Форум о Аниме и Манге

[ · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Omichi  
Animeplace Forever » Аниме и Манга » Яой » Клин Любви/Ai no Kusabi
Клин Любви/Ai no Kusabi
OmichiDate: Суббота, 02.06.2007, 23:52 | Message # 1
Member
Группа: Администраторы
Сообщения: 141
Статус: Offline
Клин Любви [1992]
Wedge of Love
Ai no Kusabi
The Space Between
Wedge of Interval
Ties of Love
Love Wedge
間の楔

Производство: Япония
Жанр: сёнэн-ай, драма, романтика, фантастика
Тип: OAV (2 эп.), 60 мин.
Трансляция: c 01.08.1992 по 01.05.1994

Режиссёр: Нисимори Акира / 西森章 / 西森明良
Автор оригинала: Ёсихара Риэко

Краткое содержание:
Трагическая история о любви двух молодых людей, принадлежащих к разным социальным классам, которые определяются цветом волос. Повествование начинается с роковой встречи главаря банды "Бизоны" - Рики (из низшего сословия) и Ясона (из высшего сословия). Ясон спасает Рики от смерти, и тот, не желая оставаться в долгу, становится его рабом. Но злодейке-судьбе этого показалось мало, и между рабом и господином вспыхивает любовь, которую никогда не примет общество. Однако на этом проблемы взаимоотношений Ясона и Рики не заканчиваются: в игру вступает Гай - бывший любовник Рики…

Справка:
Первоначально история издавалась в виде манги в журнале Shousetsu June (с No.22 December 1986 по No.27 October 1987

Добавлено (02.06.2007, 23:52)
---------------------------------------------
Одно из любимых аниме. Смотрел много раз, но в конце все равно плачу, как Катце. Я, конечно, понимаю, что они бы не смогли остаться вместе, но все равно жестоко... Гай - эгоистичный уб... Хм... Не буду ругаться, но ИМХО, в смерти главных героев виноват только он. И вообще, как можно было ТАК поступить с тем, кого считаешь лучшим другом?!


Asked myself what it's all for.
You know, the funny thing about it
I couldn't answer
 
ХлоэDate: Понедельник, 25.06.2007, 10:33 | Message # 2
Member
Группа: Пользователи
Сообщения: 61
Статус: Offline
Посмотрела только первую овашку, но мне жутко нравится. Дарковая история. но от этого не хуже. такая вот повесть о любви...

Ничего, скоро и на нашей улице проедет грузовик с мороженым... (С)
 
darkDate: Понедельник, 16.07.2007, 15:06 | Message # 3
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус: Offline
Это тоже одно из моих любимых анимэ! Также, как и Omichi, считаю Гая... гу, понятно кем! baka
 
Элиза_МефинDate: Среда, 19.03.2008, 17:14 | Message # 4
Демоница во плоти
Группа: Пользователи
Сообщения: 590
Статус: Offline
Quote (Omichi)
лучшим другом?!

лучший друг??? куда там. Гай был его любовником!! бедный, бедный Рикки Т_Т
Гай реально ахо и бакаро!!!! вообще мозгами не думал. он у Рикки спросил, хочет ли тот смерти Ясона? Конечно нет. куда там? Гай же у нас самый умный, ксо. Он же все знает, ахо!
вобщем я в полном негодовании angry angry angry


Но на то и жизнь нужна,
Чтобы каждый день ценить.
Завтра будет как вчера,
Ничего не изменить.
© я
 
Ed-sanDate: Вторник, 06.05.2008, 21:46 | Message # 5
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус: Offline
СЮЖЕТ: ОТСУТСТВУЕТ. ИДЕЯ: ОТСУТСТВУЕТ. Тема: тяжёлая жизнь гомосека в условиях загнивающего буржуазного общества. Внутреннее содержание характеризуется в актёрской среде обычно понятием «сопли в сахаре», но финальная сцена вполне достойна определения « я страдала, страданула, с моста в речку сиганула».
Итак, мы с вами наблюдаем жизнь города Танагура. Верхний слой жителей состоит не то из аристократов, не то из осьминогов, ибо кровь у них синяя. Кто такие эти жители БЛОНДИ автор благоразумно умалчивает. Размножаются, видимо, почкованием, так как отношения в городе исключительно голубого окраса. Нижняя каста - монгрелы. Ничего не делают, но разъезжают по городу на стильных мотоглайдерах. Управляет городом некое электронное божество ЮПИТЕР. Переводчик называет сие существо исключительно в женском роде. Оно понятно. Слово женского рода, оканчивается на «а», « она моя»- «мужчина». Так что уж ЮПИТЕР точно «она». А ещё блонди обожают надевать монгрелам кольцо на концо. То есть кольцы на концы. Тьфу, ты... Э, а, как известно: « У кольца два конца». Или примерно так. Ибо между главарем мотобанды Рики Тёмным и блонди Ясоном Монком возникает большое и чистое (после ванны) чувство. Некто Гай тоже хотел бы большого и чистого, но хр.… То есть как раз ни хрена ему не достаётся. Кстати, о них, любимых. Самый умный и логичный герой этого бардака евнух Катце. Неужели подтверждается тезис феминисток, что у обычного тупого мужика мозги не в той голове? Нет, мы протестуем! В плавках наша сила и гордость. Это веско доказали советские сталевары. А мозг… Ученые ещё ищут ответ, но, судя по фильму, он ещё не найден. Может, в спине? Попытки занять два часа экранного времени чем-то, кроме любовных отношений (злоключения банды байкеров «Бизоны», предательство одного из них (Килли), интриги вокруг Рики) выглядят столь же плоско, как картон. И хотя персонажи рисованные, фальшь игры настолько сильна, что хоть актерам показывай: так играть НЕЛЬЗЯ. Но фильм на вкус вовсе не картонный. Нет! И последняя сцена подводит итог (или диагноз) всему этому действу. Когда Гай устроил взрывом Ясону обрезание по самое «не хочу» (превратив его в «не могу»), милые любовники Ясон и Рики закуривают последние сигаретки (а почему в пачке не три?) и благостно поджариваются. Над городом (и над фильмом) встаёт неистребимый, всепроникающий, могучий запах МЫЛА! О, неубиваемая МЫЛОДРАМА!!! Ты одинакова хоть в Бразилии, хоть в Японии.
Твои чувства настолько потрясающе фальшивы, что вся вода организма устремляется оросить стрррадания героев через все отверстия: глаза, нос (хороша картинка: утираем слезы платочком и одновременно сморкаемся. Вы не видели? А я видел!), рот (всхлипываем). Если над «FAKE» можно посмеяться, если над глуповатым, но милым яоем для девочек 14 лет (невинным, кстати) можно улыбнуться (но понять девчонок я могу), то сие Аниме требует правильного перевода Гоблина. И называться будет «КОЛ ЛЮБВИ». С мылом, естественно. Поскольку клин и входит, и выходит, а кол КАААК вошёл! И не вышёл…Вечная память героям. Венки и презервативы складывать вон к тому камню. В виде клина.
 
ОльчикDate: Пятница, 16.01.2009, 10:37 | Message # 6
Alone
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Статус: Offline
Интересная рецензия... не могу не согласиться, хотя она мужская на все 100%

Это аниме стоит смотреть только тем, кто вообще книгу Ai no Kusabi читал smile Там все очень хорошо объясняется.

 
Animeplace Forever » Аниме и Манга » Яой » Клин Любви/Ai no Kusabi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copper&Sayuri © 2024