Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NimDraug  
Animeplace Forever » Творчество » Ваше творчество » Сказки тетушки Оли (Ясное дело, что будет в этой темке...)
Сказки тетушки Оли
Terras_SunDate: Понедельник, 23.04.2007, 20:48 | Message # 1
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус: Offline
Здесь я выкладываю свое тво-во, а вы - оценивайте. smile

Токо осторожно, попадается ЯОЙ!=)
---------------------------------------------
Парикмахер
В парикмахерской было шумно в 10.30. Во всю работали парикмахеры, в воздухе звучало жужжание множества фенов, электрических бритв, разговоры, тренькания телефона на стойке регистрации.
Сакашито Акихико приводил в порядок свой рабочий столик. Коллеги были заняты своими клиентами. Но они шутили с Акихико, перебрасываясь с ним словечками.
Акихико был высоким, чернявым с короткой стрижкой. Его глаза каре – зеленого цвета весело блестели, и он часто улыбался. Улыбка у него была очаровательная, располагающая людей к себе.
- Сакашито-сан! – Окликнула его девушка (ее зовут Кира Хуроми), стоявшая за стойкой, где проводились записи клиентов на прием. – К вам на 11 часов записан Хироя Такамия. Будьте готовы к приему!
Акихико улыбнулся девушке настолько ослепительно, что та заморгала, как будто бы она попала под яркий свет софит, и отвесил ей шутовской поклон.
- Благодарю за информацию, моя миледи! Вы мне спасли жизнь! – Театрально приложив руку к груди, Акихико состроил ей глазки. Бедная девушка (она была новенькой) только рот открыла. Послышались смешки.
- Акихико - кун! – Смеясь, промолвил Сэй Сапронши, парикмахер, стоявший рядом. – Тебе бы в театр… а ты тут прозябаешь!
- Сэй, ты мне льстишь! – Приподнял Акихико брови. – Я вроде бы тут больше нужен, чем на театральном поприще.
- Ну да… ты тут нужен как пятая нога собаке! – Со смехом проговорил Чихиро Хитами.
- Ага… - Смеялся Акихико. – Как пятая нога собаке? Спасибо, Чихиро!
Кира, справившись со смущением, закатила глаза. «И такая атмосфера каждый день! Впрочем, это хорошо!» - Подумала она, и заулыбалась очередной шутке Акихико.

Полчаса пролетели за разговорами незаметно.
- Сакашито-сан! – окликнула Кира парня. – К вам клиент!
Акихико быстро повернулся, подумав: «Ну, наконец-то! А то я уже устал ждать!» и встретился со взглядом серебристых глаз, с любопытством глядящих на него. И улыбнулся приветливой улыбкой, одновременно отодвигая стул.
И только потом разглядел своего клиента. Почувствовав нечто вроде удара под дых, Акихико еле перевел дыхание. «Мой Бог! А он-то красивый…» - Растерянно подумал он.
Хироя Такамия был ниже его на несколько сантиметров. В нем было что-то от античных героев. Серебристые глаза контрастировали со смуглой кожей и придавали Хирое какое-то особое очарование. Волосы были длинные и светлые, аж до пояса, и распущенные, они делали Хирою похожим на смазливую девушку.
- Сакашито Акихико? – Спросил, подойдя к нему, обладатель серебристых глаз.
- М-м-м… полагаю, что да. Если у меня не начался в столь молодом возрасте склероз. – Придя в себя, Акихико позволил себе немного усмехнуться. – Не соизволите ли присесть?
Такамия удивленно приподнял брови, и, услышав сдавленный смех, оглянулся по сторонам, чтобы убедиться, что не он стал объектом насмешки. Но нет, на него люди не смотрели, их внимание было приковано к этому странному парикмахеру.
- Ну, так что?
Такамия, переведя взгляд на Акихико, заметил, что он уже деловито раскладывает рабочие принадлежности.
- Садитесь. – Повторил Акихико, и Такамия, поспешно пройдя к креслу, плюхнулся в него.
- А я вас почему-то представлял совсем другим… - Брякнул Такамия, и чуть не прикусил себе язык, когда Акихико, оглянувшись на него, с любопытством переспросил:
- Другим? Каким же, интересно?
- Ну, наверное, старым с усами до подбородка джентльменом в огромных очках и с ножницами в волосах… - Признался Такамия, и весь зал огласился общим смехом.
Акихико заулыбался, и Такамия подумал: «А он милый, когда улыбается…»
- Возможно, я стану таким через эдак 30 лет… с ножницами в волосах.
Такамия задержал на отражение Акихико в зеркале полный любопытства взгляд, и, встретив ответный взгляд Акихико, сверкавший озорством, внезапно смутился и отвел глаза.
- Ну ладно… пора приступать к работе. – Посерьезнев, Акихико взял ножницы, и спросил. – Скажите, пожалуйста, Хироя - сан, как бы вы хотели постричься?
- Я хочу отрезать волосы. Короткую стрижку. – Решительно выпалил Такамия.
Акихико улыбнулся и кивнул.

Через полчаса все было кончено. Хироя смотрел на самого себя в зеркале и не узнавал себя.
- Ну как, Хироя – сан? Вам нравится? - Спросил Сакашито.
- Да… очень. Просто немного не привычно. – Улыбнулся неуверенно Такамия.
- Пройдет. – Усмехнулся парикмахер, раскладывая свои инструменты.
- Спасибо, Сакашито – сан. - Такамия поднялся с кресла, протягивая руку Акихико. – Я ощущаю себя совершенно другим человеком.
- Да. Всегда к вашим услугам! – Ухватив Такамию за руку, Акихико внезапно наклонился к его руке, намереваясь поцеловать…
Такамия замер от неожиданности, не зная, что делать. А Акихико, сжав его руку, так же быстро поднял голову и взглянул на него снизу вверх. И медленно улыбнулся своему клиенту. У Такамии закружилась голова… и он, качнувшись, чуть не упал.
- Всегда к вашим услугам. – С непонятным намеком в глазах Акихико выпрямился, не выпуская его руку из своей ладони. Такамия, очнувшись, почти вырвал руку из его ладони.
- Э-э… вот. – Он положил деньги на рабочий стол Акихико, и, осторожно обогнув Сакашито стороной, прошел к двери. Однако, около двери Такамия, остановившись, обернулся и произнес:
- Благодарю вас за все!
На что Акихико, улыбнувшись, поклонился Такамии. Хироя, внезапно покраснев, почти выскочил из дверей, чуть не сбив с ног клиента, который только открывал дверь.
- Хм… кажется, ты немного перестарался. – Заметил Сэй.
- Да. Немного. – Задумчиво проговорил Акихико, поглаживая свой подбородок. – Но я хотел бы, чтобы он еще раз пришел.
- Поэтому ты должен постараться не шокировать Хирою – сан. – Проговорил Сэй, хлопнув Акихико по плечу. – Иначе он найдет какую-нибудь другую парикмахерскую.

Однако через месяц Хироя-сан появился в дверях парикмахерской, и, увидев его, стоявшего на пороге, смущенно переминавшего с ноги на ногу, Акихико испытал такое громадное облегчение, что сам себе удивился.
Хироя-сан стал приходить каждый месяц в парикмахерскую. Акихико радовался его приходам, ощущая себя счастливым. Он старался не пугать своего клиента своими выходками. Хироя – сан сначала был замкнутым, но потом он расслабился, и стал шутить с Акихико, становясь рядом с ним жизнерадостным юношей. Однажды Акихико пригласил Такамию выпить кофе в обеденный перерыв, и он согласился. Пойдя в кафе, они разговорились, и нашли много общих тем. И они решили встречаться раз в неделю.

Такамия стоял около окна своей квартиры. Он пил кофе, задумчиво глядя на улицу, которая была в такой поздний час оживленна.
Заслышав мелодичную трель сотового телефона, Такамия, не глядя, потянулся к нему, и принял вызов.
- Да?
- Такамия? – Зазвучал в трубке голос Акихико. – Привет!
Такамия от неожиданности поперхнулся кофе. «Ох…. И чего он звонит в такое время? Может, что случилось?»
- Привет… - Наконец ответил Такамия, прокашлявшись. – Извини. Ты никогда не звонил мне, поэтому я так удивился…
- Да ничего страшного! Слушай, могу ли я к тебе прийти? – Голос Акихико звучал немного оживленно, и Такамия улыбнулся.
- Да-да. Конечно, можно.
- Жди тогда!
- Уже жду! – откликнулся Такамия, и дал отбой. Повернувшись спиной к окну, он задумчиво уставился в противоположную стену.

Акихико пришел к нему через пол часа. Такамия вскочил, заслышав звонок в дверь, и бросился открывать ее.
- Еще раз привет, Такамия! – Воскликнул Акихико, входя в квартиру. – Не поможешь мне дотащить все эти пакеты?
Такамия опустил глаза, подумав: «Какие пакеты?» и тут увидел их в руках Акихико.
- Да-да… - Пробормотал он, и схватил один пакет.
- Куда нести? – Осведомился Акихико. Такамия махнул свободной рукой в сторону кухни, и Акихико направился туда. Такамия посмотрел вслед Акихико, и, улыбнувшись, подумал: «Ладно, будь что будет!» И пройдя вслед за Акихико на кухню, замер на пороге, наблюдая за парнем, который стал его другом…
Акихико метался по кухне, ища тарелки и столовые приборы. Найдя их, Акихико поставил все это на стол, и, подойдя к Такамии, взял у него из руки пакет. И замерев рядом, улыбнулся:
- Спасибо, что дотащил!
У Такамии перехватило дыхание от такой близости и улыбки Акихико. Он почувствовал себя так, как будто бы выпил целую бутылку вина.
- Пожалуйста… - Проговорил Такамия. Акихико прошел к обеденному столу, и начал выкладывать из пакетов продукты.
Наблюдая за его движениями, Такамия подумал: «Будь я девушкой, я бы влюбился в него…» И внезапно, словно вспышка фотоаппарата, пришло озарение: «Да я и так влюблен в него!»
Остановившимся взглядом Такамия смотрел на Акихико, и, тяжело сглотнув, он прислонился к двери, не ощущая ног. «Блин! И когда я успел в него влюбиться?» - Удивился он. – «Я влюбился в парня!!! Господи, да неужели это случилось со мной наяву???» - Ужаснулся Такамия, схватившись за голову.
Акихико в это время повернулся к нему лицом, и, заметив этот жест отчаяния, обеспокоено спросил:
- С тобой все нормально?
Такамия вздрогнул от звука голоса. «Какое там нормально? Я в таком раздолбае, что просто не знаю, что делать дальше! Как жить?? Надо что-то ответить Акихико…» Он поднял голову, и промямлил:
- Нет… то есть да! М-м-м… ну просто… я вспомнил, что я забыл позвонить своей матери! – Выпалил Такамия, краснея под взглядом Акихико. «Я смущен!!!» - В отчаянии подумал Такамия. – «Я очень и очень сильно смущен!!! А! Спасите, умоляю!»
- Ну, так звони ей. – Пожал плечами Акихико, подумав: «Не в этом все дело….»
- Да… конечно. – Встрепенулся Такамия, и бросился вон из кухни.
Акихико озадаченно проводил взглядом Такамию, и уселся на табуретку. «Да что случилось?» - В досаде он даже прикусил нижнюю губу. – «И ведь не спросишь об этом Такамию. Он сразу же замкнется!»

Такамия бежал до своей комнаты сломя голову, как будто бы за ним неслась стая волков. Вбежав, он закрыл дверь и плюхнулся на диван.
«Что делать? Он же сразу поймет!» - Вцепившись пальцами в подлокотники, он закрыл глаза, откинувшись на спинку. – «Да и я ненормальный! Как я мог влюбиться в парня! Ведь я не могу с этим смириться!»
Просидев так минут десять, Такамия принял решение. И он успокоился. Вздохнув, Такамия поднялся на ноги и пошел на кухню.

Акихико поднял голову, заслышав шаги Такамии. Парень прошествовал к шкафу, открыл его и вынул бутылку сакэ*.
- Ну что… будем пить как мужики… - Усмехнулся Такамия странной улыбкой. Акихико насторожился:
- С мамой все в порядке?
- О да, с ней все хорошо. – Усмешка Такамии удивляла Акихико. Разлив по стаканам сакэ, Такамия, не глядя, протянул один стакан Акихико. Тот принял со словами:
- Если с твоей мамой все нормально, то зачем сакэ?
Такамия нетерпеливо вздохнул, взмахнув рукой:
- А! Давай представим, что у меня родился братик или сестренка… тебе нужен повод? Вот тебе и повод…
«Ему явно хочется напиться по какой-то причине… ну что ж, пусть пьет» - Решил Акихико.
- Или вот другая причина. Ты в первый раз пришел в гости ко мне. – Проговорил задумчиво Такамия. – И я захотел… тебя угостить сакэ.
Акихико посмотрел на него. Такамия показался ему грустным. Наблюдая за тем, как Такамия залпом выпил свое сакэ, и потянулся к бутылке, Акихико недоумевал. Налив еще, Такамия уселся на табуретку и, вздохнув, попытался собраться с мыслями, и кривовато улыбнулся. Бросил взгляд на Акихико. И сразу отвел глаза. Акихико был привлекательным в этих линялых джинсах и черной футболке. Для Такамии, понявшего только что свое чувство к парню, вид Акихико был равносильно удару под дых. И он старался не смотреть на него.
Дрожащей рукой Такамия потянулся к хлебу, и натолкнулся на бутылку сакэ, едва не перевернув ее. Реакция Акихико оказалась мгновенной, и он успел перехватить уже падающую бутылку на пол.
Такамия покраснел от неловкости. Акихико с будничным выражением лица поставил бутылку подальше от Такамии.
- Хватит. – Сказал Акихико неожиданно. – Ты мне нужен трезвым, а не пьяным вдрызг. Так что, это последний стакан. Тебе ясно?
Такамия, оторопело уставившись на Акихико, выдавил из себя:
- Я тебе нужен? Но… для чего?
Акихико, усмехнувшись, оторвал кусок хлеба и, отправив его в рот, сказал:
- Кто–то же должен за мной закрыть дверь?
- Да… конечно… – Пробормотал, сразу сникнув, Такамия. «А ты чего ожидал? Признания в любви? Ха-ха… думаю, твое сердце не выдержало бы такого счастья…» - Иронизировал над собой Такамия.
- Начнем, пожалуй… - С усмешкой проговорил Акихико. – Налетаем!

После того, как Акихико ушел, Такамия стоял на кухне и мыл посуду, ощущая себя несчастным. Он не понимал своего состояния. И решил разобраться в своих чувствах после мытья посуды.
Поставив последнюю тарелку на сушилку, он закрыл шкаф, и прошел в комнату.
______
* Сакэ – рисовая водка в Японии.

Там Такамия уселся на диван, и, откинув голову на подголовник, подумал: «Слава Богу, Акихико ничего не понял! А ведь я столько раз был близок к тому, чтобы сказать о своих чувствах… обнять его, наконец! О большем я не смею мечтать. А почему именно Акихико? Почему не девушка какая-нибудь? Что в Акихико есть такого, чего нет у девушек? Или тут только я один ненормальный? Какое-то безумие! Надо сократить к минимуму наши встречи, может мне будет так легче?»
Приняв такое решение, Такамия почувствовал облегчение.

Придя домой, Акихико, не переставая думать о Такамии, машинально скинул ботинки, сбросил с себя куртку, и прошел на кухню. «Да что это с ним такое? Заболел он, что ли? Или у него проблема появилась?» - Думал он, идя к холодильнику и доставая из него банку пива. Акихико, открыв пиво, подошел к окну, и уставился в небо, наполовину скрытое небоскребами.
- Хотел бы я знать, что у тебя в голове, Такамия! – Озвучил свое желание Акихико.- Вот ведь заноза!

Прошла неделя. Такамия был загружен на работе, и он только сейчас мог вырваться на прогулку. Решив прихватить с собой фотоаппарат, он пошел прогуляться в близлежащий парк. Фотографируя деревья, он думал, что может быть, у него получатся хорошие фотографии, и он должен постараться для этого. Заметив на цветке сидящую бабочку - махаон, Такамия подошел к этому чуду поближе. Но бабочка перелетела на другой цветок, и Такамия последовал за ней. Оказавшись в кустах, Такамия смог сфотографировать бабочку. И она окончательно улетела. Разочарованно вздохнув, Такамия опустился на траву. Только один кадр, и то мало! И улегся, закинув руки за голову. Прищурившись, Такамия смотрел вверх, в небо. Такое чистое небо… а трава напоминала цвет глаз Акихико. «Дурак! Ну, зачем ты влюбился в него?!» - Обругал себя Такамия. – «В девушку нельзя было влюбиться?? Посмотри, сколько их, этих девушек, а ты нос воротишь! Блин… Акихико, черт бы тебя побрал…»
С этими мыслями Такамия уснул.

Акихико, сидя на скамье, наслаждался солнечными лучами. «Эх, вот бы сейчас Такамию увидеть» - Подумал он. – «Давно мы с ним не общались. Неделю уже. Чем же он занят?»
Такамия целую неделю не брал трубку. Акихико названивал ему на сотовый телефон, и каждый раз, когда Такамия снова не отвечал ему, чувствовал себя брошенным.
И тут, Акихико почувствовал, как в воздухе что-то изменилось, и он поднял глаза. Прямо перед ним стоял Такамия с фотоаппаратом в руках. Акихико хотел было встать, поприветствовать его, но, помедлив секунду, решил понаблюдать за Такамией. Вот он прошел к дереву, задрал голову, начал высматривать чего-то там… вдруг он отскочил от этого дерева и мимо него на траву что-то шлепнулось. Такамия что-то пробормотал, и Акихико услышал отрывок: «…чертово говно…» Акихико тихо хихикнул, и продолжал наблюдать за ним. Такамия пошел прочь от дерева, к кустам. И застыл рядом с этими кустами. Постоял так, подумал о чем-то и в кусты полез…
«Что он в этих кустах забыл?» - Растерянно подумал Акихико. Подождал, пока Такамия не вылезет из кустов. И был в очередной раз удивлен, когда он не появился ни через пять минут, ни через десять. «Такамия не перестает меня удивлять…» - Пронеслась мысль в голове, пока он поднимался со скамейки, и шел по направлению к кустам.
Застыв около кустов, Акихико воровато оглянулся по сторонам, и шмыгнул в кусты. И тут он наткнулся на Такамию. «Он что, спит здесь?» - Поразился Акихико. – «Наверное, вымотался за неделю… однако, это не повод к тому, чтобы избегать меня! Хм…»
Глаза его заскользили по спокойному лицу Такамии, и по его телу. «Вот бы прижаться к нему…» - подумал Акихико, плавно опускаясь рядом с Такамией на колени. И наклонившись над ним, он замер…

На него упала тень, и Такамия, не открывая глаз, ощутил чье-то дыхание на щеке. «Собака, что ли?» - Подумал он вяло. – «Надо ее отогнать от себя…»


(Саюри. це вот, добавляю картинку к рассказу))

Открыв глаза, ожидая увидеть собачью морду, Такамия, увидев над собой лицо Акихико, напрягся. Однако, решив, что это сон, Такамия расслабился и улыбнулся:
- Привет.
- Привет. – Улыбнулся ему в ответ Акихико.
- Можно ли тебя поцеловать? – Спросил Такамия внезапно. Лицо Акихико изменилось, и он проговорил с явным трудом:
- Хм… никогда не целовался с парнем… но с тобой я с удовольствием.
Такамия подумал: «До чего же сон красивый и реалистичный!» Акихико склонился над ним еще ближе, и осторожно коснулся его губ своими губами. Он ожидал, что Такамия отпрянет от него, но, почувствовав руки Такамии на своей шее, Акихико прижался крепче к нему в поцелуе. И когда же они оторвались друг от друга, оба тяжело дышали.
- Как же приятно целоваться во сне… - Пробормотал Такамия. Акихико замер. И переспросил:
- Во сне? Ты думаешь, что это во сне? Нет, Такамия, это не во сне. – И рука Акихико, чтобы доказать, что это происходит наяву, залезла под рубашку Такамии. Тот охнул, почувствовав чужие прикосновения, и внезапно понял, что Акихико реальный…
Такамия дернулся всем телом, испугавшись того, что произошло.
- Отпусти! – Резко проговорил Такамия, начиная вырываться из объятий Акихико.
- А вот и не отпущу! – Прищурил свои зеленые глаза Акихико, коварно улыбнувшись. – Я тебя поймал, когда ты спал…
Испуг Такамии перерос в панику, и он, размахнувшись, ударил Акихико в бок. Вскрикнув, Акихико откатился от него. Такамия вскочил на ноги, и хотел было дать деру, но Акихико успел схватить его за ногу и Такамия бухнулся на траву.
- Блин! Такамия, за что ты меня ударил? Ведь ты сам попросил меня об этом… - Проговорил Акихико, хмурясь и принимая сидячее положение. Такамия огрызнулся:
- А нечего поддаваться на провокацию!
- Нечего поддаваться на провокацию? – Повторил Акихико, усмехаясь. – А как тут не поддаться, скажи?
И он весьма выразительно облизнул губы. Такамия как завороженный следил за движениями его языка. Акихико огорошил его вопросом.
- Скажи мне, пожалуйста, почему ты не отвечал на мои звонки?
Такамия вздрогнул, очнувшись.
- Занят был… - Буркнул он, отвернувшись в сторону.
- До такой степени, что не мог сказать мне об этом? – Вопросил Акихико. – Ну, я вроде думал, что ты считаешь меня своим другом… и я имею право знать причину, по которой ты не хочешь со мной общаться…
Такамия покраснел, вспомнив, что за причина была у него. «Блин… и не скажешь ему…» - Подумал он. Почувствовав руку Акихико на своей руке, Такамия повернул голову, и встретился с загадочно мерцающим взглядом зеленых глаз.
- Такамия… давай встречаться?
- Э? – Удивленно посмотрел Такамия на Акихико, подумав, что у него, наверное, слуховые галлюцинации. – Что ты сказал?
- Я предложил тебе встречаться… - Серьезно произнес Акихико. Судорожно сглотнув, Такамия подумал: «Что он такое говорит?», глядя в серьезное лицо парня, сидящего напротив. Он не понимал, почему Акихико говорит такие вещи.
- Н-но… мы и так встречаемся… - Недоуменно проговорил Такамия.
- Это так. Но я бы хотел встречаться с тобой по настоящему. Как парочка. – Проговорил Акихико, с надеждой глядя на друга.
Такамия уставился на Акихико круглыми глазами. «Он это серьезно? Или издевается?» - Пронеслась молнией мысль в его голове.
- Извини… но я тебя не понимаю… - Пробормотал Такамия, пряча глаза.
- Ну-ну… я думаю, все ты прекрасно понял. Ты этого хочешь, чтобы я был твоим партнером?
Такамия залился весь краской: «Что он мелет?! О, боже мой!»
- Ты… предлагаешь… переспать с тобой? – Спросил недоверчиво Такамия, на что Акихико кивнул, все также глядя на него с серьезным видом.
Такамия смутился еще сильнее. Акихико пододвинулся к нему ближе, едва не касаясь своим плечом Такамии.
- Ну что? Ты решился? – Напирал на него Акихико. Такамия беспомощно пожал плечами, задумчиво говоря, как бы сам с собой:
- Рядом с тобой мне трудно понять, чего я хочу. То ли убежать, то ли остаться… то ли наброситься на тебя с поцелуем…
Такамия, спохватившись, зажал себе рукой рот. Акихико, подумав: «А я все-таки ему небезразличен…», улыбнулся дьявольской улыбкой, и, схватив Такамию за плечи, повалил его на траву.
- Ну, давай же… - Прошептал он, приникая к шее Такамии губами, а тот, резко придя в себя от такой смены позиции, вдруг огрызнулся:
- Давать будет жена, да и то по выходным!
Акихико от неожиданности захохотал. Такамия замер, удивленный его внезапным весельем.
- Что в этом смешного, скажи?
Акихико еле проговорил сквозь смех:
- Да вот… ха-ха… представил себе, как ты будешь в роли моей жены давать мне… хи-хи…
- Фу! Какие у тебя мысли… пошлые! – Усмехнулся Такамия. И подумал: «Может, и вправду согласиться на его предложение? Я так хочу обнять его…»
- Ладно. – Произнес он. Акихико замер, вопросительно глядя на него. – Я согласен. На то, что ты предлагаешь.
- Что? Ты согласен? Правда? – Воскликнул Акихико, расцветая мальчишеской улыбкой радости. Такамия улыбнулся и кивнул. Акихико приник в поцелуе к Такамии, ощущая, как тот обнимает его за плечи. Слева зашуршало, раздвинулись кусты и…
- Гав! – Оглушительно рявкнули в ухо Акихико, и тот, дернувшись от неожиданности, вскочил на ноги. А Такамия остался лежать на спине, хлопая глазами. Над ним стояла черно-белая собака, и помахивала хвостом. «Ну, псина!!» - Ошалело глядел на нее Акихико, вертя пальцем в ухе.
- Ого… - Только и произнес Такамия, и, не сводя глаз с собаки, нашарил на траве фотоаппарат, и, поднеся к лицу, нащелкал кадров, наверное, штук пять. Пес гавкнул и убежал в кусты…
- Ну ладно… пора уж… - Помолчав, Такамия посмотрел на Акихико снизу вверх, и протянул ему руку. – Поможешь мне встать?
- Да. – Схватив его за руку, Акихико без труда поставил Такамию на ноги. Он смотрел на Такамию с не понятным для того ожиданием.
- Ну что ты так на меня смотришь? – С усмешкой спросил Такамия, и Акихико ответил:
- Хочу поцеловать тебя. – И потянулся к нему, чтобы приникнуть в поцелуе.
- Ты чего?! – Отшатнулся от парня, побагровев, Такамия. – Люди смотрят!
- Давай снова в кусты? – Ухмыльнулся Акихико. Такамия не выдержав, взорвался:
- Хватит! Издеваешься, да? Если мы снова в кусты, то какая-нибудь любопытная морда заинтересуется столь частым посещением кустов и сунет свой длинный нос! А там мы…
Акихико снова засмеялся, и, схватив за руку Такамию, вытащил того из кустов. Ступив на асфальт, Такамия выдернул руку из ладони Акихико.
- Акихико-кун, тебе понравится, если я тебя сфотографирую? – Прищурившись от луча солнца, Такамия, озорно улыбаясь, смотрел на растерявшегося Акихико, помахивая фотоаппаратом. Тот нерешительно улыбнулся:
- Ну, давай… а… кем ты работаешь?
- Фотографом в газете. – Такамия поднес фотоаппарат к своим глазам, и нажал на кнопку. Послышался сухой щелчок.
- Ага… - Выдал, наконец, обалдевший Акихико. – Знаешь, я только что подумал: мы неплохо смотримся вместе, и такие профессии, как у нас, должны сблизить больше чем общение…
- Да… и вправду… - Пробормотал Такамия, совершенно не вникая в то, что говорит ему Акихико, весь с головой уйдя в свое любимое дело. Для него существовала только личность, которую он в данный момент фотографировал.

На следующий день Акихико пришел на работу в каком-то непонятном настроении для окружающих. Он был рассеянным, отвечал не впопад. Сэй Сапронши и Кира Хуроми с тревогой наблюдали за Акихико.
- Как ты думаешь, что это с ним? – Обеспокоено спросила Кира.
- Не знаю… – Растерянно проговорил Сэй. – Он никогда не был таким как сейчас…
- Он похож… - Задумчиво постукивая пальцем по столу, Кира, насупившись, исподлобья наблюдала за Сакашито. – Знаешь, мне знакомо это выражение глупого счастья… Сакашито-сан влюблен.
- Что ты такое говоришь? – Повернулся к ней Сэй. Кира ответила, подперев свою щеку рукой:
- Сакашито-сан влюблен. И нечего на меня так вылупливать свои зенки! – Внезапно раздражаясь, воскликнула девушка. – Шел бы лучше работать!
- Какая тебя муха укусила? – Удивленно проговорил Сэй.
- Ослиная! Отстань! – Все больше раздражалась девушка, и, хлопнув ладонью по столу, она схватила трубку зазвонившего телефона.
Сэй хмыкнул, и, посмотрев на Киру, покачал головой: «Кажется, Кира влюбилась в Акихико… бедняжка».
Сэй отошел от стола и подошел к Акихико. Тот смотрел в окно, ожидая клиентов, и по мечтательному выражению лица Сэй понял, что Акихико сейчас далеко от парикмахерской.
- Сакашито-сан! – Окликнул Сапронши коллегу.
Тот, дернувшись, едва не вывалился из кресла, в котором сидел. Ухватившись за подлокотники, Акихико облегченно вздохнул и посмотрел с виноватым видом на Сэя.
- Извини. Задумался.
- Бывает. – Улыбнулся Сэй. – Кстати… можно вопрос? Извини за бестактность…
- Давай вопрос. А за бестактность посмотрим, что можно сделать… - Усмехнулся Сакашито.
- Ты влюбился? – В лоб спросил Сэй. На что Акихико отвел взгляд.
- Да. – Улыбнулся чуть смущенно Акихико. – Поэтому я такой рассеянный.
Сэй хмыкнул задумчиво. «Права Кира… вот так интуиция женская. Почище всякого локатора»
- Можно ли еще один вопрос? – Набравшись нахальства, Сэй, и, не дожидаясь кивка, спросил. – М-м-м... в кого ты конкретно влюбился?
- А зачем тебе это? – Подозрительно прищурившись, Акихико смотрел на Сэя.
- Да просто любопытно! – Пожал плечами тот.
- Хм… - Неопределенно ответил Акихико и замолчал. Как его Сэй не расспрашивал, да так и ничего не добился. Акихико всего лишь улыбался ему и отмалчивался…
Сэй сдался. И, махнув рукой, оставил его в покое. Тем более, что к Акихико пришла клиентка.
- Здравствуйте, здравствуйте… - Улыбнулся Акихико своей фирменной улыбкой клиентке, почтенной даме лет восьмидесяти. Миу Орасуми – бодрая старушка, и поддерживала себя в форме. Но она была эксцентрична, одевалась как сегодняшняя молодежь, стриглась почти под мальчика.
Акихико так задумался о вчерашнем дне, что все делал машинально.
Он вспоминал, как они с Такамией гуляли по ночному городу, неоднократно целуясь в каких-нибудь темных углах… потом зашли в бар выпить немного, и разошлись по домам. Но для Акихико этот вечер был полон невысказанных обещаний, и просто наслаждался, проводя в обществе Такамии время.
Было в этот вечер много взглядов, много разговоров, много улыбок и смеха…
Акихико вспоминал, а его рука с электрической бритвой методично выбривала волосы своей клиентке, потерявшей дар речи от неожиданности…
Испуганный вскрик заставил Акихико поднять голову, и посмотреть в зеркало. Увиденное заставило бедного парикмахера побледнеть. Его клиентка сидела с бритой под ноль головой…
«Ну все… выпрут меня…» - Обреченно подумал Акихико, застыв с электрической бритвой в руках… а престарелая леди все смотрела на себя в зеркале… и о чем-то лихорадочно думала.
- Добривайте! – Вдруг проговорила Миу.
- Что? – Круглыми глазами уставился на ее отражение в зеркале Акихико, подумав: «Не ослышался ли я?»
- Добривайте! – Повторила леди, тряхнув головой. – Мне нравится…
Тихо икнув от неожиданности, Акихико продолжил сбривать оставшиеся волосы Миу…

После закрытия парикмахерской Сакашито шел по вечерним улицам, наслаждаясь ночным воздухом. Неоновые вывески магазинов освещали тротуар. Налетевший неожиданно ветер взъерошил его волосы, накинув на лоб прядь.
Пройдя мимо входа в парк, парень приостановился, увидев фигуру, прислонившуюся боком к скамейке. Человек повернулся к Акихико лицом.
- Привет… - Донесся до Акихико голос Такамии и он, улыбнувшись, пошел к нему навстречу. Оглянувшись по сторонам, и убедившись в том, что улица пуста, Акихико раскрыл свои объятия Такамии. Тот, не мешкая, кинулся в эти объятия. «Боже, как хотелось бы мне признаться в любви! Но нельзя!» - Подумал Такамия, и на его лицо набежала дымка грусти. – «Это же невозможно! А Акихико чем руководствовался, когда предлагал мне встречаться с ним?»
- Привет, Такамия. – Произнес Акихико своим мягким баритоном. – Я скучал без тебя.
Такамия поднял голову, от удивления раскрыв рот. И Акихико этим воспользовался, наклонив к нему голову и приникая к губам Такамии.
- Ты скучал? – Переспросил Такамия, едва дыша, когда Акихико поднял голову, насладившись поцелуем.
- Да… - Признался Акихико. – Без тебя я вообще не знал, куда себя девать…
- Я… - Судорожно сглотнув, Такамия вцепился в его лацканы пальто. «Я должен сказать Акихико!». – Я… я тебя люблю…
«Вот. Я смог это сказать!» - Пронеслось у него в голове. А Акихико, счастливо улыбнувшись, подхватил Такамию за талию, и закружил его, подняв на воздух.
- Я тебя тоже люблю.
Такамия подумал, что он ослышался. Но, глядя в лицо Акихико, он уверился в том, что этот парень серьезен. Счастье переполнило сердце Такамии, и, улыбнувшись Акихико, он прошептал:
- С трудом верится…
- Тебе нужны доказательства? – Спросил Акихико, целуя лицо любимого, прижавшись к нему. – Тогда пойдем…
- Куда? – Такамия уже терял рассудок и с трудом соображал. Акихико, тяжело дыша, поднял голову, глядя на запрокинутое лицо. В страсти оно менялось, становилось каким-то прекрасным. И Акихико подумал: «Будет жаль, если я однажды не застану Такамию на своем месте – в моих объятиях», и, развернув Такамию за плечи, Акихико молча повел друга к своему дому.

Утром солнце заглядывало в окно и освещало кровать, на которой лежал Акихико. Лучик упал на лицо Акихико, и тот открыл глаза, тут же сощурившись. Он лежал, ощущая себя счастливым. Вспомнив, что было ночью, Акихико резко сел на кровати, оглядываясь по сторонам в поисках Такамии. Но того не было в комнате.
«Ушел…» - Разочарование сжало сердце Акихико. Пробормотав: «Блин! Его нет…», Акихико вылез из кровати, натянул джинсы и поплелся на кухню.
Подойдя к кухне, Акихико замер, не веря своим глазам: Такамия в одних трусах сидел к нему спиной на табуретке и пил кофе…
Облегчение волной накатило на парня, стоявшего в дверях, и он, неслышно подойдя к Такамии, обнял его за плечи. Такамия чуть не поперхнулся кофе от испуга.
- Акихико-кун… уф… я так испугался…
- Я тоже… - Проронил тихо Акихико, продолжая обнимать парня. Такамия повернулся к нему, вглядываясь в его глаза. В них была какая-то странная печаль.
- Прошу… никогда не покидай меня. – Проговорил Акихико, и Такамия прижался к парню.
- Я никогда не покину тебя. – Произнес серьезно Такамия. Акихико нагнулся к нему, и поднял его на руки. Наклонив голову к лицу Такамии, он, глядя в глаза ему, сказал:
- Никогда не уходи из комнаты, когда я сплю. Буди меня, будем вместе завтракать. Хорошо?
- Хорошо… - Растерянно пробормотал Такамия, не зная, что и думать. Каприз? Не похоже. – А почему это для тебя важно?
- Потому что я боюсь тебя потерять…
Такамия смотрел на него удивленным взглядом, думая: «Что-то он сегодня странноват…»
- А ты не бойся. – Улыбнулся Такамия. – И все будет хорошо.
- Ты первый, кто вызывает у меня такие чувства. – Робко улыбнувшись, Акихико поцеловал любимого.
Такамия закрыл глаза, наслаждаясь поцелуем. «Хорошо любить и быть любимым»
Это то счастье, которое он искал. И которое ищут многие люди.
Такамия не собирался отпускать Акихико. Он сам по себе был слишком важен для Такамии.
- Ты для меня важен, чтобы тебя отпускать… - Пробормотал Такамия. Акихико в ответ только сжал его в своих объятиях.
«То, что случилось с нами, было предопределенно, не знаю только кем…» - Подумал Акихико, опускаясь на кухонный пол с Такамией.
Утреннее солнце лило яркий свет на двух совершенных молодых людей, обнимающихся на полу…

Москва, 01 февраля - 31 марта 2007 гContent-Disposition: form-data; name="frmt"

on

Добавлено (23.04.2007, 20:46)
---------------------------------------------
Это мой самый первый рассказ про парней. (Осторожно, местами встречается сенен-айные сценки!)

Случайная ночь
Сейджи было не до того, чтобы разглядывать ветки, или упаси Господи, влюбленных парочек, уединившихся в тени школьного двора.
Сейджи, сидя на подоконнике, расположился на нем весьма вольготно. Это был невысокий парень со светлыми курчавыми волосами, лицом удивленного херувимчика. Однако, он сейчас был не в лучшем настроении, судя по изогнутыми бровями, сдвинутыми на переносице. Глаза зеленого цвета были прикрыты длинными ресницами. Казалось, он думает о девушках. Но так мог подумать посторонний человек. Однако Сейджи думал о своем друге Аки, в которого он долгое время был влюблен, и по воле случая переспал с ним, когда они были оба пьяны.
Вчера Сейджи пригласил Аки в бар выпить пивка, и они выпили столько, что у обоих рассудок помутился. И нагрузившись, они пошли к Сейджи домой, т.к. он живет сейчас один и недалеко от бара. У него они еще раз выпили. И Сейджи совершенно естественно прижался к другу, а тот вдруг засмеявшись, поднял его на руки и с шутками отнес его на кровать. И сам лег…
Парень, вздохнув, прогнал воспоминания, и услышал чьи-то шаги. Повернув голову, он увидел на лестничной площадке Аки. Сердце Сейджи, замерев, совершило кульбит и забилось в новом ритме. Он быстро оглядел парня. Смуглый как пират, Аки, казалось, был готов всеми повелевать. Высокий рост выделял его из толпы, и его слегка прищуренные глаза синего цвета словно спрашивали «А кто против меня?». Аки, заметив Сейджи, остановился на предпоследней ступеньке. И неуверенно улыбнулся:
- Хм… привет…
- Привет. - Ответил Сейджи, настороженно наблюдая за Аки.
- Как же голова трещит! – Болезненно сморщился Аки. – Да к тому же я ничего не помню… почему я оказался у тебя в квартире? И обнаженный на твоей кровати? – Задавая эти вопросы, он подошел к Сейджи, и сел рядом.
Сейджи, собравшись с духом, криво улыбнулся, и произнес:
- Мы переспали.
И сразу заметил, как у Аки окаменело лицо. Он, замерев, медленно повернулся к нему, и с недоверием переспросил, подозрительно оглядывая его как психа, сбежавшего из дурдома:
- Мы… что?
- Переспали. – Чуть ли не по слогам повторил Сейджи. Теперь Аки смотрел на него с ужасом. Сейджи испугался, сам не зная чего. Молчание было красноречивее всяких слов. И парень понял, что возможно, из-за своего поступка он потерял лучшего друга.
- Переспали… - Повторил Аки. Ужас не покидал его, он даже немного отодвинулся от рядом сидящего парня, который с необъяснимой грустью смотрел на него.
- Жалеешь? – Спросил Сейджи, и его щеки покрылись красными пятнами.
- Хм… - Впервые отвел взгляд Аки. – Просто в голове не укладывается. Сложно с этим смириться... что бы мы… а ты, случаем, не врешь? – С надеждой повернулся к нему парень. Сейджи вместо ответа оттянул ворот рубашки, обнажая шею, и Аки покраснел, увидев на ключице засос.
- Это сделал ты. – Спокойно проговорил Сейджи. Аки вдруг разозлился:
- А чего ты так спокоен?! Ты же должен мучиться от стыда!
- Мучиться? – Переспросил Сейджи, удивленно распахивая свои глаза. – Но я же не мучаюсь…
Аки смотрел на него несколько секунд, и отвернулся, закрыв глаза.
- Извини… - Покаянно простонал он. – Просто мне кажется, что ты меня разыгрываешь!
И запустил руку в волосы.
- Если я бы решил разыграть тебя, то выбрал бы нечто другое. Я бы не смог разыграть тебя. – Проговорил тихо Сейджи, глядя на четкий профиль Аки. Его зеленые глаза неотрывно следили за Аки. Он вдруг ощутил себя несчастным.
« Да… видно, Аки не хотел, чтобы эта ночь вообще была… но я же не виноват!» - Подумал он, и встал.
- Ладно. Я пойду. – Опустив глаза, парень повернулся к Аки спиной. – Считай, что я забыл об


Время - твой первый враг

Post edited by Sayuri - Воскресенье, 22.04.2007, 14:49
 
SayuriDate: Четверг, 03.05.2007, 18:22 | Message # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 80
Статус: Offline
Ну я промолчу, я все высказывала про это...мнямн)))
млин, почему , никто не пприходит, не читает ничего?... непорядок,эх


Tsuki no Curse
Tsumetai yume naka kara
Kimi wo tooku tsuresaritakute
Doko made yukeru ai wo shinjite! ©
(\____/)
(=^.^=)
(0)!ski!(0)
(O)___(O) кто нипоняль - йа iRix)
 
Элиза_МефинDate: Четверг, 03.05.2007, 18:30 | Message # 3
Демоница во плоти
Группа: Пользователи
Сообщения: 590
Статус: Offline
прошу прощенице)) я читаю всё что творят форумчане. просто я на плеер скатываю и читаю, а кто написал забываю))

Добавлено (03.05.2007, 18:30)
---------------------------------------------
Терас сан)) ты молодцааа, просто прелестно написано)) уряяяяя


Но на то и жизнь нужна,
Чтобы каждый день ценить.
Завтра будет как вчера,
Ничего не изменить.
© я
 
Terras_SunDate: Среда, 16.05.2007, 22:12 | Message # 4
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус: Offline
Вах... Спасибо, Саюри и Элиза. happy
Очень лестные отзывы... happy

Добавлено (16.05.2007, 22:12)
---------------------------------------------
Ну что ж...
Я хочу познакомить вас с совсем другой прозой.

Поворот судьбы.

Я ехала на троллейбусе «Б» по Садовому Кольцу в школу в компании интереснейшей книги. Ее повествование настолько захватило меня, что, когда я подняла глаза, то увидела, что троллейбус стоит около остановки «Каретный Ряд».
Я лихо рванулась с места в карьер, ломясь через толпу, как медведь через куст боярышника к малине. Выскакиваю из троллейбуса в считанные секунды, двери захлопнулись, а рюкзак остался в салоне. Я как муха в паутине, повисла за его дверьми. Ахнув от неожиданности, я закричала, когда мое чересчур развитое воображение нарисовало такую картину: троллейбус трогается с места, и я бегу вместе с ним, потом спотыкаюсь обо что-то, грохаюсь на асфальт и обдираю в кровь колени. Так проходит несколько минут, пока вредный водитель не сжалится надо мной.
Рукой я вцепилась в ремни, ногой уперлась в двери, таща на себя свой несчастный рюкзак, который был готов лопнуть от напряжения, и вижу в окне женщину с испуганными глазами, которая лупила кнопку связи с водителем так, словно та в чем-то провинилась, и на весь троллейбус вопила, как баньши: «Караул! Девочка застряла!!» так, что на улице слышно было. Интересно, как же не вылетели все стекла?
Я дергала свой застрявший рюкзак одной рукой, а другой – бережно прижимала к груди книгу. Удивительно, как я не выронила ее?
Наконец, женщина докричалась до водителя, и тот удосужился взглянуть, в чем дело, выпуская меня так неожиданно из цепких объятий дверей, что я приземлилась в лужу по всем законам физики. Но я не долго прохлаждалась в ней.
Откуда-то появилась сильная рука «провидения», подняла меня за шкирку, как котенка (только шкирка и была чистая), и поставила на ноги. Моим спасителем оказался молодой мужчина, с весьма симпатичным лицом. Я, помню, подумала: «Вот и помощь подоспела, в виде доброго самаритянина» Мужчина протягивал мне свой носовой платок, а я пребывала в каком – то столбняке, и никак не отреагировала на его жест. Тогда мужчина стал сам вытирать мне грязные руки, колена и т.д.
Носовой платок это вам не полотенце, которым можно бесконечно вытираться, и быстро перестал быть полезным. Тогда в руках мужчины, как по волшебству появились бумажные салфетки, и он продолжал делать дело. Мое отупение от слишком быстрой смены событий прошло, и я услышала:
- ...вот так... ну вот и все. – Мужчина ободряюще улыбнулся мне, и я не могла не ответить ему благодарной улыбкой:
- Спасибо, что помогли...
Двинулась с места, бормоча еле слышно:
- М-мда-а... не перевелись еще на свете добрые люди...

20 апреля 2004 года.


Время - твой первый враг

Post edited by Terras_Sun - Среда, 16.05.2007, 22:15
 
HencoreDate: Воскресенье, 27.05.2007, 17:03 | Message # 5
Senior member
Группа: Модераторы
Сообщения: 230
Статус: Offline
Парихмахер и Случайная ночь жжгут.

Это больнее и отвратетильнее анального секса поверь мне...ой...
-нечаяно подслушал
 
SayuriDate: Среда, 20.06.2007, 12:15 | Message # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 80
Статус: Offline
Доконченный арт к парикмахеру <_<

Поворот судьбы жжет!!!


Tsuki no Curse
Tsumetai yume naka kara
Kimi wo tooku tsuresaritakute
Doko made yukeru ai wo shinjite! ©
(\____/)
(=^.^=)
(0)!ski!(0)
(O)___(O) кто нипоняль - йа iRix)
 
Terras_SunDate: Среда, 20.06.2007, 16:34 | Message # 7
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус: Offline
Ня... спасибо! гыыы... никогда не думала что хоть кто-то выполнит мою просьбу нарисовать что-то....
Sayuri, Спасибо тебе. smile
Hencore, а мне кажется, они немного сыроваты. sad Не знаю...


Время - твой первый враг
 
nuezDate: Понедельник, 15.10.2007, 22:11 | Message # 8
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 75
Статус: Offline
неплохо, но пожарник в Случайной ночи совершенно не нужен. smile

Все к лучшему!
Если не можешь изменить ситуацию в свою пользу - расслабься и получай удовольствие!
На самом деле во всем виноват не Чубайс, и даже не Такатори. Во всем виноват Тэдзука Осаму!
 
Animeplace Forever » Творчество » Ваше творчество » Сказки тетушки Оли (Ясное дело, что будет в этой темке...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024