Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lir, Kurudil  
Animeplace Forever » Ролевые игры » Ролевка-ФЛУД » Нормальная РИ
Нормальная РИ
KurudilDate: Пятница, 23.11.2007, 04:21 | Message # 1
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Как начать? Постучался мне Куруш и айда, говорит нормальную ролевку замутим. Давайте замутим. Условия два - играем только если интересно и я мастер. Если не согласны с любым - вам не сюда. Если хотите подобных соседствующим тем - вам не сюда. Если хотите мяса - вам опять же в соседние кабинки. Еще читаете? Чудесно, целую в куда хотите на лице, вы - золотой человек. Но дочитать все же придется до конца.

Мир:
Гибридный, привальирующе мистическо-средневековый. Земля - диск, леса с эльфами пильфами и пр нечистью, данжены с темными эльфами (дроу и пр.их названия), различными зверьками, горы с орками, циклопами, племенами, пустыни с кочевниками, равнины с людскими городами. Магия как любая сфера. Место действия - Земля, т.е. солнце, луна - одна штука. По ходу игры я буду вдаваться в необходимые о мироздании подробности, если что интересует сейчас конкретно - спрашивайте.

Что нужно от игроков помимо желания:
Сейчас вы, мои светлые (темные/ужасные/кичливые/величественные/прочая), кто решился развлечся в серьезной ролевке, постите сюда любые ваши желания и условия, что вы хотите от меня и этой игры. Отдельным пунктом - ваш перс. Квенту пишите как хотите и как есть талант к словоплетству. Когда вы напишите квенту (историю персонажа) я отпишу в ответ каждому вписывается ли он в картину мира и что нужно поменять если нет. Это основное, сейчас вторым постом добавлю еще подробнее плюс мои собственные пожелания ибо пост сиий первый в роде своем уже заждались.

И подумайте над названием. Всем спасибо.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
KurudilDate: Пятница, 23.11.2007, 05:20 | Message # 2
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
И так, дальше.

Мир:
Техника на уровне бронзового века. И ниже. Если кто-то из вас захочет техногенного перса - это будет сложно. Но возможно. Для этого придется писать заявку технократа ДО игры и как-нибудь впихать в общую картину эпохи. Вооружать остальных поголовно лазерными вилами или ухватами, к примеру. По поводу действия и противодействия стихий разберемся позже.

Персонажи:
Как вы уже возможно поняли, любые на ваше усмотрение, ограничения продиктованы лишь рамками здравого смысла. Не надо джедаев и бетмена (пафосно), не надо слона-вундеркинда с абхазским акцентом и золотыми коронками (это будет прикольно но слишком несерьезно), а вот шахтер-бедняга с привычкой чахнуть по яблоневым садам эльфийки Тиль-Аталарского двора и вонючими подмышками - норм. Опять же, если не циплится (уже мне), то можно и танк запустить играть. Постараюсь не задротствовать.

Система игры:
Мастер описывает мир, все происходящее вокруг, события, ладшафт и прочая, от заката до разброса соплей простуженного гоблина. ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ ЛИШЬ ДЕЙСТВИЯ, МЫСЛИ И СТРЕМЛЕНИЯ своего персонажа. Вы его играете. Поэтому мои исправления чужих ответов сразу прошу не принимать на свой счет, но брать во внимание и исправлять. Если вы не согласны - мне в ЛС или в эту тему, разберем прилюдно, а я обещаю обосновать свое решение.
ВАЖНО.
У меня больше нет модерских прав и, ваши посты я править не смогу. Буду прореживать своими. Красным - мастерские исправления, всплывающие замечания и косяки. Зеленым - описания объектов и дополнения к сюжету. Но сдается мне он хуево читается =\.
Ближе к концу этого толмудища - моя личная просьба и мои интересы. Мну хочет интересной игры. Мну хочет отсутствия манчкизма и задротства. То есть ПРОШУ ВАС - не надо так вживаться в роль что писать на каком футе шнурка с нему пристал репей с какашкой. Не надо теорий богов и создания высоких материй. Ребята, давайте наконец просто интересно развлечемся вместе wink Не в пример тавернам и паркам богов.
Всегда ваш, Курулось.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
KurudilDate: Пятница, 23.11.2007, 05:37 | Message # 3
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Что еще. Персонаж ваш будет расти. Описывая его сюда, вы можете не писать все поголовно - некоторые вещи остальным лучше не знать для сохранности сюжета. Эти вещи - мне в ЛС. Часть ответственности за каждого из персонажей беру на себя и я, поэтому неожиданно для себя вы можете по ходу игры обнаружить что-то новое. Но все это новоя я обязуюсь создавать строго по вашим требованиям и желаниям - если вы не поленитесь описать мне их канву. Если лень или не знаете сами - не обижаться когда серьезный манчкин-гном внезапно заболеет простудифилисом и закончит (вернее начнет) зомби в услужении частных проприетариев саркофажного дела. Я бывает сам не знаю куда забросит игра. Ввиду с чем, еще одна считаю важная просьба:
ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ БЕЗ ЗАДНЕГО ХОДА. Персонажи - лишь персонажи, и если они полюбились - хотя бы известите меня.
Еще пункт. Мега-накрученных дядек тоже берем. Если вы умеете грамотно играть - то вы будете водить в общей компании низкоуровненых приключенцев обучая их крутости. Если не умеете - будете выносить (или нет) мега-накрученных мобов. Но рискуете остаться одни в сюжете, так что не советую. Приобретаемые навыки и скиллы, урон и эффект заклятий, я буду кидать вам лично в ЛС, следите. ИЗНАЧАЛЬНО У ВАШИХ ПЕРСОНАЖЕЙ НЕТ НИЧЕГО ЧТО НЕ ОГОВОРЕНО В КВЕНТЕ.

У меня сейчас на руках полу-квента Стаса-крестьянина чтоли. Подожду пока он оформит идею сам.

Последнее - игра скорее всего будет идти медленно. Умные люди поймут почему. Усё. Как говорит моя подруга, цём. Что есть целую. =)


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
LirDate: Пятница, 23.11.2007, 19:12 | Message # 4
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 43
Статус: Offline
Во первых я не Куруш
Во вторых пожелание у меня только одно: страсть как хочется на кораблике поплавать)
Собсно квента:
Элигор с детства отличался отлично памятью, и еще жутким упрямством. Помогая родителям в маленьком семейном магазинчике он мог запросто наизусть рассказать приход расход за день и даже за всю неделю. Но торговля его не слишком интересовала. Чаще он прятался на чердаке листая те две книги что были в его доме. От скучной судьбы торгаша его спас магический талант. Один из его дальних родственников - дядюшка Тахем, по совместительству один из сильнейших некромантов страны, Взял подающего надежды племянника себе в ученики. Сейчас Элигор - маг первого ранга (из семи) имеет в своем активе несколько простейших заклинаний, Идеальную память и любопытный характер.
Внешность: По фигуре он напоминает нескладного подростка: слишком длинный и тощий. Волосы темно русые, короткие. Лицо приятное на вид, немного раскосые глаза говорят о том что его предки явно жили в странах восходящего солнца. Предпочитает удобную и практичную одежду темных и нейтральных тонов.


Путь воина может быть легким, но какой же он тогда воин?
И слишком уж мудрый, так чтобы быть сильным,
Слишком уж старый, так чтобы быть хитрым.
 
KurudilDate: Пятница, 23.11.2007, 20:43 | Message # 5
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Да лан те, Куруш. У него тоже опупительная память, все сходицца;)
Намешал ты конечно нехило - восточный некр с тем что в крови. Что мне не нравится - дальний родственник великий некр страны, тогда давай определимся в государстве с какими обычаями твой Элигор (и особенного его дядька) живет. Либо темная страна где некромантия (как ни крути злая магия умертвления) процветает а ля Дейджа из Меча и Магии, и дядюган твой там в большом почете - как вояка, политик или мастер на пенсии, либо же нормальное государство где некров любят как инквизиция колдуний, тогда дядяшка в лучшем случае отшельник и особая известность ему противопоказана для здоровья. Как далеко живут родители с лавкой? Дядя, получается, периодически наносит им визиты.
Пожелание принял =) Остальное в лс.

На что еще обратите, пожалуйста, внимание - я хочу придерживаться реалистичности в фентези (потому что без нее всегда бедлам). Поэтому отыгрыш будет вестись (на примере: ) не "я кастую на него фаербол", а "квентус сибентус дилидрам и тычок пальцем в сторону врага" - то есть то, что видят окружающие, они же не в курсе что у вас в голове. А вот в личку мне уже при этом: "я кастую фаербол" =]


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165

Post edited by Kurudil - Пятница, 23.11.2007, 20:47
 
CreamDate: Пятница, 23.11.2007, 23:52 | Message # 6
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Статус: Offline
Ммм... как насчет...)

Северные горы. Ближе к зиме сюда съезжаются маги-охотники - чтобы добыть себе в питомца лису. Небольшого вида лисичку, с серебристым окрасом меха. Что же в ней такого оссобенного? Она умеет говорить. ^^ И видет магию, что бывает очень полезно творящим волшебство. Но беда в том, что нужно ловить неопытную лису, пока она еще слишком мала и доверчива. Старые лисы обживаются в пещерах, а маленькие лисята любят выскакивать из укрытия в неподходящее время... за что и платят либо неволей либо... жизнью.
Как раз такого лисенка и поймали маги-охотники. И теперь решают, на каком рынке его лучше продать, чтобы разбогатеть.

Особые приметы - говорит без умолку, пока что непонятно какого пола.
Особые приметы, связанные с магией - шкурка лисенка по мере роста организма будет накапливать особые защитные чары. Ну, еще, собственно, эти лисы видят сущность магии и плетущегося заклятия. Но этому их обучают уже специально. Так что мой перс нифига еще не умеет. Только болтать. ^^


Don't try to live so wise.
Don't cry 'cause you're so right.
Don't dry with fakes or fears,
'Cause you will hate yourself in the end...

Que sin peccato est? ^___^

Post edited by Cream - Суббота, 24.11.2007, 13:57
 
DemoxeDate: Суббота, 24.11.2007, 01:13 | Message # 7
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Статус: Offline
Унен был сыном одного из племен, живших в каком-то там лесу. Отец погиб на охоте через несколько лет после его рождения, мать стала знахаркой. Мальчик был умным, любознательным и многому научился у нее. Но в то же время это отгородило его от сверстников, и он предпочитал проводить свободное время блуждая по округе.
Когда Унену исполнилось 12 лет, с лесом стало твориться что-то неладное. Живность покидала его, старые тропинки заводили в топи, ручьи пересыхали. Причины никто не знал, но некоторые верили, что на племя легло проклятье. Запасы еды подходили в концу, всем приходилось голодать, и в конце концов вождь решил покинуть лес. Племя отправилось на поиски нового места, отстававших не ждали. В итоге Унен остался позади, его мать хотела отправиться на поиски, но племя не позволило, так как не хотело потерять единственную знахарку.
После нескольких дней блуждания по ставшему таким незнакомым лесу Унен наткнулся на хижину, стоявшую на окраине леса, и обессиленный потерял сознание. Когда он пришел в себя, то обнаружил, что его спасла ведьма Эста, жившая в той хижине. Она также нашла в мальчике дар магии, у него была связь с Землей, которая помогала ему находить хоть какое-то пропитание в эти дни и привела его сюда. Эста решила обучить его основам магии, и Унен остался у нее. Прошло порядка 7 лет, ведьма объявила, что не может больше ничему его научить и отправила в город, где для этого было намного больше возможностей. Напоследок она дала ему запечатанное письмо и наказала Унену открыть его только по прибытии в город. Когда же он распечатал его, то там было написано лишь "Проклятие наложила я. Это было меньшее из зол." Унен хотел было вернуться и узнать причину, но все же передумал. Она вполне могла быть уже где угодно, так что стоило задуматься о текущих проблемах.


Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
KurudilDate: Суббота, 24.11.2007, 01:43 | Message # 8
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Остался еще один человег, определимся до конца с Демоксем, Шамми и Стасом и поплывем. Ориентируйтесь на понедельник, в выходные я на работе. Нареканий ни к кому особых нет, все основное обговорили, если остались непонятки спрашивайте до начала через лс или асю (у кого есть). Поль, учти - я не буду делить магию на уровни, это слишком от компьютерных игрушек. Но шкаловый критерий сильная-слабая никто не отменял. Кому пирог-то пекла? =]

П.С. обрадован вашим всеобщим интересом. И пожелаем Akir'е успешно сдать че-то там и присоединиться к нам (это и есть Стас) =)

Ах да, название скооперируйтесь придумайте. Можно сюда) Изобразим что-нибудь безобразное?


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165

Post edited by Kurudil - Суббота, 24.11.2007, 01:46
 
LirDate: Понедельник, 26.11.2007, 23:21 | Message # 9
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 43
Статус: Offline
Корпус - норма
Двигатели - норма
Топливо - 100%
Экипаж - к полету готов
Жду команды поехали!


Путь воина может быть легким, но какой же он тогда воин?
И слишком уж мудрый, так чтобы быть сильным,
Слишком уж старый, так чтобы быть хитрым.
 
Baron_DarkDate: Вторник, 27.11.2007, 18:29 | Message # 10
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Статус: Offline
курудил курудил ты чего меня забыл? biggrin

Скажи мне Дядя ведь не даром!
Красотка с дивным пылким взглядом,
Тентаклям отдана была!?

 
DemoxeDate: Четверг, 29.11.2007, 03:32 | Message # 11
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Статус: Offline
Унен одет в легкую безрукавку и штаны из грубой ткани, несет в руке зачехленное копье и нож на поясе. В заплечном мешке запас целебных растений, праща, огниво, котелок, ступка с пестиком, набор пустых деревянных колбочек для зелий, немного вяленого мяса и соль. Два серебряных и пятьдесят медяков - вот и все сбережения на сегодняшний день.

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
KurudilDate: Четверг, 29.11.2007, 03:34 | Message # 12
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
По поводу валюты - золото, серебро, медь. 1:100 в каждой из категорий. Т.е. в 1 серебрянника 100 медяков. Плюс никто не отменял бартер и другие системы расчетов.
Присматривайтесь, если одновременно с вами в теме есть игроки и мы что-то собираетесь громоздко отписать - вежливым тоном будет изначально отпостить "ПИШУ", а затем редактировать это сообщение. Со стороны других соответственно дождать пока "ПИШУ" допишется и лишь затем, прочитав новое, играть свое.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
KurudilDate: Четверг, 29.11.2007, 03:49 | Message # 13
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Создана тема игры "Мы просто бродяги". Альтернативного названия вы так и не предложили, так что обживаем это -)

Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
LirDate: Четверг, 29.11.2007, 04:07 | Message # 14
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 43
Статус: Offline
Да хоть "Валенки" когда начнем то?

Путь воина может быть легким, но какой же он тогда воин?
И слишком уж мудрый, так чтобы быть сильным,
Слишком уж старый, так чтобы быть хитрым.
 
KurudilDate: Четверг, 29.11.2007, 06:03 | Message # 15
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Ой, Шамми, гомене-мое, я совсем забыл что тебя уже поймали) Ну не беда, думаю, поймаешься еще разок? -) Моя оплошность. Не хочу переписывать, 6 утра) Или перепишу, но вечером - как скажешь.

Жень, ответ на твой вопрос в топике. Открываем сегодня шампунь, бобик сдох! biggrin


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165

Post edited by Kurudil - Четверг, 29.11.2007, 06:05
 
CuilDate: Четверг, 29.11.2007, 11:07 | Message # 16
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 36
Статус: Offline
Kurudil, надеюсь не прогоните =)) Всю квенту и инфу затолкаю в личку когда будет готова, думаю нареканиу у тебя не будет но хоть в известность-то тебя надо поставить =))
 
CopperDate: Четверг, 29.11.2007, 12:58 | Message # 17
Падший бог Огня
Группа: Администраторы
Сообщения: 174
Статус: Offline
Kurudil, Только не с задней лапы Лось!... )))) Извините за вторжение я бы тоже не отказался с вами мастерами поиграть и поразвлечься!... Я сам это..не мастер..но буду учиться у вас!.
Начнем с...?квенты? : ??
Юный Фесс...сын эльфийки. С рождения он со своими сверстниками тренировался в стрельбе из лука и общению с природой... Не зная тревоги и потерь близких людей жил он себе спокойно в столице Эльфийского королевства. Давно он мечтал отправиться в странствие по свету для того чтобы посмотреть диковинных гномов, нежить и орков..этих существ с огромными молотами и топорами... Почему то друзей у него не было... Не было девушки, которую он бы любил... Он постоянно витал в своих фантазиях... Ему не терпелось получить благословение на свое путешествие!...
 
KurudilDate: Четверг, 29.11.2007, 18:55 | Message # 18
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Пошли все вон!
biggrin
Собрались сплошь старики предыдущих форумов, за исключением Демокса только, но и он толи друг толи брат Лира.) Спасибо за модера, Куп, поможет возможно.

Еще раз - вы играете за своего перса, дышите, видите и говорите им. Все окружающее висит на мне, если что нужно узнать - пишите как ваш персонаж познает это и я отвечу описанием. И не ленитесь читать роли других. Может вам пример нужен? Могу сначала игры ввести своего персонажа, чтобы показать на пальцах, выглядеть это будет, правда, дикой шизофренией.

Куп, нафиг ты ник поменял? Имхо Коперник - звучит тупейше в наше время. Может только моя ассоциация, конечно.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
KurudilDate: Четверг, 29.11.2007, 19:36 | Message # 19
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
С квентой Димона (все друг друга знаем, у?) действительно шифруемся. В целом он - конь =], еще и рогатый..
Мне определенно нра роли Куила и Шамы.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
CuilDate: Четверг, 29.11.2007, 20:08 | Message # 20
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 36
Статус: Offline
Всё меня приняли =)) Теперь будем ржать =))
 
KurudilDate: Четверг, 29.11.2007, 22:36 | Message # 21
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Quote (Cuil)
Всё меня приняли =)) Теперь будем ржать =))

Ржут кони. Так что после вас wink
Но мне уже ржачно когда читаю ситуацию Лира))


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165

Post edited by Kurudil - Пятница, 30.11.2007, 04:28
 
ErrorDate: Пятница, 30.11.2007, 20:54 | Message # 22
Senior member
Группа: Модераторы
Сообщения: 501
Статус: Offline
а возьмите и меня! будет кому мастер-клас показывать х)
* пошел отправлять квенту *


- Раньше этот мир был куда больше
- Нет, мир остался прежним, стало меньше содержимого (с)
 
KurudilDate: Пятница, 30.11.2007, 23:38 | Message # 23
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Сейчас понапишу вам про ваших персонажей.
Мысли персонажей лучше (и проще) всего выделять курсивом.
И в целом хорошее оформление всегда приятнее глазу.


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
CuilDate: Суббота, 01.12.2007, 03:33 | Message # 24
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 36
Статус: Offline
Я существо не терпиливое и поэтому начинаю играть =)))))))
гомен, конечно, но захотелось начать вживаться в образ =)) Надеюсь своим нетерпением не создал лишних проблем великому Куру

Куру а почему лось? Ведь любой ролевик с маломальски приличным стажем знает, что все мастера казлы=)) а вовсе не лоси biggrin

Post edited by Cuil - Суббота, 01.12.2007, 03:48
 
KurudilDate: Воскресенье, 02.12.2007, 00:50 | Message # 25
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 17
Статус: Offline
Cuil, -)
Гомен кому не отписал лс, срезался инет. Сейчас времени нет, завтро или послезавтро. Спать хочу


Стебаться? ОК, йа люблю стЕбацаа!©БОР 17165
 
Animeplace Forever » Ролевые игры » Ролевка-ФЛУД » Нормальная РИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024