Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: [Ran]  
Animeplace Forever » Общение » Наша жизнь » В поисках чистой любви .... (Где же она , вторая половина?)
В поисках чистой любви ....
Морган_МэгDate: Вторник, 30.10.2007, 22:51 | Message # 76
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 32
Статус: Offline
хе хе так енто не секрет просто нужно почитать литературу или посмотреть научно-популярные фильмы канала дискавери (и т.д) не конечно он не сразу им был но после первой отсидки уже имел опыт а когда его посадили во второй раз стал им на фсе 100

а всякую рамантическую херь типо "бони и клайд рамантики и просто жертвы общества" любимый американский штамп (история у них не большая вот героями и становятся всякие джеси джеймсы, аль капоне и длиленджеры) они были жестокими убийцами, грабителями за что их и порешили


пи пи пи пи удалите меня наконец идить вас за заднюю ногу
 
WewaDate: Среда, 31.10.2007, 14:18 | Message # 77
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Статус: Offline
Морган_Мэг, эй,эй,эй...ну не мешивай все эо с работай,эт раз,а два зато эо было красиво,пусть сказки или как вы это еще обзавете,зао это было ОФИГЕННО КРАСИВО!!!!!

Близка неизбежность,так мало любви и так много слов.Совершенная нежность,превращается в совершенное зло.Отвергая законы природы,стоит у перил моста,Безумно глядя на воду совершенная красота...
 
Морган_МэгDate: Пятница, 02.11.2007, 19:34 | Message # 78
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 32
Статус: Offline
бли че там красивого было то не знаю а вот конец так точно красивый их так свинцом нашпиговали что они в весе килограм по 6 прибавили

пи пи пи пи удалите меня наконец идить вас за заднюю ногу
 
ОгонёкDate: Суббота, 03.11.2007, 14:14 | Message # 79
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 98
Статус: Offline
umka, каждый рассматривает любовь через призму своих чувств...любовь как явление для меня это тогда, когда ты нашёл такую душу, такого человека, с которым останешься на всю жизнь... но для другого человека любовь - это какое-то временное явление, например, одна моя знакомая девушка считает, что всю жизнь прожить с одним человеком - это ужасно, ибо "как же видеть каждое утро одну и ту же рожу?!" - спросила она... но ведь находя такого себе человека, разве она не любит? спорный вопрос... возможно, любить можно много раз... трудно ответить.
любовь - это что-то вечное... (ну, понятие вечное тоже не очень определено, будем считать,что n лет стремится к бесконечности) например, зарождение звёзд... оно происходить постоянно на протяжении многих миллионов или даже миллиардов лет... так? вот... поэтому любовь можно сравнить с этим явлением, не учитывая процесс умирания звёзд. повторюсь: любовь явление... точно описать его нельзя... сравним любовь с дождём! какой бывает дождь? тёплый, холодный, мелкий... ливень? но для каждого человека дождь несёт свой неповторимый комплекс этих свойств. одному дождь нравится, другому нет... что ж теперь?если конкретнее, то для одного дождь может быть всегда противным, в не зависимости от его меняющихся свойств, для другого - вечно приятным.эх... столько мыслей...
Quote (umka)
для другого это страсть к черному латексу, плеткам и наслождение болью!!! =)))) И это все получается можно определить одним словом - любовь!!!???

вот... думаю, да... это тоже любовь... только это уже любовь для конкретного человека(двух людей)...что в этом плохого? они так любят друг друга...они так воспринимают это явление.
P.s/umka, не обижаюсь))привыкла))
Quote (Cream)
Если ты любишь человека искренне - то готов провести с ним всю жизнь, не жалея ни капли своих чувств, чтобы попробовать отдать любимому все, что имеешь... Это - самопожертвование

да... не жалея ни себя, ни своих сил и чувств...
Глип, стоит начать с себя... если тебе не нравятся люди, то советую изменить своё к ним отношение... процитирую одного певца 90-х годов Талькова:"этот мир не станет лучше и не станет он добрей, пока сами мы добрее не станем". что тебе мешает найти любовь в тех людях, которых ты считаешь друзьями?))
Quote (Wewa)
Даже любив человека,нельзя сазать,что любишь на 100% и ни как иначе.

мда. и с этим соглашусь... но такое у меня в частности бывает редко... это такие периоды сомнения.... но как же без этого?) человеку свойственно сомневаться)))


Кто ищет, всегда найдёт.
Кто любит, не чувствует лет.


Post edited by Огонёк - Суббота, 03.11.2007, 14:27
 
umkaDate: Понедельник, 05.11.2007, 19:02 | Message # 80
Senior member
Группа: Проверенные
Сообщения: 624
Статус: Offline
Огонёк, я более цинично к этому отношусь, ибо ежедневно сталкиваюсь с бракоразводными процессами, где так называемые половинки делят все, вплоть до зановесок и с особой любовью стараются кинуть друг-друга!!! =)) Иногда дележка доходит даже до детей и домашних животных!!! И все это у людей проживших вместе 15-20 лет, а то и дольше!!! А они ведь тож раньше "любили" и клялись, что у них такого никогда не будет, но жизнь как известно все расставляет по своим местам!!! "любовь" это просто красивая картинка, придуманная человеком для удобства!!! нет, любовь конечно есть!!! ну там например матери к ребенку или наоборот, но между полами ее нет!!! короче, я уже говорил это и терь еще раз повторюсь: вера в любовь, это как вера в Бога, это личное дело каждого отдельно взятого человека!!! Тч думаю, что очередной подобный диалог никчему не приведет, и вновь будет напоменать борьбу эмоций с рассудком!!! =)))
Quote (Огонёк)
вот... думаю, да... это тоже любовь... только это уже любовь для конкретного человека(двух людей)...что в этом плохого? они так любят друг друга...они так воспринимают это явление.

те они воспринимают "любовь" через секс, пускай и в извращенной форме и нашли они друг-друга исходя из совместного увлечения садомазохизмом (короче по интересам)???!!! А парочка увлекающаяся вязанием и чтением Пушкина скорее всего является людьми крайне интелегентными и консервативными и в сексе они всю жизнь будут занимать миссионерскую позицию, но опять же это отвечает их совместным стремлениям и интересам!!! люди всегда находят свою "вторую половину" исходя из собственных интересов и пристрастий, в том числе и сексуальных (а вернее в первую очередь)!!!
З.Ы. Я прекрасно понимаю, что взял слишком утрированные образы, но подумайте всерьез и почестному, все ваши длительные отношения (ключевое слово - длительные, те серьезные) были с людьми с которыми вы находили общий язык и общие интересы!!!


Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.


Post edited by umka - Понедельник, 05.11.2007, 19:22
 
ОгонёкDate: Среда, 14.11.2007, 12:55 | Message # 81
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 98
Статус: Offline
umka, хи. я приползла сюда))) хи-хи.
Ну, кто-то считает, что мы придумали любовь, кто-то нет.да, наш диалог опять упрётся в тупик, ибо, как многие считают, женщины более эмоциональные... что ж .... значит, так должно быть, значит нам суждено смотреть на мир сквозь призму сердца, а не ума... люди расстаются... в общем-то это неизбежно... но я бы не хотела уходить от любимого человека.... а тем более, что-то с ним делить при расставании. это глупо.
вера в любовь? ну да... есть такое у меня в наличие... но разве мне это мешает жить? мешает ли мне это общаться с другими? нет! тогда что же?))) я могу верить во что угодно, но это ни мне, ни кому-либо другому не приносит зла или неудобства) так ведь?) я верю... и для меня мир - это что-то более красивое, нежели для того человека, который не верит ни в любовь, ни в чудеса и т.п.))) мне легче и приятнее жить с этими вещами. и вам желаю видеть в мире то, чего, может, и нет, но это что-то сделает вас чуточку счастливее)))) хи-хи. dry что-то меня сегодня не туда понесло))))
Quote (umka)
воспринимают "любовь" через секс,

а что такого? разве они не любят друг друга? почему тогда один из них не нашёл себе или не ищет более мазохичного партнёра?))) хи-хи. более мазохичного)))) biggrin
Quote (umka)
люди всегда находят свою "вторую половину" исходя из собственных интересов и пристрастий, в том числе и сексуальных (а вернее в первую очередь)!!!

ну... могу с этим согласиться))) особенно про "первую очередь") возможно... но... любовь... это не только взаимодействие душ, но и тел... вроде, это на Востоке так говорят... т.е. душа, конечно, первоначальная, но любовь и телесная должна присутствовать. так. а как же ещё искать себе "вторую половинку" если не по интересам??????? surprised это как??? такого не бывает)))) хи. у меня много знакомых людей обоих полов, которые имеют со мной общие интересы, но я их не всех люблю, нет, люблю, но как друзей))))


Кто ищет, всегда найдёт.
Кто любит, не чувствует лет.
 
Морган_МэгDate: Четверг, 15.11.2007, 23:13 | Message # 82
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 32
Статус: Offline
любовь это как бог то о чем все говорят, взывают, рассуждают но ни кто его в реальности не видел (нк покрайней мере люди в трезвом уме и памяти) но при этом не отрицают его существования

пи пи пи пи удалите меня наконец идить вас за заднюю ногу
 
ОгонёкDate: Суббота, 17.11.2007, 14:04 | Message # 83
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 98
Статус: Offline
Морган_Мэг, почему любовь не видели? есть же случаи действительно крепкой любви, не так ли?

Кто ищет, всегда найдёт.
Кто любит, не чувствует лет.
 
Морган_МэгDate: Понедельник, 19.11.2007, 23:56 | Message # 84
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 32
Статус: Offline
а ты ее видела

пи пи пи пи удалите меня наконец идить вас за заднюю ногу
 
LirDate: Вторник, 20.11.2007, 01:40 | Message # 85
Alone
Группа: Модераторы
Сообщения: 43
Статус: Offline
Quote (Морган_Мэг)
а ты ее видела

Огонек, скажи: Уже три раза wink Хи хи)


Путь воина может быть легким, но какой же он тогда воин?
И слишком уж мудрый, так чтобы быть сильным,
Слишком уж старый, так чтобы быть хитрым.
 
umkaDate: Среда, 21.11.2007, 02:32 | Message # 86
Senior member
Группа: Проверенные
Сообщения: 624
Статус: Offline
Огонёк, ну судя по твоему ответу логично будет предположить, что никакой любви не существует, ибо изначально люди находят друг-друга исходя из сексуального влечения, те посредством ответов на внутренние вопросы: "Могу я с ней (с ним) переспать???!!!" или там размышлений "УУУУ!!! отличные сиськи, яб их пожамкал"!!!! =))))) А уже потом происходит процессы знакомства, общения и решения более серьезных задач по типу: "Подходит ли мне этот человек или нет???!!!!", "Интересно мне с ней (с ним) проводить время???!!!" и тд!!! Таким образом первичин инстинкт и гармоны, которые влекут нас к противоположному полу с истественными физическими потребностями, а уж потом происходит сравнивание соответствия интересов между двумя людьми и выяснение факта наличия у них желания продолжать отношения, придовая им определенный социальный статус (мол у нас любовь и все такое)!!! =)))) Я наверно ни для кого секрета не открою, но у парней в период полового созревания сносит крышу!!! Вспоминая ся в данном возрасте (я еще тогда верил в любовь) и анализируя свое тогдашнее поведение, я пришел к выводу, что все что мной двигало в общение с противоположным полом было желание побыстрей кого-нить в койку затащить, я тогда рассуждал про любовь и всю прочию романтичную муть даж непонимая о чем я!!! это был банальный груз, с конечной целью - секс!!! вот и вся любовь!!! =))))

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.


Post edited by umka - Среда, 21.11.2007, 02:33
 
ОгонёкDate: Четверг, 22.11.2007, 11:54 | Message # 87
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 98
Статус: Offline
Морган_Мэг, ага)))))) видела!)))
Lir, 3 раза))) скоро 4!)))
umka, хи. не знаю,как у вас, парней, но я искала человека совершенно не по этому принципу, учитывая лишь общие интересы, ибо человека в реале я не видела и не знала. и что это получается?))не любовь? по крайней мере это доказывает, что "вторую половинку" можно найти и не по первоначальному сексуальному влечению.всего навсего.исключение? малый процент? как ещё это назвать? а я думаю, что таких примеров ну будет не слишком достаточно для вас, но достаточным, чтобы подтвердить, что спутника жизни выбирают и по собственным ощущениям души, а не тела...


Кто ищет, всегда найдёт.
Кто любит, не чувствует лет.
 
БасяDate: Четверг, 22.11.2007, 14:43 | Message # 88
Senior member
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус: Offline
wacko
 
umkaDate: Среда, 28.11.2007, 15:47 | Message # 89
Senior member
Группа: Проверенные
Сообщения: 624
Статус: Offline
Quote (Огонёк)
но я искала человека совершенно не по этому принципу, учитывая лишь общие интересы, ибо человека в реале я не видела и не знала. и что это получается?))не любовь?

а с чего ты взяла, что любовь??? ты искала человека по уже озвученным мной принципам: 1. внешняя превликательность, те на основе инстинктов и физической совместимости; 2. Схожесть интересов, те возможность построения с ним отношений, которые принято называть любовью. Огонёк, я не совсем понял, что ты подразумиваешь под словами "человека я не видела и не знала"!!!??? но если ты видила его на фото допустим, и он те понравился, то это сексуальное влечение, те сработали инстинкты!!! а если ты имела ввиду, что ты впринципе искала какого-нибудь человека который тя устраивал бы вовсех отношениях, то для тя определяющим стал принцип схожести интересов!!! все просто!!!
Quote (Огонёк)
что спутника жизни выбирают и по собственным ощущениям души, а не тела...

спутник жизни!!! =))) а почему 90% процентов спутников жизни изменяют своим спутницам??? да и вообще, что это за местирия??? состояние души???!!! вот например сидишь ты, и душа потребовала от тя пойти молочка попить!!! с чего бы это??? а все просто!!! в твоем организме нехватка кальция!!! =)))) тож самая и любовью, просто начинают шалить гармоны, а твое подсознание уже вырисовывает принца на белом коне, давая те четкую команду что-нить предпринять по этому поводу!!! =))) Все взаимосвязанно, например что такое привлекательность??? почему одни люди всем нравятся и их считают привлекательными, а другие нет??? наука определяет привлекательность как совокупность физического и психического состояния индивида!!! те ты, проходя мимо молодого человека можешь посчитать его привлекательным только в том случае, если он психически здоров, не закомплексован и не страдает какими-то физическими заболеваниями!!! твой мозг моментально сканирует всю полученную органами чувств информацию и подает те сигнал - пригоден данный человек для совместного потомства или нет!!!! =)))) Это я по Дискавери видел!!! однако эт неединственный критерий, ибо ситуации разные бывают!!! =))) Короче убедительных доказательств существования любви ты так и не предоставила, более того в процессе дискуссии я выяснил, что твоя "любовь" мало чем от моей или чьей-либо другой отличается, просто ты склонна верить в ее существование, основывая свое мнение на ее божественном происхождении!!! яж со своей стороны, попытался разобраться в данном явлении с точки зрения логики, и нашел массу научных и социальных объяснений этому чувству!!! поэтому и склонен считать, что ее нет!!! =)))


Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.


Post edited by umka - Среда, 28.11.2007, 15:49
 
ОгонёкDate: Суббота, 01.12.2007, 15:11 | Message # 90
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 98
Статус: Offline
umka, можно тогда такой вопрос? Есть ли у человека вообще душа? а? Если есть, тогда ответь, когда мы умираем, куда мы "отправляемся"(если можно так сказать) ? там у нас нет тела... а только душа... а раз любви нет, тогда что же душа вообще делает, чем занимается??? ей не нужна пища, у неё нет гормонов!!!! разве нет? а то, что ты говоришь:
Quote (umka)
душа потребовала от тя пойти молочка попить!!!

это не душа требует, а тело... разницу чувствуешь?
жду ответа wink


Кто ищет, всегда найдёт.
Кто любит, не чувствует лет.
 
umkaDate: Суббота, 01.12.2007, 16:06 | Message # 91
Senior member
Группа: Проверенные
Сообщения: 624
Статус: Offline
Огонёк, я не могу ответить те со 100% уверенностью, есть ли у человека душа!!! и вообще что эт такое душа??? например лично я ситаю, что душа это своего рода совокупность всех энергетических, физических, умственных, чувственных и тд процессов происходящих с человеком!!!! эт ваще отдельная темка (кстати хорошая идея)!!! в своем посте я под душой я подразумевал тот внутренний голос, называющийся подсознанием, который дектует те, что надо сделать те в тот или иной момент!!! эт очень молнеиносный проценсс, бах и те захотелось молока, а на самом деле твой мозг за милисекунды послал те сигнал, основываясь на данных полученных от твоего организма !!! тож и с любовью, те понравился молодой человек, а эт твой мозг проанализировал его внешние данные и зажег зеленый свет, мол он подходит для продолжения рода!!!
Quote (Огонёк)
это не душа требует, а тело... разницу чувствуешь?

нет разницы твое тело также участвует в процессе формирования желаний твоей души!!! =))))


Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
 
ОгонёкDate: Суббота, 01.12.2007, 16:13 | Message # 92
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 98
Статус: Offline
хехе. душа хочет молока?))) ну нет))
umka, да пускай я даже не видела б этого человека, его фотографии, не слышала б его голоса, без разницы... тогда случилось то, что наука просто не признаёт))) не хочу выкладывать здесь об этом... я люблю именно душой... и о божественном происхождении любви я не говорю, хотя всё создано им, так почему бы и нет =)) а создано силой любви, не любил он бы нас, своих созданий, так и не за чем и создавать!!!) вот.

эх. написала бы больше, да уж долго я здесь. надо домой. До встречи wink и про душу надо пообсуждать)))


Кто ищет, всегда найдёт.
Кто любит, не чувствует лет.
 
Ага†Date: Воскресенье, 02.12.2007, 21:38 | Message # 93
Единственый и неповторимй
Группа: Администраторы
Сообщения: 124
Статус: Offline
НЕт её, все сдохнем в одиночестве

Не ждите чуда! Чудите сами!!!!
 
CuilDate: Понедельник, 03.12.2007, 03:55 | Message # 94
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 36
Статус: Offline
SaintDmitry, "Для воина света невозможной любви не бывает. Воин света не даст запугать себя, когда ищет ту, в ком нуждается. Без любви он - ничто!" Это конечно да, но Коэльо старый извращенец (читай одинадцать минут) biggrin
А воообще люовь это очеь приятно =)) Поверьте мне как упёртому романтику идеалисту=)) Можешь любить - люби и пусть твоя крыша хоть насовсем меняет адрес, ибо скучно жить под ней одну =))


Post edited by Cuil - Понедельник, 03.12.2007, 03:56
 
Морган_МэгDate: Среда, 05.12.2007, 20:51 | Message # 95
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 32
Статус: Offline
Ага†, уг и ослепшими с волосатыми руками)))))))))))))00

пи пи пи пи удалите меня наконец идить вас за заднюю ногу
 
umkaDate: Понедельник, 10.12.2007, 06:03 | Message # 96
Senior member
Группа: Проверенные
Сообщения: 624
Статус: Offline
Quote (Огонёк)
umka, да пускай я даже не видела б этого человека, его фотографии, не слышала б его голоса, без разницы... тогда случилось то, что наука просто не признаёт)))

Огонёк, яж уже пояснил!!! если ты его не видела, не слышала и вообще ниче о нем не знаешь, то это просто образ человека, с которым бы ты хотела находиться рядом!!! это социальная сторона "любви", те тебе хотелось бы чтоб выдуманный тобой образ был например добрым, отзывчивым, внимательным и во всем тя поддерживал!!! те для тебя в отношениях социальное важнее чем физическое, и кстати допускаю, что измена физическая для тя не является чем-то непреодолимым, и ты можешь ее простить, однако и сама на нее способна!!!! =)))) Тч ты ничем не противоречишь науки и психологии!!! =))))


Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
 
ОгонёкDate: Среда, 12.12.2007, 12:40 | Message # 97
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 98
Статус: Offline
umka, хм... не все твои слова верны))
Образ был... а как без этого?) Увидела - оценила, сопоставила, сравнила))) а если у человека нет образа того, кого бы он полюбил, он никогда и не найдёт себе партнёра... не совсем социальное, я бы назвала это душевными качествами человека... да, ты прав, что измену я прощу, но не прав в том, что я изменю!!!! сама я никогда не изменю любимому человеку, ибо я нарушу своё обещание, что для меня вообще не приемлимо... если бы я не обещала, то, конечно, что-то было б другим...и не было б любви.возможно, моя любовь построилась на данном обещании(не буду спорить), но по-моему это не так уж и страшно)))
Quote (umka)
ты ничем не противоречишь науке и психологии!!! =))))

ой, спасибо ^_______^


Кто ищет, всегда найдёт.
Кто любит, не чувствует лет.
 
SaintDmitryDate: Среда, 09.01.2008, 00:57 | Message # 98
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 78
Статус: Offline
Помоему само понятие ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ у большинства современной молодёжи не существует.
Всё это из-за повсеместной пропоганды нашего(а также зарубежных) тупых, идиотских фильмов, попсы . и такой идеологии типа : Спихни соседа сбоку, плюнь на соседа справа , нагадь на соседа снизу , и незабудь хапнуть побольше денег и обдурить весь мир.
Пока это всем внушается деньги и власть у большинства будут стоять выше "возвышенных чувств"


+Мои деяния, моя тяжба, моё бремя - воля Господа Бога+
 
umkaDate: Среда, 09.01.2008, 14:21 | Message # 99
Senior member
Группа: Проверенные
Сообщения: 624
Статус: Offline
SaintDmitry, вот только не надо все на фильмы списывать, они лишь отображают человеческие потребности!!! не существует никакой пропаганды плохого образа жизни, существуют суровые реалии!!! если русскую классику взять, там тоже пошлости много, так во все времена было, просто в разных формах!!! это лишь подчеркивает, что в любовь можно верить пока те 14-30 лет!!!

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
 
Ace_of_spadesDate: Понедельник, 03.03.2008, 04:30 | Message # 100
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 75
Статус: Offline
На днях понял, что чтобы найти "чистую любовь", надо будет сначала распрощаться со своей "настоящей"(то есть той, которая в данный момент).Да и вообще чтобы что-то найти надо искать.Несложно себе представить: нашел любовь женился...А как узнать, та-ли это любовь, когда сравнить не с чем?Вот и пустился во все тяжкие...
 
Animeplace Forever » Общение » Наша жизнь » В поисках чистой любви .... (Где же она , вторая половина?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024