогда воин?
И слишком уж мудрый, так чтобы быть сильным,
Слишком уж старый, так чтобы быть хитрым.
 
KurudilDate: Пятница, 30.11.2007, 04:19 | Message # 10
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Унен
- Для умеющего сражаться у нас есть кузнец Вахал - широко улыбнулся стражник. Но он редко кому проигрывает, Унен, да и маловат ты еще. Хотя хлипиком не выглядишь, можешь найти его в Портняжке когда стемнет. На оружии мы не деремся и так знахаря нет, а кулачные бои будут через три дня - на празднике сбора урожая. Там и не только бои будут! - весело подмигнул он пареньку. Потом словно придумал что-то и широко скалясь крикнул за ворота: Эй, бабы! Ну чего в стороне третесь, только и знаете хихикать. А ну-ка проводите паренька по селу, покажите чем богаты!
Сдавленный взвизг - и две девушки - лет 18 и 22, неловко улыбаясь, выглянули наружу. Если бы Унен посмотрел на другую сторону двора, то увидел как насторожился стругающий ложку на лавке дед. Но ему увидеть это мешал забор...
- Последнее, Унен. Я в тебя верю, ты понял? Не шали тут. - серьезно добавил толстяк. Судя по всему это был конец разговора. Девушки мялись в распахнутых створах, обе с корытами и свежестираным бельем.

Элигор
- Бууууу! - показал Элигору в ответ язык паренек из дальней "засады". Его сосед, на год-два старше с виду, моментально дал тому оплеуху.
- Ты что, это же наш учитель!
- Не учитель а просто подмастерье, дурак! - обидился тот. - И ничему учить он нас не будет, зато мы здорово развлечемся! - показывая как сильно они развлекутся, он вскочил на ноги и вскинул руки. Некоторые ребята смотрели на него с испугом - ожидая реакции Элигора, другие лишь всем видом показали что не с ним. Видимо, они уже свысклись с эксцентризмом их приятеля (несомненно, они назвали бы это иначе). В числе последних были трое сидящих на кровати - причем, скользнув по лицу заинтересовавшего его мальчика, Элигор понял что же не так - это была коротко стриженная под мальца девочка, в типичной мальчишеской одежде школяров.
- Подвалом пугают только детей. - высокопарно заявил мальчик из ближней баррикады. - Мы его не видели и ничуточки не боимся, это все сказки!
- А что, подмастерий тоже наказывают? - подала голос их подруга.
- А я тебе не говорил, Элли? - захваченно начал самый активный, тот что вскочил на ноги. - Я слышал их даже бывает порят как нас. Нет, не слышал! Я точно это знаю! Правда-правда!
При этом малец повернулся к девочке, кажется абсолютно позабыв о вошедшем. Дети за горой метл теперь внимательно вслушивались в их нового наставника.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
DemoxeDate: Пятница, 30.11.2007, 05:25 | Message # 11
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Статус: Offline
-Благодарю.
Кивнув неожиданно доброму стражнику, Унен направился к "бабам".
Значит, Вахал, кулачные бои, знахаря нет, можно будет предложить свои услуги, хех.. Как они вообще без него живут? Впрочем было бы желание.. Ну да ладно, пока надо побольше разузнать у местных жителей.
Унен дошел до ворот, слегка поклонился девушкам.
-Здрасьте.. Меня зовут Унен, как вы наверно слышали. И я бы хотел у вас кое-что узнать про это.. ээ.. село.

---
предлагаю всем выделять мысли курсивом. Поправил с согласия автора. Курудил


Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн

Post edited by Kurudil - Пятница, 30.11.2007, 23:45
 
CuilDate: Суббота, 01.12.2007, 03:34 | Message # 12
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 36
Статус: Offline
*пришёл в себя*
Где меня вчера носило?
Толи какая-то плотная повязка не давала проникнуть сулнечным лючам толи Дайн как всегда забыл открыть глаза, но вокруг было темно.
Я опять чтоли перепил? Что? Да где я мог достать столько выпивки - я же пью как лошадь! Нет врятли пил, скорее всего меня кто-то сильно ударил и я не помню кто...
В ногах была слабость, и что-то тяжёлое и холодное лежало на голове.
Это наверное чтоб я не колдовал... бояться, спасибо и на этом...
Наконец Дайн сделал титаническое волевое усилие и открыл-таки глаза. Взору его предстало вовсе не то что он ожидал увидеть, а...


Post edited by Cuil - Суббота, 01.12.2007, 03:42
 
CreamDate: Суббота, 01.12.2007, 20:45 | Message # 13
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Статус: Offline
Люди... люди... ЛЮДИ! - пронеслось в голове.
*Слабый огонек надежды зажегся в ее душе.*
Ничего, они сейчас пройдут мимо... До Охотничего сезона еще далеко!.. Дней тридцать, если не больше... Небось просто какое-нибудь существо...
- Эй, капитан! Идите сюда...
Точно люди!
*Лиса сидела тихо.
Тяжелая поступь. Хриплое бормотание...
Дикий страх сковал ее.*
Они знают, что я здесь. - мелькнуло в голове.
Бежать! Бежать немедленно!!!
*Тихо прокралась вглубь норы - туда, где был завален листьями запасной выход. Старые лисы предупреждали, что нужно делать много выходов. Но молодой лисенок совсем недавно покинул общую нору - и поэтому не успел вырыть больше.
Лиса зашуршала листьями - и неважно, что она выдает себя! Они и так уже обнаружили ее убежище.
- Прятаться бесполезно! Убегать тоже! Слышишь меня?!
*Но лиса уже бежала по запасной норе*
Убежать и скрыться. Немедленно!
И тут лиса остановилась и прислушалась. Почувствовав, что на ее шерсть что-то налипло, она отряхнулась. Такое уже бывало, и не раз.
- Проклятье! Она стряхнула заклятие! - послышалось далеко наверху. Лисенок облегченно вздохнул. И побежал дальше к выходу.

И вот выход из норы! Совсем рядом! Но лиса еще с минуту вслушивалась. Потом осторожно прокралась и высунула кончик носа.
Трое. Шагах в 15 на запад. Идиоты! Думают, что поймают!..
Прыжок на север! От быстрого перехода из норы в светлый день у лисы помутнело в глазах.
Черт, этого я не учла!
Глаза наконец-то сфокусировались - и расширились от страха и удивления: вместо привычной промозглой земли она приземлялась... в черный мешок.
Последний рывок! Надо выбраться!.. Лиса, коснувшись пола мешка, прыгает наверх! И мешок закрывается.
- Ясное дело, что ты бы прыгнула. - произнес чей-то хриплый голос.
Ты бы сначала прислушалась, потом принюхалась. А затем прыгнула.
Откуда... Откуда он знает?? Она кусала и царапала мешок от злости, шипела на него, все еще боролась.
- Ишь, какая злая! - одобрительно прогудел молодой голос.
Лису грубо вытряхнули из мешка в клетку. Она зашипела на людей. От гнева уши прижались к затылку, шерсть встопорщилась - она злилась так в первый раз.
- Хороший улов.
*Серебристошерстая посмотрела на них с ненавистью.*
- Тащите ее в трюм! - распорядился хриплый.


Don't try to live so wise.
Don't cry 'cause you're so right.
Don't dry with fakes or fears,
'Cause you will hate yourself in the end...

Que sin peccato est? ^___^

 
LirDate: Воскресенье, 02.12.2007, 15:06 | Message # 14
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 43
Статус: Offline
Элигор сузив глаза внимательно смотрел на крикуна. Затем он слегка приподнял уголки губ и еще раз осмотрел зал.
-Надеюсь никто не забыл, что сегодня ваш учитель именно я. Так что живо за работу.
Произнес он все так-же тихо. А затем прошел в комнату и взял шумного паренька за плечо.
-А ты, юный всезнайка, пойдешь со мной. Я покажу тебе еще пару секретов нашей школы, о которых ты еще не знаешь.


Путь воина может быть легким, но какой же он тогда воин?
И слишком уж мудрый, так чтобы быть сильным,
Слишком уж старый, так чтобы быть хитрым.
 
KurudilDate: Суббота, 08.12.2007, 02:44 | Message # 15
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Унен
Девушки, посмотрев на паренька, словно позабыли о своем смущении, переглянусь и прыснули.
- Я Элла. - сказала та, что моложе, совсем девчонка в своих тугих двух косичках.
- А я Стефани. - добавила другая. - Привет тебе, о Унен, человек-из-леса! - церемониально отвесила она и подружки снова захохотали. Стефани была тонкой и красивой девушкой, с чертами кроткой хозяйки на лице и в коричневом свободном платье с длинной юбкой. Элла казалась гораздо живее и задорнее, равно как и моложе. Одежда ее тоже разительно отличалась от подруги - особенно мальчишескими штанами чуть ниже колен и подпоясаной куском бичевки рубашкой. Кожа ее тоже была загорелей чем у старшей подруги, словно девушка много времени проводила на улице.
Подняв корытца с одеждой (которые они поставили наблюдая за Уненом через забор), они дружно уставились на парня, а Элла вдобавок нагло подмигнула крупному привратнику, чем заработала одобрительный хохот за спиной Унена.
- Ну, Унен, что тебе показать сначала? Негоже нам шляться с чистым бельем по селу, так что пойдем-ка отдадим его матушке сначала. А потом уж мы проведем тебя по дворам, и покажем удойник. - совершенно серьезно сказала Стефани.
При этих словах Элла, уже успев встать по левый локоть от молодого незнакомца, буквально сложилась вдвое, пытаясь перевести дыхание. Стефани же покраснела.
- Элл!

Элигор
Кажется, теперь Элигор нашел правильный подход к активной молодежи. Так он постиг первый левел навыка "убеждение" (шутка, хотя и может пригодится) =). Речь неудавшегося оратора прервалась на полуслове, остальные вежливо отстранились от распорядителя в черных одеждах уводящего, словно ворон жертву, их духовного вожака с собой. А сам молодой некромант, положив руку на плечо шалуна, ощутил недетскую крепость тела, а присмотревшись еще внимательнее понял и причину - не всем в этой компании было по 8-11 лет, это был молодой хоббит лет 13ти. Забияка собирался было что-то доказывать, но вид посерьезневшего Элигора (либо нестремление сидеть ближайшие пару дней впроголодь - как все провинившиеся служки) заставил его молча понуро ступать прочь из комнаты. Первые смельчаки принялись за работу...

Куил - Дайн

Quote (Cuil)
Взору его предстало вовсе не то что он ожидал увидеть, а...

...небо в металлическую полоску. Голубое небо гоняло легкие облака, солнце пригревало его лошадиное тело, а пара мух ползла по самому чувствительному к щекотке месту на...опустим где. А вокруг толпилась порядочная куча народу, пораженно сопя и переговориваясь прильнув лицами к самой клетке. За их спинами можно было различить гремящий и мельтешаший город с площадью, наводненной прилавками с вкусно пахнущей оттуда едой и гамом непрекращающихся споров.
- Мама, мама, он открыл глаза! - громкий визг полоснул по ушам Дайна и от клетки в порыве восторга (и предусмотрительности) отпрыгнуло чудо с маленькой веточкой в руке. В толпе началась давка - как оказалось те кто стоял сзади и сбоков клетки, стремились прорваться вперед - посмотреть правда ли это. Девочка моментально скрылась за людскими телами.
- Не так близко уважаемые! Дайте единорогу простор! Он может пырнуть вас своим рогом, пусть мы и надели на него железный антимагический и потрясающий нарогатник, обошедшийся лично мне в тридцать золотых! - из фургона по соседству стал спускаться представительный усатый мужик. Вроде бы представительный... А уразумленная толпа отхлынула на шаг нафиг от клетки с мифическим животным.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
CuilDate: Суббота, 08.12.2007, 02:52 | Message # 16
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 36
Статус: Offline
Вот я попал...
*Увидев толпу народа квозь стенти довольно прочной клетки Дайн начал вспоминать, что было прошлым вечером...*
- Правильно откуда могла взяться морковка в чаще леса? И как я мог подумать что эта клетка там просто так висит!?! Это же надо два раза на одни и теже грабли!Нет надо что-то менять в моём мировозрении. Ну что смотрите? Да, вы! Ух я б вам...
*Дайн сделал шаг назад от толпы которая смотрела на него как ему показалось голодным взглядом и робко стукнул копытом по пруту клетки проверить её прочность.*
 
KurudilDate: Суббота, 08.12.2007, 03:27 | Message # 17
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Cream
Несколько дней спустя, лисенка уже везли в телеге и клетке с мелкими ребрами к новым далям. Компания была что надо - странный енот с клювом, пара шипящих и царапающихся изнутри плотно обвязанных кувшинов, цапля с огромнейшими лапами и большой, убийственно воняющий ворох шкур волков и пары медведей. Им повезло гораздо меньше. Сильно тряхнувшись на ухабе, трое возниц с обрадованными криками ввели свой "ковчег" в сложенные из камня городские врата. Многообразие людских запахов и криков моментально сбивало бывающих здесь впервые (особенно зверей, а бывало их тут - ввиду аукциона самого диковинного создания - немало) с толку, взывало к агрессии и дикому стремлению вырваться из тесных каменно-людских оков. Въехавший транспорт моментально окружили любопытные прохожие - все клетки были открыты воздуху и только шкуры накрепко связаны вместе и приторочены к дну. Ровно сегодня открывался любимый местными жителями рынок - диковинного зверья и товаров из них.
Впереди который раз цокнул кнут.
- Пошла, старая кляча! Пошла! Эй, Сергей, а может опоздаем на торг, выпьем по одной с дороги?
- Даже не думай, пройдоха! Правь куда сказал Гарсиа, а отмечать и отдыхать будем потом. Мы и так опоздали из-за проклятого ветра у мыса Шоцвел, еще несколько часов и стемнеет.
- Ладно, ладно, ты как всегда прав.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
KurudilDate: Суббота, 08.12.2007, 03:41 | Message # 18
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Дайн
Клетка устояла, чего не скажешь о нервах ближайших людей.
- Он хочет на свободу, он хочет на свободу! - заголосили дети. - Атпустите единорожкаааа!
Особо шустный малец даже не испугавшись подбежал к клети (не особо просторной, к слову) и стал дергать ее замок, но его спугнул благим словом вышедший с другой стороны фургона купцов мужик. Торовец же удовлетворенно улыбался глядя на реакцию зевак и возможных покупателей. Воистину, это был золотой день для него - заполучить животное, в существование которого большинство людей попусту не верят! И пусть оно странно грязное и пахнет не липестками роз - сказки на то и есть, чтобы расходится с истиной. Скорее всего он позволит людям повосхищаться еще, а на ночь удвоит охрану единорога, Клементий не он если ночью у клетки не будет гостей. Завтра же, или послезавтра, они поедут прямиком в Ордалию, столицу их королевства. Такое чудо должен видеть Его Величество Король! Он же и заплатит.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
DemoxeDate: Суббота, 08.12.2007, 05:23 | Message # 19
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Статус: Offline
Унен удивленно посмотрел сначала на Эллу, потом на Стефани.
Удойник? Какой еще удойник? Впервые слышу, да еще и смешно им почему-то.. а спрашивать как-то неудобно.. ладно, скоро сам все увижу.
- Кхм, кхм, - Унен прочистил горло, соображая, как лучше отреагировать на происходящее. В конце концов он решил просто проигнорировать смех и молча дождался пока Элла успокоится. - Так.. белье нужно сперва занести матушке? Ну пошли, заодно по дороге расскажите, что тут есть интересного да примечательного. Кстати, у вас все такие доброжелательные и приветливые? Как-то даже непривычно.


Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн

Post edited by Demoxe - Суббота, 08.12.2007, 05:24
 
CuilDate: Суббота, 08.12.2007, 11:11 | Message # 20
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 36
Статус: Offline
- Такое чудо должен видеть Его Величество Король! Он же и заплатит...
*Послышалось в голове единорога когда он обратил взор на вышедшего мужика...*
В столицу! К придворным магам! Наверняка там меня научат колдовать! А может быть даже рас... нет с последним можно и подождать.
Затем он непроизвольно перевёл взгляд на замок и отчётливо произнёс в у себя в голове - Эдриамус!
Он ещё не испытывал заклинание открывания замков без вербальной состовляющей да и штуковина на голове могла помешать, но попробывать стоило...
 
LirDate: Четверг, 13.12.2007, 01:17 | Message # 21
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 43
Статус: Offline
* В коридоре Элигор внимательно посмотрел мальчугану в глаза*
-Подвал - сказка, говоришь? Ну ну.
*Элигор, крепко сжав руку на плече ученика, потащил его на нижние этажи. Шагая по темным коридорам, едва освещенным факелами, начинающий подмастерье скучающим голосом рассуждал:*
-Я конечно понимаю, у детей должно быть детство... Но если ты попал в эти стены будь добр соблюдай ВСЕ *Элигор выделил это слово* правила. Твое счастье что я всего лишь подмастерье. Будь на моем месте мастер... *Он выдержал многозначительную паузу* думаю ты бы предпочел умереть.
*Элигор уверено вел Крикливого мальчугана к тому самому подвалу.

*Несколько лет назад, когда Элигор и его друг - Танталос еще не были учениками, они решили что уже стали достаточно могучими некромантами чтобы вызвать нежить самим. Довольно долго промучившись они исхитрись скопировать одно из заклинаний Книги Призыва. Без ложной скромности они выбрали самое сложный вариант уже знакомого заклинания - вызов кровавой беньши. [Кровавая беньши - самая опасная нематериальная нежить]. Как не странно призрака они призвали, никто до сих пор не знает что это за призрак, но изгнать его не смогли даже лучшие экзарцисты школы. Возможно это и спасло учеников от смерти. Хотя досталось им в тот раз изрядно.*

*Элигор улыбнулся вспомнив всю историю. Именно в гости к своему призраку он и вел хулигана. Призрак был совершенно не опасный, но шумный*
Думаю полчасика хватит для урока...
*Прикинул Подмастерье заталкивая мальчугана в темный подвал. Затем он задвинул тяжелый и ржавый засов в пазы и поспешил наверх. Ему еще предстояло разобраться с площадью*


Путь воина может быть легким, но какой же он тогда воин?
И слишком уж мудрый, так чтобы быть сильным,
Слишком уж старый, так чтобы быть хитрым.
 
KurudilDate: Четверг, 13.12.2007, 04:10 | Message # 22
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Унен
Quote (Demoxe)
- Так.. белье нужно сперва занести матушке? Ну пошли, заодно по дороге расскажите, что тут есть интересного да примечательного. Кстати, у вас все такие доброжелательные и приветливые? Как-то даже непривычно.

- Почти все - закивала Стефани идя по тропинке. Элла саркастически улыбнулась. - Ты только в таверну не ходи вечерами, мужики там постоянно дерутся, как будто нам других проблем не хватает. Да и вечерами тут опасно становится.
- Дураки. - Элла слева от него помрачнела и сразу стала серьезной. - Не могут поделить одно село, собираются вместе и ищут друг друга показать что сильнее. Я тоже с ними хожу бывает.
Они шли мимо крепких бревенчатых изб по утоптанной дороге.
- Ты сама-то зачем туда вечно лезешь? Ведь когда-нибудь вспомнят что ты не они!
Элла лишь уклончиво пожала плечами на негодование подруги.
- Это дома северников. Мы живем на северной части села. А вон там - показала далеко на другую сторону, где громоздились высокие деревянные "козлы" - мы сушим сено. Скоро будем косить. smile
Периодически перешучиваясь со встреченными им селянами, они вскабкались под холм и остановились у одного из дворов.
- Побудь тут Унен, мы мигом.
Стефани пошла к двери, на ходу перехватывая подмышку корыто. Дево-мальчик Элла пошла за ней. Типичный деревянный домик у которого они остановились выглядел красивым и ярким, отличаясь хитрой резьбой на ставнях и кое-где по фасаду. Даже дверь была украшена выточенными животными.

Дайн

Quote (Cuil)
Затем он непроизвольно перевёл взгляд на замок и отчётливо произнёс в у себя в голове - Эдриамус!
Он ещё не испытывал заклинание открывания замков без вербальной состовляющей да и штуковина на голове могла помешать, но попробывать стоило...

Замок тоже выстоял, но подозрительно тренькнул. Возможно об этом стоило бы задуматься, но внезапная перемена в лицах окружающих людей внезапно обдала воздух. Нет, кажется действительно обдала, долгим и неожиданным бздохом сразу в нескольких местах толпы. Вслед за этим добрая половина зевак, не щадя усилий, ломанулась прямо на клетку....нет, за нее, в высокие кусты. Дайн успел подметить как вытянулось лицо торгавца поймавшего его отряда. Затем усач сиганул со своего дома на колесах и пополнил ряды жертв магических экспериментов юного единорога.

Элигор
Окованная металом, большая, местами ржавая и олицетворяющая собой саму скрипучесть, дверь подземелья некромантов могла навеять незабываемые воспоминания многим ученикам "академии". И правильнее было называть его именно "подземелье". Или "подземьем". Формулировка обычного подвала наименее всего ассоциировалась у местных обитателей с протяженностью его коридоров, над которыми видимо тоже давлела неизвестная и пугающая магия. А Элигор, тем временем, поднялся на пролет первого этажа. Стоило ли ему зайти еще раз на этаж покоев для сна или сразу на уличную площадь?


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
KurudilDate: Четверг, 13.12.2007, 04:37 | Message # 23
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Фесс
Его пробудил яркий солнечный луч. Очередное утро в родном эльфийском лесу высоко над землей. Мать с отцом жили отдельно от него, передав талат - не особо роскошную деревянную площадку вокруг ствола меллорна в полное пользование сыном. Мягкие перины приятно согревали тело, но солнце манило в мир еще летней листвы.
пока так, по-быстрому.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
CopperDate: Четверг, 13.12.2007, 13:39 | Message # 24
Падший бог Огня
Группа: Администраторы
Сообщения: 174
Статус: Offline
- Новое утро? ДА... Какой сегодня интересно день? Хм...да уж..не силен я в этом...
*Фесс шустро поднялся с кровати и вылетел на улицу... Его веяла надежда наконец вырваться в мир. А пока он решил продолжить обучение у мастера Ларга. Кстати мастер Ларг - лучший стрелок, котороого я когда либо видел. Но я его обгоню! Это точно! Вперед Фесс!*
- А? Отец с матерью здесь? *Ноги начали подкашиваться* И что они здесь забыли? Спрячусь ка я пока...
 
DemoxeDate: Четверг, 13.12.2007, 23:08 | Message # 25
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Статус: Offline
Унен рассматривал дверь, борясь с неуместным любопытством. Интересно, что там внутри, но..
Нехорошо будет к ним соваться, раз уж попросили подождать. Осмотрюсь пока тут.
Унен нашел место с обзором получше и окинул окрестности взором. Первым делом взгляд приковал его родной лес, но лучше бы он его не видел. Деревья выглядели просто ужасно, от них буквально несло распадом и разложением.. Унен с трудом но отвел глаза от этого мрачного зрелища и продолжил осматриваться..


Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
Animeplace Forever » Ролевые игры » Ролевка-ФЛУД » Мы?... Мы просто бродяги (Ролевка. Все обсуждения в "нормальной РИ")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024