Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JessTb  
Animeplace Forever » Аниме и Манга » Аниме » Наш сосед Тоторо/My Neighbor Totoro
Наш сосед Тоторо/My Neighbor Totoro
OmichiDate: Суббота, 02.06.2007, 11:53 | Message # 1
Member
Группа: Администраторы
Сообщения: 141
Статус: Offline
Наш сосед Тоторо [1988]
My Neighbor Totoro
Tonari no Totoro
My Neighbour Totoro
となりのトトロ

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма
Тип: полнометражный фильм, 88 мин.
Премьера: 16.04.1988

Режиссёр: Миядзаки Хаяо / 宮崎駿
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо / 宮崎駿

Краткое содержание:
Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.

Справка:
"Тоторо" был выпущен одновременно с "Могилой светлячков" Такахаты Исао и вместе с ним продавался для показа в японских школах (как часть программы исторического и эстетического воспитания). Миядзаки использовал в "Тоторо" некоторые автобиографические мотивы (например, долгая болезнь матери героинь туберкулезом), а также привлёк с его помощью внимание к надвигающейся урбанизации и уничтожению традиционного японского сельского ландшафта - полей и лесов. Он пожертвовал три миллиона долларов и права на изображение Тоторо обществу защиты природы своего родного города Токородзава (в настоящее время - пригород Токио).


Информация взята с www.world-art.ru


Asked myself what it's all for.
You know, the funny thing about it
I couldn't answer


Post edited by Omichi - Пятница, 08.06.2007, 20:47
 
formaldegitDate: Суббота, 02.06.2007, 12:00 | Message # 2
Senior member
Группа: Пользователи
Сообщения: 439
Статус: Offline
добрая симейная анимеха)))) Класные персы каваился от этих мелких пузатых сшеств которые ходили с листочками и катались на пузе у тоторо))))
особо понравилось когда младшая сестра залезла на Тоторо в самом начале)))))
а Саженцов (тех маленьких чузелей из сажи, которые жили на чердаке) просто обожю ешё с "Унесённые призраками"... кавай маленькое круглое на тооооненьких ножках с тооооненькими ручками и ВЫПУЧЕНЫМИ ГЛАЗАМИ! АААААААААААА ЖЕСТЬ!!!
 
OmichiDate: Суббота, 02.06.2007, 12:01 | Message # 3
Member
Группа: Администраторы
Сообщения: 141
Статус: Offline
Посмотрел, когда мне было лет 7. Практически, с этого аниме и началось мое увлечение японской анимацией.
Одна из самых любимых работ Миядзаки, да и вообще, одно из самых любимых аниме.
Когда был маленький, очень хотел встретить Тоторо и увидеть саженников(которые в моем переводе были Черными Чернушками)). А уж прокатиться на Котобусе - это был предел детских мечтаний.


Asked myself what it's all for.
You know, the funny thing about it
I couldn't answer
 
IllusionDate: Суббота, 02.06.2007, 14:27 | Message # 4
Senior member
Группа: Пользователи
Сообщения: 191
Статус: Offline
КООООООТОООООООБУУУУУУУУУУС! ТРУУУУУУУУУУУУУУ!
Очень милое, доброе аниме!! Класс! 10 из 10! частенько пересматривую...этот момент с зонтиком...ХD


...С наркозом как-то скучно...
----
Из разговора двух хирургов
 
formaldegitDate: Вторник, 05.06.2007, 10:04 | Message # 5
Senior member
Группа: Пользователи
Сообщения: 439
Статус: Offline
Quote (Omichi)
Аналогично) Какое у него выражение мордочки, когда на зонт капли падают, просто словами не описать...

у меня этот момент на рабочм столе стоял, сестра вообще немогла спокойно рядом с компом стоять)))))))
вот сижу и туплю я не помню чтобы в этой анимехе они ловили рыбу..... а арт такой есть причём нарисован он именно темеже людьми что и саму анимеху рисовали.... О_о?
 
Элиза_МефинDate: Среда, 06.06.2007, 03:35 | Message # 6
Демоница во плоти
Группа: Пользователи
Сообщения: 590
Статус: Offline
та та та)) класная Анимеха) Весёленькая) мну порадовала)
Quote (formaldegit)
а Саженцов (тех маленьких чузелей из сажи, которые жили на чердаке) просто обожю ешё с "Унесённые призраками"... кавай маленькое круглое на тооооненьких ножках с тооооненькими ручками и ВЫПУЧЕНЫМИ ГЛАЗАМИ

та та та)) какойные кавайчики))


Но на то и жизнь нужна,
Чтобы каждый день ценить.
Завтра будет как вчера,
Ничего не изменить.
© я
 
КАНDate: Среда, 06.06.2007, 08:42 | Message # 7
Military
Группа: Проверенные
Сообщения: 1747
Статус: Offline
няяя, забавная хрень...для детей=)))

[I Love Pein]
 
formaldegitDate: Среда, 06.06.2007, 09:08 | Message # 8
Senior member
Группа: Пользователи
Сообщения: 439
Статус: Offline
Quote (КАН)
для детей

я бы сказал для детей любого возраста)))) Миядзаки человек который может создать то что может быть итересно и детям и взрослым, так как он создаёт разносторонние произведения.....
 
JessTbDate: Среда, 06.06.2007, 15:42 | Message # 9
Senior member
Группа: Супер Модераторы
Сообщения: 309
Статус: Offline
КАН, в принципе согласна с утверждением. Если смотрел в детстве, то тогда есть привязанность, а так просто мило, с положительной идеей и все такое.

Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут. =3
 
RikaraDate: Понедельник, 03.09.2007, 19:47 | Message # 10
Senior member
Группа: Проверенные
Сообщения: 213
Статус: Offline
ня))абажаю,этож заряд весёлого настроения на целый день,такое доброе,с дуростью аниме,это из-за той семейки оно такое,хоть мама у них нормальная,пацан меня вапще просо убил,это надож быть таким застенчивым,ужос.но канешна же понравился сам Тоторо его семья и котобус))вобщем я могу сказать только няяяяяяяяяяяя happy happy happy


Сколько стоит билет в ад?
 
БасяDate: Понедельник, 03.09.2007, 19:50 | Message # 11
Senior member
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус: Offline
my NEIGHBOUR Totoro....
 
КАНDate: Пятница, 04.01.2008, 17:15 | Message # 12
Military
Группа: Проверенные
Сообщения: 1747
Статус: Offline
Quote (JessTb)
Если смотрел в детстве, то тогда есть привязанность, а так просто мило, с положительной идеей и все такое.

я ещё ребёнок...)))))))


[I Love Pein]
 
ГлипDate: Четверг, 28.07.2011, 22:51 | Message # 13
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщения: 871
Статус: Offline
Quote (formaldegit)
КАТОБУС

Quote (Omichi)
Котобус

Quote (formaldegit)
КООООООТОООООООБУУУУУУУУУУС!

Quote (Rikara)
котобус


happy happy happy happy happy БЛИН, ХОЧУ СЕБЕ ЕГО!!!
Сегодня муж заставил посмотреть, я в восторге!!!! Кто сказал, что только для детей???? Я даже растрогалась и пустила слезу!!!
Офигенно милый мультфильм!!! В малявке узнала себя в детстве, только я менее активная была biggrin
Но Котобус.... ооо, я буду им бредить в мире мечт и снов smile


- Он тоже понимает, что ничего не понимает!
- А как же он может понять, если он ничего не понимает?
- О! Я вижу ты тоже начинаешь понимать.

 
Animeplace Forever » Аниме и Манга » Аниме » Наш сосед Тоторо/My Neighbor Totoro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024