Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: [Ran]  
Animeplace Forever » Общение » Наша жизнь » В поисках чистой любви .... (Где же она , вторая половина?)
В поисках чистой любви ....
SaintDmitryDate: Вторник, 04.03.2008, 02:31 | Message # 101
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 78
Статус: Offline
Узнать , та ли это любовь я думаю не сложно. Сложно найти её. Мало ли людей противоположного пола на свете.

+Мои деяния, моя тяжба, моё бремя - воля Господа Бога+
 
Ace_of_spadesDate: Вторник, 04.03.2008, 09:56 | Message # 102
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 75
Статус: Offline
Quote (SaintDmitry)
Узнать , та ли это любовь я думаю не сложно.
Мне кажется, что если бы было не сложно, тогда все бы искали и находили.Ведь многие говорят(и думают) что нашли ту самую любовь...А потом расходятся, пусть даже лет через 5. Я вообще до сих пор не встречал людей, которые бы нашли свою истинную любовь.А то, что прожили всю жизнь вместе - это ведь далеко не показатель.

В моём понимании "истинная любовь" - это когда оба влюбленных готовы измениться, чтобы второй половинке было более комфортно.Ну, то есть в некотором роде измениться, чтобы более соответствовать представлениям о идеале.

Post edited by zelgadiss - Вторник, 04.03.2008, 11:20
 
SaintDmitryDate: Суббота, 08.03.2008, 00:40 | Message # 103
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 78
Статус: Offline
Quote (zelgadiss)
В моём понимании "истинная любовь" - это когда оба влюбленных готовы измениться, чтобы второй половинке было более комфортно.Ну, то есть в некотором роде измениться, чтобы более соответствовать представлениям о идеале.

Эт ты правильно. Но наша повседневная затуманенность и всё прочее ,так сказать сбивает прицел...


+Мои деяния, моя тяжба, моё бремя - воля Господа Бога+
 
JessTbDate: Среда, 19.03.2008, 08:59 | Message # 104
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
zelgadiss, а что, если люди расходятся, то любовь ненастоящая была что-ли? Вообще существует очень даже немало других социальных явлений и проблем, которые могут сократить время прибывания вместе, и зачастую добровольный разрыв отношений может служить признаком той самой любви, когда понимая, что никуда это все не идет, проще все закончить, чтобы потом хуже не было. Да и к тому же если брать в расчет что любовь это практически дружба+страсть, то страсть тоже может перегореть, из-за чисто биологических факторов, то что ж тогда обьявлять, что это была не любовь, а ошибка...зато насчет стремления хоть немного изменить себя, соглашусь, в общем и целом да, я это посчитаю одним из признаков настоящего чувства.

Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
ГлипDate: Суббота, 29.03.2008, 21:10 | Message # 105
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 871
Статус: Offline
Quote (zelgadiss)
В моём понимании "истинная любовь" - это когда оба влюбленных готовы измениться, чтобы второй половинке было более комфортно.Ну, то есть в некотором роде измениться, чтобы более соответствовать представлениям о идеале.

Нас любят за то, какие мы есть, а не за то, что мы одеваем маски.


- Он тоже понимает, что ничего не понимает!
- А как же он может понять, если он ничего не понимает?
- О! Я вижу ты тоже начинаешь понимать.

 
LaulietDate: Четверг, 10.04.2008, 20:28 | Message # 106
Закон и порядок
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 22
Статус: Offline
по-моему изменитья не значит одеть маску....измениться значит не "прикидываться" другим, измениться значит идти вперед. Ведь жизнь меняется и люди меняются мы же не остаемся прежними независимо от того меняет ли нас любимый человек или мы сами себя меняем. Да и вобще считаю что если люди любят друг друга то слов "он" и "она" нет, есть "они" и "мы" в любви люди одно целое а не двое отдельно.

Нет слова "НЕ МОГУ", есть "НЕ ХОЧУ"...
Глаза садиста, руки палача
 
ГлипDate: Пятница, 11.04.2008, 14:11 | Message # 107
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 871
Статус: Offline
Lauliet, ну, понятное дело, что люди меняются, не меняются только дураки. Но людей меняют обстоятельства, течение времени. И не нужно специально меняться, подстраиваясь под кого-то. Кому надо, пусть сам меняется, если это действительно ему нужно.

- Он тоже понимает, что ничего не понимает!
- А как же он может понять, если он ничего не понимает?
- О! Я вижу ты тоже начинаешь понимать.

 
mord-seedDate: Четверг, 24.04.2008, 16:56 | Message # 108
Сашка
Группа: Пользователи
Сообщения: 179
Статус: Offline
раз уж речь зашла о масках...ребята, небольшая доза флуда.
я пишу новый рассказ об игроках, о лицемерах и хочу услышать несколько историй о людях, носящих маски. несколько историй, случившихся с вами или вашими знакомыми, изложенных от первого или третьего лица, рассказанных вам или виденных вами. если кому не жалко для нужного дела некоторое кол-во информации по этой теме, бросьте в личку, пожалуйста. рассказ обязуюсь опубликовать на форуме для всеобщего обзрения, но это будет в июне-июле. заранее благодарен модераторам за то, что они не удаляли это сообщение целую неделю=)



С вами я, к сожалению, чести совокупляться не имел...
Но вот ваше мнение имел при каждом удобном случае!..
 
MMDate: Суббота, 21.06.2008, 00:47 | Message # 109
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 27
Статус: Offline
Маски, лицимеры и т.д. , хе самое изошренное вранье люди приберегают для себя любимых "так будет лутше", "не зачем это продолжать" и много много других отговорок и слов которые тебя успокоют и вот ты сам в это уже и поверил и стало намного проше но не факт что это правельный путь, говорю так потому что знаю сам не раз проходил через это, но раз от раза ты слышиш собственный голос "иди борись не отпускай за счастье надо боротся" и сам себе в ответ "а зачем ведь так проще, ее так легче, мне нестоит это продолжать" и скаждым разом голос требующий борьбы становится все тише и тише и опа а ты уже в теплых тапках с газеткой на кухне трескаеш молочные сосиски с картофано а рядом человек которого ты и не любил не когода но зато ТАК ПРОЩЕ.
За любовь надо боротся и ее надо заслужить.


Уважаемый админ удалите пожалуйста мой акунт прошу уже не первый раз, ато ВЫ уже ЗАЕБ.....!!!!!!!
 
ГлипDate: Понедельник, 23.06.2008, 16:51 | Message # 110
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 871
Статус: Offline
MM, cry блин. умеешь ты правильные слова подобрать... читаю.. и...и..... cry cry cry

- Он тоже понимает, что ничего не понимает!
- А как же он может понять, если он ничего не понимает?
- О! Я вижу ты тоже начинаешь понимать.

 
LirDate: Понедельник, 23.06.2008, 19:32 | Message # 111
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 43
Статус: Offline
MM, странно слышать это от тебя. Насколько я помню и на оригинальном пейсе и здесь ты много чего рассказывал такого... с чем понятие "чистой любви" вообще не вяжется. Но ведь правду говоришь... а веришь ли ты в нее?

Путь воина может быть легким, но какой же он тогда воин?
И слишком уж мудрый, так чтобы быть сильным,
Слишком уж старый, так чтобы быть хитрым.
 
Морган_МэгDate: Вторник, 24.06.2008, 19:31 | Message # 112
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 32
Статус: Offline
Жизнь весьма циничная штука и где то годам к 11-12 ты понимеш что романтика это конешно хорошо но очень больно как в прямом так и в переносном смысле, а дальше ты либо играеш по правилам или пытаешся навязать своии так вот те романтики которые не сдаются становятся отявленными циниками. Да мне не чуждо прекрастное но я знаю что грязи в нем хоть отбовля нужно только заглянуть поглубже в суть предмета, по мне так девушка которая спит с кем желает и когда хочет и нескрывает этого гораздо чише чем ПРАВЕЛЬНАЯ девочка которая хранит под краваткой наручники, кляп и хлыст а может обильную подборку грязненьких журнальчиков в тайной надежде что ее наклонности кто удовлетворит и при этом она стыдится сама себя.

пи пи пи пи удалите меня наконец идить вас за заднюю ногу
 
РаспутинDate: Понедельник, 30.06.2008, 22:59 | Message # 113
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 7
Статус: Offline
Любовь умерла. Она осталась там... где настоящие мужчины умирали за сердца прекрасных дам. И люди знали цену слову - "Честь".

А ты согреши и молись. В чем же радость молитвы, когда не согрешил?(с)
 
Ace_of_spadesDate: Среда, 23.07.2008, 01:09 | Message # 114
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 75
Статус: Offline
Без любви никак.Даже пусть не "любовь", назову нейтрально - "чувства".Они нужны.Они зажигают наши мысли.А дальше уже куда пойдет - в голову "Вот это формы" или в сердце "и дня без нее не проживу" - это не важно.Главное, что закипела работа,процесс пошел.Появилась привязанность, выразилась в детях и...Жизнь продолжается.

Quote (Глип)
Нас любят за то, какие мы есть, а не за то, что мы одеваем маски.

К сожалению наоборот.Да и какие мы есть?Что мы сами о себе можем сказать?Чего мы хотим?Чего добиваемся?И наконец - Хочешь ли ты иметь такого друга, как ты сам(а)?


Post edited by zelgadiss - Среда, 23.07.2008, 01:18
 
ГлипDate: Четверг, 24.07.2008, 19:36 | Message # 115
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 871
Статус: Offline
zelgadiss, есть такая мудрость:
скажи, кто твой друг, и я скажу кто ты.
Quote (zelgadiss)
Да и какие мы есть?

это можно суммировать от отзывов других о тебе, о отзывах самого себя о себе же. Довольно просто, кстати, если подумать. Хоть и часто раньше приходили сомнения.

Quote (zelgadiss)
Что мы сами о себе можем сказать?

каждый, если не испугается признаться самому себе, может довольно много рассказать. Даже то, о чем не догадывались. Самоонализ вещь депрессивная, но ой как нужная.

Quote (zelgadiss)
Чего мы хотим?

кхм.. помоему мы знаем, что мы хотим....

Quote (zelgadiss)
Чего добиваемся?

Добиваемся того, чего желаем, или доказываем кому-нить что-нибудь. Даже если против разума.


- Он тоже понимает, что ничего не понимает!
- А как же он может понять, если он ничего не понимает?
- О! Я вижу ты тоже начинаешь понимать.

 
Ace_of_spadesDate: Пятница, 25.07.2008, 11:40 | Message # 116
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 75
Статус: Offline
Глип, мне кажется ты всё слишком упрощаешь)
Quote (Глип)
то можно суммировать от отзывов других о тебе, о отзывах самого себя о себе же

Насколько мы откровенны с "другими"?

Quote (Глип)
кхм.. помоему мы знаем, что мы хотим....

Но ведь в мире так много несчастных и потерянных людей.

Я когда-то смосил отца(он с нами уже оч.давно не живет) "какая у тебя цель в жизни" и он ответил "прожить ее"...
Мне кажется, что к 30 годам у большинства людей уже на всё опускаются руки: на чувства, на славу, на деньги...Короче цели становятся неопределенными(чего я хочу?).А стремления ограниченными - например купить диван.И никакое "самокопание" им уже не поможет.Понятие о самоанализе им незнакомо, а те редкие мгновения просветления они тут же стараются забыть - иначе гадко на душе...

Post edited by zelgadiss - Пятница, 25.07.2008, 11:46
 
JessTbDate: Пятница, 22.08.2008, 12:17 | Message # 117
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
Quote (zelgadiss)
к 30 годам у большинства людей уже на всё опускаются руки

Лишь бы все остальное тоже не опускалось =3. Ой простите, ну не удержалась. Но на самом деле, что за депрессивный взгляд на вещи? На самом деле, я считаю такое высказывание оскорбительным по отношению ко многим нормальным взрослым людям. Да, есть такие, которые погружаются в рутину и теряют смысл в жизни, однако, зачастую это те самые дети, которые этого смысла не видели и в 10, и в 20,но не большинство. А большинство очень даже активно живет и мечтает, и функционирует как личность (и зачастую как очень интересная личность) и после 30. И чувства тоже не пропадают, просто они могут не так выражаться (блин, ну нет таких романтичных проявлений, как прибивание юбки к стулу, и дергания за косички).

Quote (Глип)
скажи, кто твой друг, и я скажу кто ты
ох елки, как я не люблю эту фразу, потому что сразу начинаю сочувствовать многим моим более уравновешенным друзьям, если их действительно судят по мне, какой я бываю среди близких мне людей.

А насчет того, чтобы измениться, то я с тобой и согласна, и нет. Согласна в том плане, что естесственно нужно чтобы меня любили такой, какая я есть. Но если речь заходит о МОЕМ желании измениться для другого человека, пусть совсем немного, чтобы ему было комфортнее...только о ЖЕЛАНИИ и ГОТОВНОСТИ, даже не о самом факте изменюсь я или нет, то это вполне ожидаемо и нормально...в умеренных дозах - то есть в ОЧЕНЬ небольших количествах. Если же это переходит все рамки, то тогда с этим уже к психологу или психиатору обращаться надо, так как если к такому возрасту человек не установился как личность, то это уже вопрос к докторам. =3


Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
ГлипDate: Вторник, 25.11.2008, 13:58 | Message # 118
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 871
Статус: Offline
Quote (Ace_of_spades)
Насколько мы откровенны с "другими"?

ладно. я сужу всех по себе. ибо я довольно-таки откровенна со всеми. А судить по себе - это ошибка моя, признаю.

Quote (Ace_of_spades)
Но ведь в мире так много несчастных и потерянных людей.

это их проблема по большей части.
Quote (Ace_of_spades)
Мне кажется, что к 30 годам у большинства людей уже на всё опускаются руки: на чувства, на славу, на деньги...Короче цели становятся неопределенными

ужас какой... может я живу в светлом мире, но средь моих знакомых "за тридцать" прекрасные цели, они не ходят и не ноют, а добиваются чего хотят, или стараются добиться. Это весело.
Quote (JessTb)
ох елки, как я не люблю эту фразу, потому что сразу начинаю сочувствовать многим моим более уравновешенным друзьям, если их действительно судят по мне, какой я бываю среди близких мне людей.

знаешь. тоже самое... но, очень много схожего, даже очень. да и друзей много не бывает, бывают попутчики жизни )))))


- Он тоже понимает, что ничего не понимает!
- А как же он может понять, если он ничего не понимает?
- О! Я вижу ты тоже начинаешь понимать.

 
Ага†Date: Четверг, 06.01.2011, 14:07 | Message # 119
Единственый и неповторимй
Группа: Администраторы
Сообщения: 124
Статус: Offline
Какое грандиозное наматывание соплей на кулак...

Не ждите чуда! Чудите сами!!!!
 
Animeplace Forever » Общение » Наша жизнь » В поисках чистой любви .... (Где же она , вторая половина?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024