Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Copper  
Animeplace Forever » Музыка в целом » Jpop & Jrock & Ost » Перепевки (Самодельные перепевки OST'ов и не только)
Перепевки
RhiomyDate: Воскресенье, 14.10.2007, 17:27 | Message # 1
Member
Группа: Проверенные
Сообщения: 50
Статус: Offline
Если среди нас есть поющие и развлекающиеся этим на досуге - предлагаю выкладывать сюда самодельные перепевки остов к любимым анимехам, ну или просто японской музыки wink

Мои десять копеек: Takishi-do Miraju - Sailormoon S Ending Theme ^_~


Счастье - это не цель, а образ жизни!

 
CopperDate: Среда, 17.10.2007, 17:34 | Message # 2
Падший бог Огня
Группа: Администраторы
Сообщения: 174
Статус: Offline
Rhiomy, интересная тема! Слушал такие варианты на сайте gendou.com Там правда америкосы в основном выставляли свои работы, кое что на компе осталось. Есть даже интересные работы. Например опенинг из Beck. Меня сильно поразило пение парня. Сам не пою, хотя попробовать можно было бы:)
 
ErrorDate: Среда, 17.10.2007, 17:50 | Message # 3
Senior member
Группа: Модераторы
Сообщения: 501
Статус: Offline
как? как ты это делаешь, расскажи, я тоже хочу!
( у тебя кстати голос красииивый ^^ )

или ты просто поверх того голоса поешь? 0.о


- Раньше этот мир был куда больше
- Нет, мир остался прежним, стало меньше содержимого (с)


Post edited by Error - Среда, 17.10.2007, 17:50
 
RhiomyDate: Среда, 17.10.2007, 21:21 | Message # 4
Member
Группа: Проверенные
Сообщения: 50
Статус: Offline
Copper, мерси) как-то шаталась по просторам рунета и наткнулась на некий сайт.... там девочка свой фан-клуб создала и у нее перепевок очень много было. Голосок слабоватый местами, но в целом - красиво) и я, как обычно, загорелась идеей))
А что, почему бы и не попробовать? wink

Error, пасиибо shy на самом деле - все просто. Берешь прогу Adobe Audition (или любою другую, где есть опция Vocal Cut\Vocal Remove). Прогнав песню через этот фильтр получаешь минус. Его чистота от предыдущего голоса варьируется от качества первоначальной записи. Но эхо почти всегда остается. Сохраняешь полученный трек, потом переходишь во вкладки с несколькими дорожками, в одну заливаешь полученный ранее минус, на другой пишешь. Я еще, если песня сложная, иногда оригинал вставляю на третью дорожку, чтобы помогал. Потом его убираю. После записи сливаешь все в одно) Еще можно всякие шумы посторонные убирать и придыхания, но у меня этим знакомый больше занимается, я не пробовала. Хотя это тоже вроде не очень сложно. Правда, после этой обработки у меня "Королевна" Мельницы в весе прибавила аж до 9 мегов О_о
Кстати, для такой перепевки не нужна ни студия, ни навороченная техника. Я пользуюсь обычными ушами от плеера и микрофоном от веб-камеры. Закрываю к себе окно и дверь, предварительно поцыкав по сторонам, чтобы никто не входил ;)))

П.С. народ, кто знает бессрочный хостенг?) Если такие есть) А то на ифолдере срок хранения файлов ограничен =/


Счастье - это не цель, а образ жизни!



Post edited by Rhiomy - Среда, 17.10.2007, 21:21
 
ErrorDate: Среда, 17.10.2007, 21:30 | Message # 5
Senior member
Группа: Модераторы
Сообщения: 501
Статус: Offline
омг, ну и инструкция wacko
что ты надела? я ж теперь разобьюсь, но начну искать себе такую прогу, пытаться записать, а потом будут тр*х*ть окружающих, что бы они распутали то, что я успел понаделать =/

к тому же, у меня еще и микрофон на панели снизу расположен.. .то есть я в него могу спеть лежа -или стоя в интересной позе у стола, что трудно делать долго... >.<


- Раньше этот мир был куда больше
- Нет, мир остался прежним, стало меньше содержимого (с)
 
RhiomyDate: Среда, 17.10.2007, 21:39 | Message # 6
Member
Группа: Проверенные
Сообщения: 50
Статус: Offline
Error, хехе) ну, просить поставить рядом видеокамеру во время записи было бы свинством.... В любом случае, рада, если советы помогут wink Ждем творчества! 8)

Счастье - это не цель, а образ жизни!

 
Animeplace Forever » Музыка в целом » Jpop & Jrock & Ost » Перепевки (Самодельные перепевки OST'ов и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024